Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 23:12




и поделиться:  Страница 1 из 9 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сейчас школы переводят на нову
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:50
Постов: 4
Сейчас школы переводят на новую систему оплаты труда.Как это обстоит у вас...


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас никак((( Областной губер
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:02
Постов: 10
У нас никак((( Областной губернатор (ставленник Москвы) уже два раза урезал финансирование на 15%, с нового года срежут ещё 10% (оптимизация). Уволили в школах половину техперсонала, логопеда, психолога, соц. педагога, нет вообще ГПД, ни одной ставки доп. образования, половины оплаты за классное руководство из местного бюджета. Вобщем, участвуем, я думаю, в эксперименте - как модернизировать школы, чтоб не вложить ни копейки денег в образование))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Мы уже 3 года на НСОТ. Все (во
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Мы уже 3 года на НСОТ. Все (возможные и невозможные)ставки сокращены, на ремонт, развитие, ТСО, НСО не выделяются ни копейки.При НСОТ приходится постоянно перераспределять деньги- отнимать у одних и давать другим... Министр вешает лапшу на уши тем, кто не понимает, когда и за счет чего может вырасти зарплата учителей. НСОТ- унизительная для учителей и несправедливая система оплаты труда. Нам навязывают, что з/п возросла от введения НСОТ- это не так. Чтобы больше давать учителям- нужно больше выделять средств на это- это необходимое и достаточное условие поднятия з/п.
Это можно было сделать и при ЕТС, положив больше средств на первый разряд ... Учительство было на грани голода и забастовок(получали по 1,2- 2 т.р) - тогда власти решили выделить все таки средства на оплату труда учителей, но при этом навязать свой НСОТ, основные цели которой скоро поймут все учителя. И про 12000 средних по РФ- туфта Фурсенко. Его бы на учительскую з/п посадить и заставить заниматься "реформами".


Не в сети
 Профиль  
 
 А мне понятно откуда у Фурсенк
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 07:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 09:32
Постов: 11
А мне понятно откуда у Фурсенко такие данные: в нашем колледже (Ханты-Мансийский округ) из 60 сотрудников только половина являются педагогами; зар. плата бухгалтеров от 45 тыс., администрации - от 60 тыс.(причем, директор официально имеет 100 тыс.), а зар. плата педагогов варьируется от 7 до 25 тыс.(причем, в нашу зар. плату входят 50 % северных и 70 % районный коэффициент за проживание и работу в условиях севера). Всех бюджетников (исключая администрацию) в городе называют "крайними жителями Севера", т.к. уровеь зарплат в нефтяной, газовой промышленности и энергетике существенно выше, уровень цен ориентирован на них. А на НСОТ мы перешли в сентябре 2008 года, в результате наши доходы упали % на 30-50.


Не в сети
 Профиль  
 
 Способ подсчёта средней з/п уч
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:55
Постов: 11
Способ подсчёта средней з/п учителя - это всё-равно, что средняя температура по больнице. Никто никогда не считал, сколько это будет, если работать на одну ставку. Не считают, потому что цифры не те , что им хочется получатся. А на счёт з/п администрации хочется сказать - возьмите меня в ту школу, где где зам.директора получает 60 тыс))). Работаю замом по информатизации. Плюс 11 часов уроков . И еле-еле дотягиваю до 15 тыс. Я не знаю за счёт чего получают такие огромные деньги и получают ли? Часто это из области ОБС (одна бабка сказала). А работе администрации не завидуйте. Я 20 лет проработала учитлем и 4 года замом. Везде есть свои плюсы и минусы. Один плюс в работе завуча, то,что вести можно только 9-10 часов. Поэтому есть возможность от проведения уроков получить удовольствие и не чувствовать себя в этом плане загнанной лошадью. А всё остальное (((((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Я пришла работать в школу уже
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:34
Постов: 8
Я пришла работать в школу уже с НСОТ, поэтому мне сравнить свою зарплату не с чем. Когда всем распределяли стимулирующую часть, мне сказали: "Вам ничего не положено, вы ещё ничего не заработали!". Вообще, в нашей школе по этой системе получают больше те учителя, которые умеют хорошо доказывать, что они много всего сделали и получить должны побольше. У нас НСОТ вызывает только споры и ссоры. То, что раньше входило в прямые обязанности учителя, теперь становится его заслугой, за которую должны поощрить отдельно. Целью НСОТ считалось, что получать больше должны те учителя, которые в своей работе достигают высоких результатов. На деле же получилось, что зачастую скромные, талантливые, трудолюбивые учителя получают намного меньше тех, кто умеет себя показать, кто работает не для детей, а на самого себя.
Может быть у вас по-другому, но у нас всё именно так...


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья Васильева, а я и не за
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 09:32
Постов: 11
Наталья Васильева, а я и не завидую. А по поводу размера зарплат: у нас недавно новенький бухгалтер ( прежний привлечен к ответственности) квиточки по зарплате не в ящички персональные положил, а в учительской на столе все (!) выложил - если раньше мы только догатывались, то теперь знаем точно.
" Один плюс в работе завуча, то,что вести можно только 9-10 часов. Поэтому есть возможность от проведения уроков получить удовольствие и не чувствовать себя в этом плане загнанной лошадью. А всё остальное ((((((("
А Вас заставили работать завучем? У нас, например, на эту должность выдвигают людей, верно понимающих политику "Единой России" по оптимизации бюджетных расходов в образовательных учреждениях.Поэтому и стимулирующая часть у администрации более внушительная, чем у педагогов.
Но я понимаю, что так обстоят дела не везде...


Не в сети
 Профиль  
 
 И я! И я хочу в Ханты!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
И я! И я хочу в Ханты!!!!
У нас нет НСОТ (у местного бюджета проблемы), но со следующего года введут, наверное. По ЕТС получаю 13-14 тысяч - полставки зама и больше ставки учителя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса Медовикова:) А мы не пр
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 09:32
Постов: 11
Лариса Медовикова:) А мы не против! Только уровень цен в округе как в Москве, а наши зарплаты, увы, ниже (с завистью смотрим на Эмираты)


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть кто-нибудь из Эмиратов? К
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 12:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Есть кто-нибудь из Эмиратов? Как там у вас с зарплатами? ))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 9 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron