Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:08




и поделиться:  Страница 23 из 25 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 мне тоже эти люди н понятны
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:43
Постов: 2
мне тоже эти люди н понятны
вроде работа тяжелая, много не платят, и вообще
а они идут и идут и потом ноют и жалуются и потом так ничему и не учат)


Не в сети
 Профиль  
 
 #220 Это Вы про кого?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#220 Это Вы про кого?


Не в сети
 Профиль  
 
 а куда им еще идти то?!это
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:32
Постов: 26
а куда им еще идти то?!это субъективное мнение каждого!!!!!!!!господа


Не в сети
 Профиль  
 
 Да ведь любой, кто приходит пр
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Да ведь любой, кто приходит преподавать в школу первый год, непрофессионал. Себя вспомните, свой первый год. Сколько было ошибок? Ни одной? Значит вы их до сих пор не осознали. Беда, что некоторые так и не становятся хорошими учителями и прут, как танк, разрушая весь позитив на своем пути. Куда им идти? Ну на рынок пусть идут, может им там повезет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Здесь многие говорят, что не в
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Постов: 11
Здесь многие говорят, что не видели полу-учителей и не знают, кто это такие. Я еще не учитель. Но непрофесиональных учителей за время обучения в школе видела много. Если кому-то интересно могу привести несколько примеров:
1) в девятом классе я перешла в другую школу, на ПЕРВОМ уроке по английскому языку, учительница, прослушав мой ответ по теме, спросила, сколько у меня было в той школе, я ответила, что 8 (мы учимся по двенадцатибальной системе) в ответ услышала, что выше "4" у меня быть не может и никогда не будет. Это называется стимулирование познавательной деятельности?
Позже у нас с ней произошел еще один интересный эпизод: я отвечала что-то у доски и когда вернулась на место, подруга у меня спросила, какую оценку я получила. Я ответила "не знаю, она перебивает, ничего не дает сказать". Учительница это услышала, сделала мне замечание. На следующий день, мама пошла в школу пообщаться с этой учительницей и вот, что услышала: "Вы знаете, что ОНА на меня сказала? - ОНА сказала ОНА!" Вопрос: "какие еще местоимения есть в русском языке?"
2) В ОДИНАДЦАТОМ классе у меня преподавала учительница (директор лицея, заслуженный учитель и тд) и она нам ставила "12" за выразительное чтение. Анализом литературных произведений мы не занимались вообще.
3) Знаю учителей физики, биологии (тоже директор школы), которые заходят в класс и говорят страницы учебника, откуда нужно писать конспект, после серии таких уроков дается контрольная. Другие формы работы этими учителями просто не используются.
4) Также знакома с учителями, которые в целях наведения порядка швыряют по классу мел.
P.S. Я знаю много хороших учителей, просто эта тема посвящена учителям-непрофессионалам, а таковых, к сожалению, в наших школах зачастую большинство(


Не в сети
 Профиль  
 
 Катя Гринько.
Очень субъект
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Катя Гринько.
Очень субъективно и малопонятно. Вы доказали "англичанке", что знаете на свои 8 баллов? Или просто объявили её проф. непригодной, ибо она Вам оценкой не угодила?


Не в сети
 Профиль  
 
 Главное - учесть отрицательный
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Главное - учесть отрицательный опыт. И через лет 5 работы в школе уметь себя объективно оценить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Катя Гринько.
действительно
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Катя Гринько.
действительно, учителя у Вас были не очень хорошие. особенно те, которые не объяснили, что в компьютере есть функция проверки орфографии


Не в сети
 Профиль  
 
 экзамен у нас принимала зауч и
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Постов: 11
экзамен у нас принимала зауч и у меня было именно 8 балллов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина Шилкова, извините,испра
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Постов: 11
Марина Шилкова, извините,исправила, просто не перечитала, после того, как набрала.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 23 из 25 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron