Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 17:06




и поделиться:  Страница 3 из 31 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 №21 Правильная позиция. Когда
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 17:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Постов: 60
№21 Правильная позиция. Когда все соблюдают закон - всё тогда в порядке. Поддерживаю Вашу позицию. 5+!


Не в сети
 Профиль  
 
 Коллеги ! У меня близкая
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:10
Постов: 1
Коллеги ! У меня близкая ситуация . Директор за 7 лет не была ни на одном моем уроке . Сама она уроков не ведет более 30 лет. Но тем не менее она очень активно говорит обо мне , что я - плохой учитель и не люблю детей. Раньше я "покупалась" и пыталась спрашивать у нее , почему она так думает ? Никакого внятного ответа , кроме очередной порции ... на свою голову так и не получила. В прошлом году пыталась получить у нее помощь как у руководителя по поводу своего класса неоднократно. Ее мои приходы , судя по всему, раздражали.
Причем я не одинока. Точно так же она может оскорбить прилюдно и другого учителя , немало не сомневаясь, что глаголит истину в последней инстанции.
Что делать в такой ситуации ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да наплюйте!)))) Зачем она
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 06:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Да наплюйте!)))) Зачем она Вам на уроках? Что конкретно Вы потеряли от ее нелюбезности? Концентрируйтесь на позитиве: на детях и коллегах, с которыми дружите.


Не в сети
 Профиль  
 
 Документ есть в теме "Мет
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 03:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Документ есть в теме "Методический день". Там ссылка и в постах цитаты. Насколько мне известно, в коллективный договор дежурство заносится с согласия профкома. Приходить надо не ранее, чем за 20 минут и уходить не позднее чем через 20 минут. Объяснительные пишутся, если имеется нарушение. С Вас обязаны потребовать объяснительную перед выговором. И еще надо доказать: Вы отказались или Вас не поставили в известность.


Не в сети
 Профиль  
 
 20 минут до начала уроков - эт
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
20 минут до начала уроков - это железно! У нас в школе не знали что делать, потому что дети некоторыне приходят раньше и по школе слоняются: все равно надо общее согласие учителей, запротоколированное и т.д. А детей можно разве так эксплуатировать как у вас в школе? Вы так и можете объяснительную написать, попросив для начала объяснить, что конкретно Вы нарушили. Пусть они объясняют на что опираются(на какие документы, а с разрешения ли профсоюза приняты эти документы а не противоречат ли они федеральному законодательству и т.д.). и не бойтесь Вы их - перейдете в наступательную позицию. увидите, как они забоятся!)))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Раньше в школе были дневные уб
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Раньше в школе были дневные уборщицы, которые мыли коридоры во время уроков. И школа всегда была чистой. Сейчас этого нет. А ученики в очень тяжелой ситуации.


Не в сети
 Профиль  
 
 #31 Елена, ставки таких уборщи
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 07:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#31 Елена, ставки таких уборщиц есть и сейчас. Только "где деньги, Зин?"


Не в сети
 Профиль  
 
 я не знала.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 08:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
я не знала.


Не в сети
 Профиль  
 
 А попробуйте спросить у дирек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
А попробуйте спросить у директора штатное расписание на текущий год. Возможно Вы будете о-о-чень удивлены, увидев там ставки не только уборщиц, но и гардеробщиц, дворников...


Не в сети
 Профиль  
 
 печально всё это...
хотелос
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:49
Постов: 2
печально всё это...
хотелось бы просто работать, а не защищаться...
к сожалению...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 31 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron