Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02




и поделиться:  Страница 10 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Ирина Леонова
Скажите пожал
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:45
Постов: 32
Ирина Леонова
Скажите пожалуйста, если искать в книжном магазине книги в стилистике книги "трудный класс", то как это правильно объяснить продавцу?
Например, в Доме Книги это в какой именно литературе можно поискать?


Не в сети
 Профиль  
 
 хм.меня тут давно не было!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
хм.меня тут давно не было!оказывается,я много пропустила)а как интересно было читать!правда,пришли к невоспитанным и нахальным детям!когда я просила помощи при работе с таким активным учеником.думала про одного замечательного пятиклашку.умничка,материал схватывает,еще где-то дополнительно занимается,в принципе,правильно отвечает.только вот внимание рассеянное,не всегда на урок направленное.вот собственно,про него я и спрашивала))))и сколько интересной информации получила.думаю меня еще ожидают все вышеназванные ГИПЕР)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Валентина, у меня эта книга уж
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 04:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Валентина, у меня эта книга уже не первый год, я покупала в АППО на психологической конференции. Как только выйду на работу, могу посмотреть авторов и издательство.

Елена, замечательно!
Вам и собственный ребенок достался "гипер". У меня старшая дочь - тоже - и я ей за это очень благодарна, именно благодаря ей я и занялась психологией. Ей уже 25 лет, но она постоянно "подкидывает" психологические задачки. Я поняла, зачем мне такой ребенок.
Но, получается, вы не совсем поняли, зачем вам свой "гипер", раз "нарисовался" еще целый класс в придачу...
А может, как раз сейчас и поняли. И все изменится. Поблагодарите этих "веселых" ребяток за их непростой характер.

Маргарита, что касается вашего ребятенка, то чаще всего встречаются 2 причины рассеянного внимания:
1. Действительно рассеянное - корректируется при помощи упражнений и целенаправленного воспитания, если это не СДВГ (синдром дефицита внимания при гиперактивности - тот лечится).
2. У ребенка богатый внутренний мир, и то, что говорится на уроке, вызывает в нем поток мыслей и ассоциаций - ну, тут просто можно привлекать внимание - теми же поглаживаниями или назвав его имя. Или спросить, какие ЧУВСТВА вызвало в нем сказанное. Нередко бывает, что уменькие дети умеют думать, но не умеют чувствовать, вот возникающие в них чувства и делают их рассеянными... В общем, опять дерево возможных вариантов ветвится - каждый ребенок индивидуален.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron