Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 16 апр 2024, 18:49




и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Лариса, я боюсь, что здесь воз
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:38
Постов: 74
Лариса, я боюсь, что здесь возможны два варианта...
Вариант первый. Вася понимает, что у него по-любому будет два, так и чего ради напрягаться. И перестаёт учиться вообще, пропадает последний стимул.
Вариант второй. Вася думает - ох ты ж ёлки-моталки, два выходит, надо что-то делать. Начинает делать и вытягивает на три, ведь двоек ему больше не ставят. А двойки эти он заслужил.

Слава, то есть у Вас это получается? Всегда? Поделитесь секретами.
Что делать, если ученики ничего не делают вообще? Он, может, и мог бы, только ему всё трын-трава.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нам администрация школы всячес
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:08
Постов: 11
Нам администрация школы всячески даёт понять, что мы не должны ставить "двойки". В итоге практически у всех учеников оценки завышены, ведь всё сравнительно. Тем, кому надо ставить "двойку", рисуем "три", тем, кому надо ставить "три", рисуем "четыре" и так далее.


Не в сети
 Профиль  
 
 #80
Евгения Цудикова, вариа
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
#80
Евгения Цудикова, вариант первый возможен, ставьте вы ему двойки или нет. Только восемь двоек он точно исправлять не станет (да и у любого нормального человека будет только чувство безнадежности и обреченности: "А-а-а-а, восемь двоек, чё теперь...."). А если три двойки он исправит (т.е. второй вариант) и получит тройку в четверти, то это как раз то, чего я и добивалась: чтобы начал учить, чтобы что-то выучил и сдал. Честное слово, не жалко тройки за это.

А отвечая на ваш вопрос, адресованный Славе (если позволите)... Это профессионализм. Научиться делать так, чтобы учили, чтобы двоек не получали (а если получают, то чтобы исправить могли и хотели). Слава правильно обозначил главное: сотрудничество и общение.


Не в сети
 Профиль  
 
 Скажите пожалуйста, а как у ва
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Скажите пожалуйста, а как у вас можно исправить, например, 3 "двойки"? Мы ставим (приблизительно) среднее арифметическое за семестр, даже если после такого получить 3 "десятки", вырисовывается только 6 баллов. А как у вас?


Не в сети
 Профиль  
 
 Не обманываю детей. Во всяком
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Не обманываю детей. Во всяком случае, стараюсь. И если я объявила, что двойка Васе за четверть будет исходя из трёх имеющихся , поэтому не ставлю ему 2 за диктант, а также за контрольную, а также за зачёт, то выставить двойку в четверти бедному Васе я уже просто обязана. Поэтому с такими обещаниями я очень осторожна. А исправить можно и шесть двоек. У меня исправляли. Другое дело, что сидеть с ними после уроков надо, время тратить , но уж лучше так, чем просто так.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да и я не обманываю. Потому и
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Да и я не обманываю. Потому и доверяют.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, а тройки-то зачем завыш
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:38
Постов: 74
Ирина, а тройки-то зачем завышать? Тоже негласное распоряжение?

Лариса, спасибо. Действительно, что-то в этом есть... Возможно, даже попробую...

Светлана, ну на тройку-то всяко можно. Получил четыре тройки - вот уже и в триместре три можно поставить. Ясно, что ни на что большее претендовать уже нельзя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Понятно, просто "закрыть&
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Понятно, просто "закрыть" бОльшим количеством позитивных оценок. Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Хотя бывает, что ученик исправ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:38
Постов: 74
Хотя бывает, что ученик исправляет оценку, её ставят в одну клетку с двойкой, и как будто ничего не было)


Не в сети
 Профиль  
 
 Как это "в одну клетку&qu
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
Как это "в одну клетку"??? Одна клетка - одна оценка. Исключение русский язык - за сочинение.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron