Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05




и поделиться:  Страница 9 из 9 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 А у нас переход на НСОТ состоя
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:18
Постов: 17
А у нас переход на НСОТ состоялся в апреле. В итоге зарплата осталась у всех копейка в копейку с доНСОТовской. Но при этом неизвестно каким образом поменялись % за кабинет и классное руководство. Вот у меня с 10% упало до 6,7 % классное. Объяснили тем, что у меня при перерасчёте за счёт стажа, категории получилось на 100 руб.с хвостиком больше. А так как денег заложено по норме, то больше я получить не должна.((( А тем кому не хватило, добавили за счёт такой графы - расширение деятельности ( хотя объём работы тот же). В итоге оклад 3900. + 1% за 1 категорию, 1% за высшее образование, 2% за 15 лет стажа.+ 70 % за Север.+ 10 кабинет +6,7% кл.рук. При 20 недельных часах получилось на руки - 8202 руб. прожиточный минимум у нас - 7600.


Не в сети
 Профиль  
 
 Подскажите пожалуйста,если кто
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:52
Постов: 35
Подскажите пожалуйста,если кто в курсе подробностей нововведения.
У меня 12 разряд,вторая квалификационная категория,являюсь молодым специалистом.Сегодня секретарь поделилась следующей информацией:
В связи с тем,что вторую категорию отменяют с 1 января 2011 года.Есть два варианта:либо подавать заявление на первую либо зарплату с января буду получать по 9 разряду ( по стажу) 2 года.
Но секретарь не в курсе:аттестацию нужно будет проходить в старой форме -открытый урок или в новой-ЕГЭ и психолого-педагогический тест.
Кто-то владеет информацией по этому вопросу?


Не в сети
 Профиль  
 
 Интересно, как это будет выгля
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Интересно, как это будет выглядеть: 8,9,10,11, - ,1я катег, высшая? или 8, 9, 1я катег, высшая? Когда у них там орган фантазии атрофируется уже???


Не в сети
 Профиль  
 
 Разряд - это разряд для бухгал
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Разряд - это разряд для бухгалтерии, категория же определяет вашу квалификацию. Они не всегда имеют такую прямую зависимость. Можно получать по 12-ому, не имея категории. Можно иметь высшую и получать по 15 разряду.
Второй категории не будет, но 12 разряд для оплаты труда останется. У вас квалификация изменится (перейдете в стан "некатегорийных" учителей). Ну, естественно, надбавку за категорию потеряете. А разряд - нет. Если хотите быть квалифицированным специалистом, нужно подавать на 1 категорию. Как минимум. А лучше сразу на вышку))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я бы согласилась на 12 разряд,
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37
Постов: 29
Я бы согласилась на 12 разряд,т.к. не хочу подтверждать высшую и вообще проходить аттестацию.Но на 9,как мне сказали,не хочу,совсем мало получается......


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса ツ Медовикова
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:52
Постов: 35
Лариса ツ Медовикова
Я работаю всего третий год,только начинающий учитель,как же я могу соответствовать первой категории и 13-му разряду.
+ куча заморочек с этой новой аттестацией.,тест какой-то мудрёный дадут по педагогике и психологии,как хорошо было,раньше...показал открытый урок,своё портфолио итд...всё же спокойнее,а вечно что-то новое там придумают,а нам разбирайся,переживай,вот)


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия Васильева, а вы не н
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Анастасия Васильева, а вы не начинайте переживать раньше времени. Подождите, что из этого в конце концов будет. А то еще ничего нет, а мы уже сами себя запугали почти до полного паралича сознания)))

Ольга Бусол, 12 разряд без категории вы получите за стаж. Не знаю только, за сколько лет он устанавливается - спросите в бухгалтерии. Денег потеряете немного. Но без категории, например, вы не сможете преподавать в профильных классах, да и вообще в старшие классы могут не пустить.


Не в сети
 Профиль  
 
 А как насчёт того, что при вве
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
А как насчёт того, что при введении НСОТ учитель НЕ должен получать меньше, чем было? Это у нас постоянно звучит.

Без стимулирующих моя ЗП такая же, плюс-минус 50 рублей (цифры точные не помню). Но экономию у нас и сейчас делят - почти как стимулирующие. Если не увеличат фонд оплаты, то и откуда увеличения ждать? За счёт чего???


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообщем собака лает - караван
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:03
Постов: 3
Вообщем собака лает - караван идет. Я всегда считала, что в игру за профессиональный рост лучше не влезать - сил много а результат ничтожен - лично я больше трачу на приведение нервов в порядок после этой самой профессиональной гонки. Моя завуч уговорила писать на высшую, я не подумав написала конечно - теперь вот тоже не знаю.....

Сейчас кажется пока лояльно относятся так как последний год.... как я поняла аттестуют всех нормальных учителей - по Питеру.
Я конечно за то , что бы если нам не могут платить нормальную зарплату . так пусть и не принуждают делать ничего , кроме обучения.Это хотя бы по - человечески.

Просто из школы нормальные люди уйдут. Нормальный человек любит себя и бесплатно ерундой заниматься не будет.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 9 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron