Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:10




и поделиться:  Страница 9 из 10 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Когда провожу письменные работ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 05:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Когда провожу письменные работы, стараюсь, чтобы все задания были разбалованы по-шагово и оценивать легче и субъективизма минимум. Если только ребенок, который был около нуля, а продвинулся к границе с 3, то не грех ее и поставить. Да и на 5 всегда есть запас погрешностей (но не грубых ошибок). Если работа безукаризнена, то ставлю 5 с +. В журнале то не отражается, а в моих запясях + суммируются и превращаются в 5, правда минусы тоже суммируются:(


Не в сети
 Профиль  
 
 Это очень актуальный вопрос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:01
Постов: 2
Это очень актуальный вопрос!!!И как начинающий педагог хочу сказать: я за 12-ти бальную систему!!!Эта система самая актуальная и правильная. Ведь если ты ставишь ребенку 10 баллов,то он понимает,что ещё чуть-чуть и так называемой 5-ки ему не видать.....А вот суть таких оценок как 5- или 4+ я вообще не понимаю!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется, что пяти бальной
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 07:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:32
Постов: 6
Мне кажется, что пяти бальной системы достаточно вполне. Просто учителя сами обесценили некотороые отметки (1). А отношение как детей, так и взрослых к оценке "три" меня вообще пугает. Ну кто сказал, что получить "три" - это плохо? Ведь её тоже надо заработать...


Не в сети
 Профиль  
 
 На самом деле пятибальная сист
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 18:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
На самом деле пятибальная система не так и плоха, соглашусь с Константином. Просто у нас не пятибальная...
А вообще, самая лучше система оценивания, своя собственная (я имею ввиду учеников), пусть учитель хоть два тебе ставит, если ты знаешь, что ты знаешь для себя по этому предмету достаточно, то и хорошо. Только к сожалению, если ты имеешь двоёку по какому-то предмету, к тебе относятся, как к отбросу, неудачнику...


Не в сети
 Профиль  
 
 №83.... И не берут в институт.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№83.... И не берут в институт.
Правда есть одно НО.
Я могу знать, что я знаю.И радоваться этому факту.
НО другие почему-то мои знания не оценили.
Тут могут быть жизненные трагедии. Я с таким явлением сталкивался.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, да. Есть у меня парочк
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 01:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:32
Постов: 6
Кстати, да. Есть у меня парочка знакомых, которые, закончив школу года четыре назад, продолжают ненавидеть некоторых учителей :(


Не в сети
 Профиль  
 
 №85. Костя, ну и бог с ними. Д
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 05:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№85. Костя, ну и бог с ними. Должны же люди найти виноватых в их бедах. А мы, учителя, всегда под рукой.


Не в сети
 Профиль  
 
 #81 Наталья, расширение оценоч
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
#81 Наталья, расширение оценочной шкалы не снимает основных проблем оценивания, о которых здесь уже много написано. Например, Елена Аргунова #45. Я выше перечислила эти проблемы, которые останутся и при 1000-балльной шкале.


Не в сети
 Профиль  
 
 Только в жизни нет и пяти балл
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 04:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:07
Постов: 31
Только в жизни нет и пяти баллов, а только два - ДА или НЕТ, а промежуточные варианты уже рисует наша фантазия и изворотливость, типа - найдем плюсы если все плохо, или есть недостатки когда и так хорошо. И если как в школе оценка "3" то по жизни это КОЛ.Кто не согласен - разделите свою зарплату по пятибальной шкале!?


Не в сети
 Профиль  
 
 №88. Вадим, жизнь- не математи
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№88. Вадим, жизнь- не математика. Поэтому возможны и "да" и "нет" иногда одновременно.
Конечно, я прицепился к Вашим словам, извините. Просто хочу сказать, что несмотря на субъективизм оценки явления, есть и формальные критерии.
Более того, Вы никогда не оправбовали человека, совершившего скверный поступок? Конечно-да.
Воровать грешно, но ребёнка, собирающего колоски в голодные годы на колхозном поле, мы не осуждаем. Поэтому я почти всегда против однозначных решений.
И всем рекомендую вставать на разные точки зрения. Проблем будет больше, а ошибок- меньше.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 10 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron