Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 17:40




и поделиться:  Страница 8 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Поставила н/а, посмотрели на м
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Поставила н/а, посмотрели на меня с укором. но промолчали. Премии мне, конечно, не видать. но я её и так редко вижу, забывать стала, как это бывает, зато от себя не противно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да уж... несчастные мы люди...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:50
Постов: 5
Да уж... несчастные мы люди...неблагодарная профессия(((( Я работаю в Московской области и все то же самое(((( Поставишь "два" и сразу крики и оры на педсовете. Наверное я в силу своего малого опыта работы еще не привыкла к таким унижениям этой святой професии.... Но в этой четверти 4 "двойки" поставила... Написала правда план работы с неупевающими, но все равно поставила... Пусть что хотят думают и делаютсо мной! Я не даю смешивать себя с грязью. В нашей школе в этой четверти уволилась учительница с 30-летним стажем, а причина как раз в выставлении двоек... надоело ей себя унижать....


Не в сети
 Профиль  
 
 И, кстати, н/а по-моему сейчас
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:50
Постов: 5
И, кстати, н/а по-моему сейчас ставить нельзя.... насколько я знаю теперь это запрещено.... либо оценку, либо просто ничего.... Или я ошибаюсь?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ничего быть не может. н/а , ес
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Ничего быть не может. н/а , если пропущено больше половины уроков. А мы в первом триместре ставим всё, что заработал ребёнок, а потом вместе с администрацией работаем с родителями и неуспевающими учениками. В законе об образовании сказано: 5. Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими общего образования. Закон есть закон))) еще бы все его выполняли...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ребёнок болел, по моему предме
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Ребёнок болел, по моему предмету у него 80% пропусков. Правда, не все по болезни.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я уже последний вымирающий вид
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Я уже последний вымирающий вид динозавров, которые оставляют двоечников на лето и занимаются с ними ин.языком бесплатно - когда у них ещё появится такая возможность ? )) Зато после меня очень удобно брать группы - поставил тройки двоечникам и недотянутые пятерки - и взлет успеваемости прекрасный!


Не в сети
 Профиль  
 
 Как хорошо-то: здесь собрались
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Как хорошо-то: здесь собрались исключительно честные и порядочные педагоги, которые не рисуют троек. Как приятно знать, что нечестные, лицемерные, позорящие высокое звание учителя остались где-то за пределами "Контакта" )))
Нет-нет, я не иронизирую. Абсолютно серьезно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса Медовикова.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Лариса Медовикова. Повторю: я "рисую" тройки только тогда, когда ребёнок хоть какие-то усилия приложил. ( Пост 40). Вы просто невнимательны. И Вы не ответили на мой вопрос( пост 56). И если Вы не иронизируете, то тогда получается, что я,- нечестная, лицемерная, позорящая высокое звание учителя, не осталась где-то за пределами "Контакта". Может, меня силой выгнать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина Сидорова, а я ответи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Екатерина Сидорова, а я ответила на ваш вопрос (пост №48). Так что обвинения по поводу невнимательности - не только ко мне)) Если вас интересует конкретно: что сказать детям, то на то я учитель высшей категории, чтобы найти слова, которые скажу детям. В каждой конкретной ситуации. Ну, например, честно скажу: у Васи выходи "2" в четверти, для этого у него текущих двоек более чем достаточно. Вася, я не буду ставить тебе шестую двойку, она ни на что уже не влияет.
И поверьте, ни разу еще никаких возражений или споров со стороны детей не возникло. Как-то, знаете ли, понимаем друг друга, они верят мне, и мои слова для большинства что-то значат.

Выгонять вас, наверное, никто не станет)) Пусть уж для разнообразия будут тут и такие, как вы и я: позволяющие себе иногда и нарисовать тройку, если в этом есть какой-то смысл...


Не в сети
 Профиль  
 
 Двойки ставить легко.А вот поп
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Двойки ставить легко.А вот попробовать работать без двоек- наверное сложнее? Т.е. выстроить свою методику, технологию обучения так, чтобы все учащиеся могли успевать учиться на удовлетворительно и лучше ,получали удовольствие от побед над собой,от осознания положительной динамики в знаниях по предмету, от позитива сотрудничества и общения с учителем.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron