Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 18:57




и поделиться:  Страница 7 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Согласна с Ларисой. Канцтовары
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:25
Постов: 75
Согласна с Ларисой. Канцтовары практически везде покупаются за счет внебюджетных средств. А государство выделяет жалкий минимум на это. А если в учреждении внебюджета нет.... то это деньги родителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашей школе с родителей не с
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:18
Постов: 12
В нашей школе с родителей не собирают деньги я вас скажу. Про финансирование я вас не скажу, это делается автоматически и меня это не волнует) Я просто говорю что у меня закончился катридж и все. Волновать эти статьи должны вас, ведь это вам не выделяют денег. Вот и узнайте почему это, задайте вопрос завхозу или директору пусть они ответят почему вы должны платить свои деньги на нужды школы. Если они вам не ответят то идите выше на уровень и так далее. Может вам и на мероприятия денег не выделяют и вы их проводите на свои средства? Может и стенгазеты вы рисуете на своем ватмане?


Не в сети
 Профиль  
 
 На пост 58.
Бывает и такое.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:14
Постов: 19
На пост 58.
Бывает и такое. Ватман, фломастеры, призы для победителей предметной недели... На свои деньги. Последний случай: в школе проходил конкурс "Осень". Надо было от класса сдать фотографии в формате А4 . Вынула из кошелька деньги и дала ребятам, чтобы напечатали. Никаких проблем. Считаю нормальным тратить деньги на оформление кабинета, воспитательную работу с классом, преподавание СВОЕГО предмета (принтер, ксерокс и т.д. и т.п.), но КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась сдавать деньги на катридж для школьного ксерокса. Считаю, что ксерокопирование материалов ГИА, ЕГЭ, городских и окружных мониторингов точно должна обеспечивать администрация. А вообще - то иногда кажется, что наши начальники (министерство, Департамент, округ) уверены, что в каждой школе есть как минимум типография: столько бумаг надо напечатать, размножить. Увы! У нас всего три ксерокса на школу...


Не в сети
 Профиль  
 
 <<Не устраивает зарплата
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
<<Не устраивает зарплата идите туда где платят
больше>>

В корне неверная постановка вопроса. Вот поэтому у нас в России все и делается так, через одно место.

Посмотрите, как обстоят дела на западе, где есть гражданское общество, настоящие сильные профсоюзы. Авиадиспетчеры бастуют, железнодорожники бастуют, фермеры тоже бастуют - требуют протекции на сельхозпродукцию.

И только в России молчаливо соглашаются с любым долбо@бизмом власти... До поры-до времени соглашаются. А потом пружина лопается, и..... "нет страшней русского бунта, бессмысленного и беспощадного..."


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий это все бла-бла. Нужно
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:18
Постов: 12
Василий это все бла-бла. Нужно делать конкретные дела а не языком работать.Может вам на запад податься тогда если там все так хорошо? Ваши конкретные дела по данному вопросу и результаты? А говорить каждый горазд..


Не в сети
 Профиль  
 
 Считаю нормальным тратить день
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Считаю нормальным тратить деньги на оформление кабинета, воспитательную работу с классом, преподавание СВОЕГО предмета (принтер, ксерокс и т.д. и т.п.)
____________
КОШМАР, семью не жалко?


Не в сети
 Профиль  
 
 Так последние же не трачу, в п
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:14
Постов: 19
Так последние же не трачу, в пределах разумного, так что семья не страдает. А работа любимая, я получаю от неё удовольствие. Вот за удовольствие и расплачиваюсь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, звучит как оправдание в
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 01:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:18
Постов: 12
Елена, звучит как оправдание вашей администрации.. Мол нам самим нравится тратить свои деньги вместо денег школы..


Не в сети
 Профиль  
 
 На альтруистах государство-то
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 06:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:20
Постов: 35
На альтруистах государство-то и едет!!!!!!!! Зачем учителю деньги на бумагу, катриджи и пр.? Он у нас сознательный! И детей чужих научит, и школе подкинет деньжат! Работа работой,а из семейного кошелька отдавать не стоит!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я считаю ненормальным тратить
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 04:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:53
Постов: 29
Я считаю ненормальным тратить свои деньги. Но трачу. Потому что это МНЕ нужны новые наглядные пособия, счётный материал на магнитиках и т.п. И метровая линейка в моём кабинете тоже МНЕ нужна. Кое-что покупают родители - в подарок, например, на день учителя, день рождения. Некоторые вещи покупаем в складчину всей начальной школой, а потом передаём друг другу. И не завхоз в этом виноват. Например, на покупку наглядных пособий выделено в этом году 1000 рублей. К сведению, один комплект наглядных пособий по русскому языку для 2 класса стоит 2500. У всех есть выбор - либо пользоваться плакатами, выпущенными в 1964 году, либо попытаться выйти из этой ситуации.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron