Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 13:25




и поделиться:  Страница 4 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Помню, иногда записываю. Сразу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:33
Постов: 17
Помню, иногда записываю. Сразу не обратила внимание на ваш пост 25, поэтому несколько недоумеваю, но это так личное. Если у вас в кадетском корпусе подобные проблемы, где с дисциплиной в том числе и учебной изначально проблем должно быть меньше, то что остается нам смертным:))


Не в сети
 Профиль  
 
 да ладно Вам.муштровать они на
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
да ладно Вам.муштровать они на 5 научились!Варяга поют отлично.гимн.времени на самоподготовку мало.жалуются,что не очень-то там порядок организуется.а так дети как дети.большинству такой режим только на пользу.большинство из неблагополучных семей.мне посоветовали учителя поопытнее - как можно больше дать на уроке,чтобы как можно меньше на дом.а как я им дам больше,если они такие несобранные?
но мне здесь больше нравится,чем в простой школе (недолго работала в такой).и все из-за девочек.такие субъекты.и мальчики стараются не отставать)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Тогда удачи вам!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:33
Постов: 17
Тогда удачи вам!


Не в сети
 Профиль  
 
 ну с Вашей помощью)))
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
ну с Вашей помощью)))


Не в сети
 Профиль  
 
 послушайте,а как нужно грамотн
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
послушайте,а как нужно грамотно распоряжаться своим временем.вот сейчас я практически ничего не успеваю.хорошо,пока живем с его родителями.а отдельно начнем жить?у меня оооочень много времени уходит на написание планов!все их так долго пишут или я одна?особенно обидно,когда понимаю,что на хобби не остается ничего!


Не в сети
 Профиль  
 
 О-о-о-о...
1. Прохронометр
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
О-о-о-о...
1. Прохронометрировать свое время.
2. Вычленить пустые потери времени.
3. Расставить приоритеты - что сделать сначала, что потом, а что вообще можно не делать.
4. У тех, кто работает добросовестно, всегда не хватает времени.


Не в сети
 Профиль  
 
 Первый год работы в школе было
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:33
Постов: 17
Первый год работы в школе было тоже самое. Не преживайте все утрясется. У вас появятся свои наработки. Конспекты писать будете всегда, но не так часто. Что бы не говорили, но если урок прошел хорошо, то можно будет воспользоваться этим планом и в другой раз разумеется с учетом ситуации и класса. Думаю тому кто научит людей грамотно распределять свое время по универсальному рецепту можно будет давать Нобелевскую премию или что-то подобное:)). Сама грешу тем что из-за своей лени не все успеваю. Очень помогают готовые поурочные планы. сейчас много интернет-ресурсов. Определитесь со временем когда вы занимаетесь только написанием планов, а когда семьей. Многое придет только с опытом. Используйте то время, когда дети заняты письменной работой и не требуется ваша помощь и тотальный контроль, для проверки письменных работ, заполнения журнала. Может это не совсем правильный совет, но время экономиться. Наблюдала за коллегами, многие приходят на работу раньше ( у нас занятия с 8.50 утра). Рабочая атмосфера способствует работе, извините за тавтологию. Дома все таки расслабляешься. Но семья на первом месте!


Не в сети
 Профиль  
 
 Присоединяюсь к # 36
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 00:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:33
Постов: 17
Присоединяюсь к # 36


Не в сети
 Профиль  
 
 спасибо Вам за советы.сейчас п
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
спасибо Вам за советы.сейчас поделюсь результатами)))
у меня так получилось 4 класса с параллелями внутри: 5, 7, три 9 и два 11.решала проблемы по мере их поступления.надо сказать,что с моим горемычным и несобранным классом уже получается лучше!они теперь с первого раза реагируют на просьбу мою открыть или закрыть учебник/тетрадь!просто в начале каждого урока я прошу их (на английском)показать мне тот или иной школьный предмет (учебник,тетрадь и т.д.).я их уже настраиваю на английский,напоминаю названия этих предметов и заодно проверяю готовность их к уроку)))
спасибо Вам!
далее еще две проблемы - старшие классы.просто беда...


Не в сети
 Профиль  
 
 Рада за Вас и детей. А в чем с
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 03:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:33
Постов: 17
Рада за Вас и детей. А в чем собственно проблема со старшими? Интересно, потому что с 10-11 работаю редко , нет возможности сравнить свои проблемы с чужими. С 9 классами работаю только последние 3 года , некоторые проблемы решаются только коллективно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron