Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 05:35




и поделиться:  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 А у школы никаких прав получае
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 04:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:17
Постов: 10
А у школы никаких прав получается нет. Мы только "должны"! Один из очень хороших учеников мне прямо на уроке заявил: "не буду я ничего делать, мамка сказала все равно 3 поставите, никуда не денетесь"


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня в моем классе (7 класс)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 03:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:15
Постов: 12
У меня в моем классе (7 класс) тоже есть "чудо" родители. У мальчика инвалидность по эпилепсии, но на домашнее обучение сажать не хотят. Однако, чуть что мама пишет заявление в милицию на одноклассников сына. Хотя на данную минуту к нему не лезет никто, потому что все дети (а у меня много мальчиков в классе) знают, что в один прекрасный момент их могут вызвать в милицию. Они и общаться с ним не хотят, хотя мальчику, как всем нормальным детям данного возраста, общаться хочется. Вот он и пристает к ним и очень навязчиво. Я все время как на вулкане, вдруг кто не выдержит. А им уже по 14 исполняется... не дай Бог что - всю жизнь поломают детям. В прошлом году они повздорили с мальчиком, ударили друг друга по 1 разу, помирились. Я об этой мини-драке узнала только тогда, когда у меня через месяц попросили характеристику на мальчика, который вообще никогда не дерется.... это было в мае. Так в начале ноября его вызывали в суд и объясняли, что драться нельзя. И это при том, что зачинщиком был тот, у которого эпилепсия.
Да и мамаша в прошлом году меня послала к психиатру, когда я ее пыталась вызвать к директору, потому что ее сынок, а не мои отъявленные хулиганы, принес в школу питарды и пытался взрывать их на лестнице на 1 этаже в школе. А я еще и виновата... ну, да в том, что питарды не увидела вовремя, наверное....
Теперь это "чудо" закончило четверть с "2", а когда мы вызывали родителей на дисциплинарный совет, они на нас орали, как в лесу.... Вот такое у меня "чудушко" в классе...
Его родители не сажают его дома потому что ребенок должен социализироваться... но тем не менее другие ребята с ним общаться уже не хотят... и все пути нормальной социализации мальчика отрезаны...
да и сам он последнее время как с цепи сорвался - на уроках коментирует учителя, может запеть, не все делает... а все потому что дома не накажут - он золотко, а учителя все такие-то рассякие...


Не в сети
 Профиль  
 
 А я когда на первом классе раб
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Постов: 7
А я когда на первом классе работала был очень спокойный мальчик со спокойной мамочкой. Только ей делать было нечего - не работала, второго ребенка не хотела, стояли как малообеспеченные, а на самом деле... Вся жизнь любимая собачка и сыночек. Но так ведь скучно!!! Начала по родителям про меня слухи распускать. Дошло до того . что я детей за волосы по полу таскаю. Хорошо что в основном родители адекватные - распрашивали детей. Те естественно - ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Да и по школе у нас камеры стоят. а то точно бы посадили.


Не в сети
 Профиль  
 
 Гордого статуса УЧИТЕЛЬ уже не
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Постов: 7
Гордого статуса УЧИТЕЛЬ уже не существует. Мы только должники и прислуга, а прав никаких не имеем. Огромная заслуга в этом - администрации. Чтобы сберечь свою шкуру - позволили родителям творить что хотят.
Когда я училась у нас был классный директор. Родители придут с жалобами, а он их ВОН. У МЕНЯ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ РАБОТАЮТ, Я ЗА КАЖДОГО ГОЛОВОЙ РУЧАЮСЬ. Потом, конечно, один на один с учителем поговорит, но не унизит, а поможет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья Талашова, бантики она
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Наталья Талашова, бантики она ему завязывает - шнурки на ботиночках!

Так что, выхода из этой ситуации нет?
Очень не хочется, чтобы карьеру в нашей школе директор начала вот так. Это ей испытание, всем хочется ей помочь, чтобы нервотрепка закончилась, ситуация разрешилась.
Похоже у нас так принято: если родители жалуются на школу, однозначно, школа виновата, и теперь учителя и администрация должны лизать этим родителям все, что только возможно?


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, но тогда быть готовыми к
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 15:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
Нет, но тогда быть готовыми к таким вот выходкам неадекватных родителей. А дальше будет еще хуже, потому что психические заболевания некоторые передаются по наследству. Представляете, что будет, когда дети этих родителей станут, в свою очередь, родителями и приведут своих детей в школу?


Не в сети
 Профиль  
 
 #24
Ирина Леонова, очень хо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 03:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
#24
Ирина Леонова, очень хотелось бы сказать вам, что есть выход. Но я долго думала над ситуацией в нашей гимназии. И не смогла найти выхода. Никто вам (как и нам когда-то) не в состоянии помочь, потому что нет ни одного закона, который ограждал бы учителей и учеников от таких вот мамашек. Все высшие инстанции будут ваши жалобы направлять на вас же. И как бы ситуация не повернулась, увы, однозначно виновата будет школа.
Единственный совет - все фиксируйте в документах, все встречи только при третьих лицах. На каждое действие мамашки записывайте предпринятые шаги, показывайте, как вы стараетесь конфликт погасить. Это может вам потом пригодиться.
Еще советую. О каждом случае сразу же сообщайте наверх, будьте последовательными и даже надоедливыми в этом отношении. Давайте понять комитету по образованию, что это и их проблема тоже. Потому что они там, боясь за свои места, будут из всех сил стараться встать НАД конфликтом, дистанцироваться. Обращайтесь письменно и просите помощи.
Сил вам и терпения.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, кстати, осталось совсем не
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 05:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
Да, кстати, осталось совсем немножко: всего-то 5 лет, или даже 3 года. Дай Вам Бог, чтобы мальчишка захотел пойти после основного общего образования в ПТУ или в колледж, и чтоб мама согласилась. А в ВУЗ если мальчик поступит, ему совсем худо будет. Хотя... кто знает?


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашем колледже такого безоб
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:54
Постов: 77
В нашем колледже такого безобразия не потерпели бы.. У нас свой очень опытный юрист и за грубое нарушение правил внутреннего распорядка, его отчислят. А куда он дальше пойдёт - нас не интересует.


Не в сети
 Профиль  
 
 такой взгляд на судьбу ребёнка
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
такой взгляд на судьбу ребёнка возможен где угодно, но только не в простой школе. Мы не можем вот так просто отчислить, а если ребёнок уйдёт и не принесёт справки из того места, куда он поступил, то с директора, завуча и классного руководителя десять шкур сдерут за такого ученика, потому что формально мы за него отвечаем, пока не будет бумажки о том, где он находится.

а ситуаций подобных выше описанным и в нашей школе предостаточно. А есть ещё и такие семьи, которые мигрируют из школы в школу, а директора меж собой созваниваются и, как о страшном ужасе, предупреждают друг друга о таких мигрантах. И не повезёт той школе, где эти мигранты по случаю или по приказу РОНО осядут.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron