Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 19:52




и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Уважаемые учителя, поделитесь
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Уважаемые учителя, поделитесь опытом. Бывали ли у вас неадекватные родители, которые делали что-либо из ряда вон выходящее? Как поступала школа по отношению к ним?

У нас в начале марта прошлого года 7 классе появился мальчик, которому было показано надомное обучение. Поскольку он был не лежачим, и вполне на вид здоровым, он приходил в школу в сопровождении мамы в назначенное учителями время, которые занимались с ним индивидуально. С начала этого уч. года он учится очно. Сначала был в санатории, 16 сентября мама привела его в школу за руку, отвела в класс, посадила, куда ей нужно. И дальше понеслось - она ходила за ним по пятам. Наша ошибка в том, что охранник пропустил ее - она говорит тихо, вкрадчиво, объясняет, что ребенок особенный, ему так надо. Сначала мы сочли это все странностью, но потом она попросила перевести его в другой класс, потому что в этом дети ему не подходят: смеются над ним, ругаются, вообще громкие, невоспитанные. Перевели - знаем, что с подобными родителями лучше не связываться. И тут началось. Она начала писать на школу, на директора во все инстанции - что директор не выполняет своих служебных обязанностей, дети на перемене шумят, смеются, бегают... Она приводила его в школу не к началу 1-го урока, заводила в класс посреди урока, когда учитель что-то пытался возразить, тихо, но твердо говорила: а вас я вообще не спрашиваю, вы будете учить. Учителя не хотели срывать уроки, запускали его в класс. Наконец всем все надоело, и охранник ее 1 октября не пустил дальше вестибюля. Она развернула ребенка и ушла вместе с ним. И тут посыпались жалобы на школу - в прокуратуру, в Комитет по образованию, в ГУВД...
Соц.педагог и кл.руководитель 4 раза ходили к ним домой. Она живет в коммуналке, дверь открыли соседи, она в комнату посетителей не пустила, зато сказала, что теперь знает, почему замок стал плохо закрываться - они взломали квартиру и зашли сами... Ей 52 года, ребенку 14, они живут вдвоем. Соседи говорят, он даже по квартире ходит только в сопровождении мамы, она его одного из комнаты не выпускает. А ведь до 6 класса ребенок учился на отлично, и вообще умненький и когда мамы нет рядом, довольно приятный мальчишка.

Как бы вы поступили в такой ситуации?


Не в сети
 Профиль  
 
 Знаю таких... Это судьба. У на
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 16:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
Знаю таких... Это судьба. У нас бабушка ходила одно время за своей внучкой. Только там была другая ситуация: бабушка считала свою внучку исчадием ада и ругалась со всеми, кто осмеливался сказать, что это не так. Ничего, ребеночку исполнилось 18 лет, и они помирились.


Не в сети
 Профиль  
 
 ужас, можно только сочувствов
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:08
Постов: 10
ужас, можно только сочувствовать Вам!
даже и не знаю, как поступать в таких ситуациях...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я понимаю, что не знаете, но д
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 02:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Я понимаю, что не знаете, но даже если у вас нет такого опыта, попробуйте посоветовать хоть что-то...
Мы предприняли некоторые действия, но мне правда очень важно мнение учителей из других школ.
Она же не дает школе спокойно работать! У нас новый директор, ей бы текущими делами заниматься, а не отбиваться от всяческих проверок по наводке этой мамы!


Не в сети
 Профиль  
 
 а обратно на надобное нельзя?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:08
Постов: 10
а обратно на надобное нельзя?


Не в сети
 Профиль  
 
 А почему вы на нее не жаловали
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 02:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 01:19
Постов: 16
А почему вы на нее не жаловались, она же срывала учебный процесс?
В нашей школе поступили бы следующим образом. Педагоги, у которых она вела себя неадекватно, написали бы письменные жалобы на имя директора. С мамочкой побеседовали бы социальный педагог и зам. по воспитательной
(кстати очень вежливо) А если бы не помогло, то к инспектору по делам несовершеннолетних. И оправдываться пришлось бы ей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Директору писали. Директор как
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Директору писали. Директор как раз и выступила инициатором - собрала со всех служебные записки, в том числе и дети писали объяснительные, что смеялись не НАД мальчиком, а совсем по другому поводу. Социальный педагог и зам. по воспитательной пытались вызвать маму побеседовать, она на контакт не идет, просто разворачивается и уходит - не будешь же ее насильно заталкивать в учительскую и кабинет. Она ведет себя очень осмотрительно. Голоса не повышает. Тихо пишет жалобы.
Ходили на дом к ней с инспектором, она обложила инспектора и скрылась в комнате. Не драться же с ней? Она прокурору напишет, что учителя применяют силу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласен с Анной Бочкаревой. С
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:42
Постов: 66
Согласен с Анной Бочкаревой. Самый правильный вариант. У меня на днях проблема в моем классе была (8 класс), девочка с мальчиком подрались, оба немного неуравновешенные , но учатся в обычном классе. Виноват мальчик был. В итоге после драки девочку успокоил и отправил домой. Не прошло и 10 минут как мне позвонила её мама и обматерила меня всяко разно, угрожала придти в школу и покалечить. И все потому что я как классный руководитель не досмотрел... Хотя урок в это время в классе вел не я, у меня свои уроки были. Поставил в известность администрацию, школьного инспектора, стали эту маму вызывать в школу, она приходить отказалась, сказала занята, но придет в понедельник и писать будет докладную не потому что драка была, а потому что оказывается учителя всячески обзывают и обижают её доченьку.... А доченька по двум предметам неаттестованная по итогам четверти. Вот теперь жду понедельника, чем все обернется.


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть такие родители, действите
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
Есть такие родители, действительно, которые на прямой и нормальный контакт не идут, а действуют исподтишка и так, что ни на чем не поймаешь. Есть еще вариант, но радикальный: вызывать 03 или 02, говорить, что тут буйная...


Не в сети
 Профиль  
 
 НАша директор делала так - люб
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 05:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:43
Постов: 4
НАша директор делала так - любое общение с такими родителям и- в присутсвии завуча и секретаря и под протокол.
Дата. тема беседы, претензии администрации.
ДАже если она не распишется - распишутся два свидетеля.
И все время я с ней общаться наюридическом языке - ссылаться на Устав и т.д.

И все писать.
Если были нарушения - чтобы все учителя по этому поводу писали докладные.
ПРотивно, но почему-то проеверяющие ен вниукают в проблему, а проверяют,что было оформлено по поводу.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron