Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:20




и поделиться:  Страница 9 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Ирина Леонова.
Спасибо за В
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Ирина Леонова.
Спасибо за Ваши советы. В принципе я со многим согласна.И по поводу прикосновений , и по поводу отзеркаливания... Дело не в этом. Дело в том, что всё чаще приходят в школу дети, которым дозволено всё. Они это знают, и очень часто их гиперакиивность - элементарная разнузданность. По поводу устава и родителей я даже комментировать не буду. Есть такие родители, для которых устав - это "я хочу, а вы обязаны" Конечно, я говорю конкретно о школе, в которой работаю. Курсы по психологии я проходила , отработав в школе лет семь. Был набор для желающих. Я пожелала. Спасибо администрации, пошли навстречу, подкорректировали расписание. Было интересно. Некоторые "запрещённые" приёмы использую до сих пор. И всё-таки для меня в отношениях с детьми самое главное - это искренность.Думаю, что для них тоже.)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, еще раз повторяю - ЗДЕС
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Елена, еще раз повторяю - ЗДЕСЬ я не в состоянии вывесить текст целого семинара или нескольких книг по гиперактивности.
_________________
Ирина, а зачем вы тогда активно отвечаете на мои посты, где я прошу ПРИЁМЫ подсказать?

Про отзеркаливание и прикосновение, спокойствие я поняла. Подумаю. Спасибо.

Отзеркаливание...Неужели в меддиагнозах виноват учитель? Ведь особенности поведения гипер обусловлены диагнозом?

А про советы в 79 скажу вот что. Все пути эти известны. Конечный штраф - 3000р. Доводят до этого единиц - и не от учителя это зависит. Если вы работаете в школе, то понимаете почему.

"Если родители не делают того, что им предписано этими документами, школа вправе потребовать выполнения и пригрозить судом."
______________
))))))))))))))))))))))))

Общее обсуждение ситуации мне неинтересно, интересуют только конкретные приёмы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Конкретный, "запрещённый&
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 07:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Конкретный, "запрещённый" приём, который мне подсказали на курсах. Годен для здоровых детей. очень мягко и ласково погладить по плечу или по верхней лопаточной части в соединении с шеей и прошептать на ухо нежно и с сочувствием:" Очень тебя люблю, но сейчас ты похож на полного идиота." Не годится для малышей, ну и злоупотреблять тоже нельзя. Конечно, всё индивидуально.Нужно быть готовой к тому, что ученик заорёт:" Вы ко мне пристаёте!"Но ведь это слышал только он, поэтому смело можно "удивляться" и улыбаться. Это ни в коем случае не рекомендация, это то, что я сама применяла.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо, Екатерина.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Спасибо, Екатерина.


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина, абсолютно с вами со
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Екатерина, абсолютно с вами согласна.
Очень много элементарно невоспитанных детей... Разнузданных. Приходится ставить на место.

Елена, так я вам подсказываю, ГДЕ эти приемы искать.
В меддиагнозах учитель не виноват. Вопрос в другом. Случайностей не бывает. Почему именно вам достался такой класс?

Общую ситуацию я обсуждаю не только с вами и для вас. Это психологическая информация, возможно, она будет полезна и нужна кому-то, кроме вас.

Екатерина, говорить о любви ученикам опасно - это вселяет в них надежду, которую вы не сможете оправдать. Это прием для родителей.
А вот, погладив слегка, учитель вправе сказать: обрати внимание на... (этот абзац, ход решения, то, что ты сейчас выкрикнул, каким ты умеешь быть воспитанным и тактичным, как отлично ты ответил вчера, может, повторишь свой успех сегодня? И пр...)


Не в сети
 Профиль  
 
 Почему именно вам достался так
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Почему именно вам достался такой класс?

________________
Потому что я не подруга директора))

А вообще, да, не случайно: я МОГУ их держать в руках и научить. Как и математик, их классрук, тоже воспитывающая непростого ребёнка.Многое узнала, воспитывая своего гипер.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, так ведь потому приём и
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 06:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Ирина, так ведь потому приём и называется "запрещённый"))). И он такой не один. И всё зависит от ситуации. И от ребёнка. И от многих других вещей.
Елена.
У меня складывается впечатление, что на многие вопросы Вы уже давно нашли ответы, и трудности Вас не пугают, и ученики Вас понимают и ценят, и ситуацией Вы владеете, и на шею себе сесть не позволите))). Удачи Вам!


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина, я изУминок хОчу)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 08:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Екатерина, я изУминок хОчу)
Нового, чтобы легче работалось и жилось.
Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да ведь что не ребенок, то кек
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Да ведь что не ребенок, то кекс. И в каждом фунт изюма :)


Не в сети
 Профиль  
 
 И полкило орехов)))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
И полкило орехов)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron