Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 14:40




и поделиться:  Страница 9 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Расставим все точки над i. Все
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:18
Постов: 12
Расставим все точки над i. Всем необходимым для образовательной деятельности должно обеспечивать руководство, а не учителя или родители. Если не обеспечивает приходится часть брать на себя учителям и родителям, но это не означает что это хорошо. Стремится нужно к полному обеспечению всем необходимым со стороны руководства, а не сидеть сложа руки и платить самим. Нужна активная позиция, а не молчаливое согласие с произволом. Это только ухудшит ситуацию..


Не в сети
 Профиль  
 
 "таким поведением что &qu
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
"таким поведением что "я лучше сама всё куплю" вы только "балуете" завхоза" С одной стороны да. С другой - если завхоз не чешется год-два-три. В моем случае - восемь лет. Да тоже плюнула и купила двд на свои деньги, поскольку для работы мне это необходимо.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я-таки смогла потребовать, ч
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 06:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
А я-таки смогла потребовать, чтобы мне колледж предоставил эту возможность. А вообще еще вот так можно - приходите (к завхозу или еще к кому там нужно приходить), говорите, что Вам нужно. Если Вам обещают, то каждый раз приходите и напоминаете. Капля камень точит. А если говорят, что не могут, говорите, что принесете товарный чек; покупаете сами, берете чек (и товарный тоже) и приносите потом в учебное заведение, и показываете, что вот Вы купили на свои деньги. Иногда мы так делали, грамоты покупали, например. Просто рядом с моим домом был магазинчик, где как раз такие, какие нам нужны, продавались, завхоз же не поедет за ними. Я их купила, а чек принесла.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, полностью с вами согласе
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:18
Постов: 12
Анна, полностью с вами согласен. Сами так часто делаем, чеки потом оплачивают.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна Софян, и правильно. Всеце
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 04:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Анна Софян, и правильно. Всецело поддерживаю! Именно так надо ставить вопрос, и даже еще более жестко.


Не в сети
 Профиль  
 
 Некоторым пора идти в министер
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Постов: 60
Некоторым пора идти в министерство, остальным хоть сделают лучше (лучше - в плане смогут создать условия...). Удачи!


Не в сети
 Профиль  
 
 А вообще у нас в колледже к эт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:17
Постов: 67
А вообще у нас в колледже к этой проблеме подходят разумно, и завхоз у нас очень порядочный человек. Конечно, финансирование небольшое, но когда что-то появляется - папки, регистраторы, линейки, тетради большие... да мало ли что понадобится... старается никого этим добром не обидеть. Хоть понемножку, но дать.


Не в сети
 Профиль  
 
 нам в прошлом году, когда школ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 02:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:54
Постов: 19
нам в прошлом году, когда школа только открылась выдали наборы: Папочка на кнопке, а в ней 2 упаковки мела(понятно какого качества), 2 синие ручки (такими и только такими должен заполняться журнал), красная ручка, клей, скрепки, кнопки, стирательная резинка, простой карандаш. Ну и пачку бумаги в довесок) Типо радуйтесь и пользуйтесь)
А вы тут про папки, регистраторы и т.д..... Нет у школы на все это денег, нет и все.


Не в сети
 Профиль  
 
 #78 Денис Turboden Хламов полн
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:20
Постов: 35
#78 Денис Turboden Хламов полностью с Вами согласно! Даже в Трудовом кодексе это записано.Еще хочу добавить. Аналогия. Врач ведь не станет покупать себе для работы , например,личные карточки для каждого пациента. А почему учитель должен?
#80 поддерживаю точку зрения. Если школа оплачивает чеки и проблемы нет.
А вообще, совесть у нас есть еще, вот и покупаем!


Не в сети
 Профиль  
 
 №86 Да, но только и в больнице
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Постов: 60
№86 Да, но только и в больнице мы тоже сами покупаем лекарства (если хотим вылечиться). А на бюджетных лекарствах нормально не пролечишься, хотя это тоже обязанность государства обеспечивать лекарствами. В целом - мы ещё долго будем обсуждать эту тему. Я как директор могу сказать: в прошлом году выбил для школы 6 млн на электрику, 1 млн на ремонт первого этажа, 600 тыс на ремонт буфета и медблока. Считаю, что для года достаточно. Но ведь на всё денег не дадут. Поэтому, уверен на все сто, что сваливать эту обязанность на завхоза (по выбиванию денег) смешно! Директору это сделать не так уж и просто... Самое главное - сколько не обсуждай этот вопрос - в каждой школе всё равно будет своя практика работы в этом направлении и всех всем всё же не обеспечат!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron