Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:47




и поделиться:  Страница 1 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Как это в вашей школе?
Нас
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 01:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:22
Постов: 5
Как это в вашей школе?
Насколько допустимо у вас выставление двойки за четверть, в каких случаях?
Есть ли второгодники?
Как вы относитесь к таким мерам?


Не в сети
 Профиль  
 
 Если 3 "2" оставляют
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:50
Постов: 6
Если 3 "2" оставляют на 2ой год, с согласием родителей. Если родители не соглашаются, предлагают другую школу. (У нас английская).
Я считаю по среднему баллу, если балл ниже чем 2,5, то ставлю в четверти 2.
Да есть и не один... Почти во всех параллелях.
Положительно, иногда ребенок по болезни или по развитию просто не успевает, и тогда после того как он продублирует учится на положительные оценки.
Редко, когда второгодник плохо учиться, если только он не злостный нарушитель дисциплины и просто не хочет учиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 нам не дают оставлять на повто
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:30
Постов: 7
нам не дают оставлять на повторный год, только в началке и с разрешения родителей. пытались оставить в прошлом году восьмиклассников, но из РОНО пришёл приказ:перевести. вот так и учим наших детей вседозволенности! а в четверти я ставлю "2", лишь бы не сквозные. так и стараемся хитрить((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Не сквозные - это как?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 03:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:22
Постов: 5
Не сквозные - это как?


Не в сети
 Профиль  
 
 я в первой четверти ставлю дво
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:49
Постов: 35
я в первой четверти ставлю двойки - что бы потом учились!
но ставлю только злостным прогульщикам (н/а) или тем кто с напористой наглостью ни чего не делает и говорит о том что три все равно поставят!

я не ставлю 2 если ученик не справляется с предметом (если ребенок посещал занятия) то на мой взгляд по гуманитарным дисциплинам - 3 можно ставить!
хоть что то он запомнил!
а потом все равно 0заставят ставить 3 :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 да,в чем вообще смысл?что учен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 02:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:32
Постов: 26
да,в чем вообще смысл?что ученик поумнеет чтоли?разнастолько ленивый или еще чтото..


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас оставляют с большим труд
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
У нас оставляют с большим трудом. Но я ставлю двойки за четверть, и за год ставила. Не скажу, что это просто , но реально. Правда, это большая редкость, хотя по-хорошему процентов 20 надо отправлять из школы со справками.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ставлю. У меня 7 классов, точн
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Ставлю. У меня 7 классов, точнее групп, т.к. веду английский. В этой четверти три "двойки". Но мне в этом отношении проще - Анна уже написала, что у нас школа с углубленным изучением английского. Требуется оценивать по всей строгости.


Не в сети
 Профиль  
 
 #4 Несквозные - это не подряд
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 03:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
#4 Несквозные - это не подряд во всех четвертях (триместрах), так, чтобы оставить шанс на "3" за год.
Я "двойки" ставлю, в том числе и за год, в том числе и с выходом на второгодничество. Убеждена, что положительные оценки надо выставлять за знания, за учебный труд. А там, где знаний нет и хоть какие-то приличия соблюсти невозможно, ставлю "2". И в этом есть смысл. Мне уже почти верят, что я оценки не" рисую".
Правда, по итогам года меня лишили стимулирующей доплаты на этот год (аж 210 руб). Но ставить оценки и впредь буду стараться объективно. Не назло. Просто это моя принципиальная позиция.


Не в сети
 Профиль  
 
 у нас в городе(г.Выборг) вообщ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Постов: 10
у нас в городе(г.Выборг) вообще нет последнее время практики и случаев на второй год оставлять.Двойки ставят в четвертях, в некоторых школах неофицально, т.е. ученику и родителям говорят, что стоит "два", а по документам стоит "три".
Каждая школа в конце каждой четверти /триместра обязана подавать сведения об успеваемости(сколько троек у учеников)и о качестве знаний(сколько четверок и пятёрок). Из этих показателей управление образования делает выводы об уровне школы, составляет рейтинг...исходя из этого даются премии на школы, директорам, на ремонт...
у нас в школе в прошлом году был самый высокий бал по ЕГЭ по области, нам сделали ремонт в актовом зале=)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron