Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 08:46




и поделиться:  Страница 4 из 15 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Наталья и Валентина,я по- хоро
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37
Постов: 29
Наталья и Валентина,я по- хорошему завидую вашим школам,пятидневка-моя мечта.Марина,1 раз в месяц можно съездить в субботу с ребятками куда нибудь,это не сложно( у меня тоже семья).Валентина,у Вас чудесный город и море прекрасных мест пребывания,но воскресенье-святой день для ОТДЫХА,просто это каждый понимает по-своему.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот я и отдыхаю с детьми: в те
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:07
Постов: 3
Вот я и отдыхаю с детьми: в театре, в музее, а в субботу получала с ними радость в бассейне. К сожалению, наш открытый бассейн(единственный в городе) закрывают на длительный ремонт. В этом году без воды. Остались музеи и театры.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нам всегда говорили, что у нас
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Нам всегда говорили, что у нас шестидневная рабочая неделя и методический - это не выходной. Если администрация гуманная, то не будет лишний раз дергать никуда. А вообще-то за все наше безобразие мы и имеем отпуск почти как у шахтеров))) А за все, или хотя бы большинство, переработки за которые не могут заплатить мы получаем отгулы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нам тоже говорят про шестиднев
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Нам тоже говорят про шестидневку...
Но платят-то за ЧАСЫ. КАК это связано ???
Нелогично.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, это повод к большому недоу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Да, это повод к большому недоумению.


Не в сети
 Профиль  
 
 12 лет в школе. А что такое ме
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 19:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:44
Постов: 1
12 лет в школе. А что такое методдень ? У меня его не было по моему ни разу , исключая 1-й год работы но тогда нагрузка была маленькая.


Не в сети
 Профиль  
 
 В прошлую пятницу опять возник
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
В прошлую пятницу опять возник у меня вопрос про методдень. Отправили сидеть на олимпиаде, проверять ее потом, а затем еще и на семинар. И всё это бесплатно. По крайней мере, в прошлом году было так.


Не в сети
 Профиль  
 
 Учительская газета
Ваш адво
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 04:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:38
Постов: 32
Учительская газета
Ваш адвокат
Обязана ли администрация школы предоставлять учителю методический день?
— Наличие свободных дней (одного или более) в неделю у педагогического работника зависит от того, насколько правильно составлено расписание занятий. При составлении расписания занятий администрация образовательного учреждения должна соблюдать санитарные правила с целью недопущения перегрузки учащихся, а также максимально экономить время педагога. Там, где это возможно, расписанием могут предусматриваться свободные дни в неделю для методической работы и повышения квалификации педагога.
При этом необходимо отметить, что действующее законодательство не предусматривает обязательное предоставление методического дня педагогическим работникам. Методический день педагогическим работникам ежегодно устанавливается приказом руководителя образовательного учреждения, и это доводится до сведения работника.
Следует иметь в виду, что методический день — это рабочее время педагога, предназначенное для повышения педагогического мастерства как посредством самоподготовки, так и через коллективные формы повышения квалификации.
Учитель не обязан присутствовать в школе в свой свободный от занятий день, если на этот день не предусмотрено никаких общешкольных мероприятий, в которых он был бы задействован, и не должен представлять каких-либо отчетов администрации школы о том, чем он занимался в этот день.
П. 4 статьи 40 Закона РФ «Об образовании» предусматривает ответственность работодателей за повышение профессиональной квалификации работников, поэтому администрация должна принять все меры по предоставлению педагогу методического дня, особенно если педагог имеет возможность повысить в этот день свою квалификацию в институте повышения квалификации учителей. Однако в зависимости от конкретных условий, например от величины учебной нагрузки учителя, администрация может и не иметь возможности предоставить методический день.


Не в сети
 Профиль  
 
 Короче, учитель повышает квали
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Короче, учитель повышает квалификацию за СВОЙ счет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Почему за свой? Я почти каждый
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 02:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Почему за свой? Я почти каждый год учусь чему-нибудь и все за счет государства))) но в свой методический или после уроков.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 15 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron