Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 12:40




и поделиться:  Страница 2 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 такому ребёнку можно
1) дат
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
такому ребёнку можно
1) дать индивидуальное задание опережающего характера, например самостоятельно изучить параграф вперёд и ваше объяснение нового материала проиллюстрировать своими примерами,
2) дать ребятам самостоятельную работу, а первые правильно справившиеся с ней могут быть назначены вами экспертами и могут проверить работы одноклассников,
3) записать на доске в начале урока задания, подчеркнув обязательные. Дети могут работать каждый в своём темпе: кто-то будет медленно влачиться за работой на доске, а кто-то вырвется вперёд. За выполнение заданий сверх нормы - дополнительная оценка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Маргарита, эвристические задан
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:34
Постов: 18
Маргарита, эвристические задания возможно вам и не подойдут ( а что, вы не изучали эти методы?). Но уж если с пониманием структуры языка у ребенка все отлично, загрузите его лексикой, творческими заданиями, проектной деятельностью, подстрочными переводами Гарри Поттера и др. Пусть работает, иначе последствия ужасные. Опыт наблюдения потери работоспособности ученика имеется


Не в сети
 Профиль  
 
 вот,а я это предчувствую.Елена
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
вот,а я это предчувствую.Елена,не хочу ппринижать достоинство моих преподавателей в вузе.я просто не помню.после предвдущей школы я в сердцах бросила все тетради по методике.сказала,что больше в школу не пойду.а тут вот как.учусь заново.


Не в сети
 Профиль  
 
 спасибо всем огромное за совет
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
спасибо всем огромное за советы.вот как раз они завтра у меня.пойду думать)))


Не в сети
 Профиль  
 
 вопросов много!вот как сфо
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
вопросов много!вот как сформулирую!


Не в сети
 Профиль  
 
 Маргарита, как прекрасно мы бы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 03:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:34
Постов: 18
Маргарита, как прекрасно мы бы не учились в своих училищах-колледжах-институтах-университетах, стоит начать работать теория улетучивается из головы. И только сев и самостоятельно все прочитав, а главное - применив, понимаешь, что происходит в твоей голове, а потом в голове детей)))


Не в сети
 Профиль  
 
 что верно,то верно
сегодня
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 01:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
что верно,то верно
сегодня дала двум отличникам в 5 классе самостоятельное задание.мы учимся описывать комнаты.им нужно было по мной приготовленной картинке составить описание.молодцы такие.во-первых,они не ожидали такого хода!заинтересовались.и очень хорошо написали!РАБОТАЕТ!надо думтаь дальше


Не в сети
 Профиль  
 
 у меня новый вопрос)))
тепе
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
у меня новый вопрос)))
теперь 7 класс.кстати,меня сегодня очень разозлили.ну во-первых,детки слабые!очень!но интерес к английскому есть!однозначно.у подавляюшего большинства класса.руку тянут!рвутся отвечать,читать!но они очень несобранные.мне приходится раза 3 повторить по-англиийски "открываем тетради".пока, наконец,кто-нибудь из умненьких деток не скажет на весь класс:ну вы что,не понимаете?открыть тетради.и так весь урок.очень сильно отвлекаются на посторонние вещи.хотя говорят,что им нравится на моих уроках.но их несобранность начинает меня злить.и я ругаюсь на них.и часть урока пропадает зря!
Вы когда-нибудь сталкивались с такой проблемой?


Не в сети
 Профиль  
 
 что же делать?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 01:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:30
Постов: 60
что же делать?


Не в сети
 Профиль  
 
 это в смысле они фразы "o
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:29
Постов: 6
это в смысле они фразы "open your notebooks" не понимают? т.е недостаточно сообразительные, память плохая?... или просто игнорируют?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron