Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:34




и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Лет 15 назад к нам на производ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 21:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Лет 15 назад к нам на производственное совещание приходила ЛОР - врач. Очень уместная была встреча. У учителей голосовой аппарат - "слабое звено". Так вот, в качестве профилактики профессиональных ларингитов она называла продолжительность нагрузки на связки - 3-4 урока, потом обязательно часовой перерыв. Мы, конечно, на уроках не постоянно говорим, но нагрузка на голосовой аппарат идет и тогда, когда слушаем ответы учеников (непроизвольное сокращение). Об этом нам еще в ВУЗе на занятиях возрастной физиологии рассказывали. Надо нормы вот здесь поискать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Очень полезная информация, спа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 08:01
Постов: 5
Очень полезная информация, спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо всем за советы!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:06
Постов: 4
Спасибо всем за советы!
В школе я веду историю и обществознание, такие предметы на которых все время нужно говорить и говорить...стоит замолчать...так начинается цирк в кабинете...Нагрузка у меня 26 часов...Отношения с завучами нормальные..Ничего не имею против субботы, даже нравится работать в субботу, детей мало, администрация больно тоже не следит..Но не 10 уроков...5 уроков в первой смене-самые сложные классы+ класс ЗПР и еще 2 смена...
Подходила к завучу 2 смены...она ни в какую...не меняет расписание, только махает рукой...мол молодая, семьи нет справишься...
Подошла к завучу 1 смены.Она мне говорит посмотрим, посмотрим...
Никаких продвижений, изменений не было, я пошла к директору, объяснила ситуацию, что у меня в другие дни свободные..Она в ответ мне ужас!!!!Какое качество????Может быть на уроке???Пошла отругала завучей, сказала им переделать расписание.В пересменке ко мне подошла завуч 1 смены и сказала мне раз я хожу жалуюсь директору, она специально ничего менять не будет.Что теперь делать незнаю?Писать письменно служебную записку?Или уставать по субботам???


Не в сети
 Профиль  
 
 К директору опять идти! Да
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
К директору опять идти! Давить на то, что дети страдают от такого качества!


Не в сети
 Профиль  
 
 Бежать надо из такой школы, гд
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:40
Постов: 14
Бежать надо из такой школы, где завуч тебя не во что не ставит!


Не в сети
 Профиль  
 
 да,действительно, сложная ситу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:08
Постов: 10
да,действительно, сложная ситуация!
тем более еще и класс ЗПР!
прежде чем идти к директору снова, попробуйте еще раз поговорить с завучем, если не поможет-к директору!
а потом спрашивают, почему молодые учителя не идут в школу работать?
в этом плане нам очень повезло! завуч у нас-золотая женщина) мы её все оч любим)


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, как я вас понимаю.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 06:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:04
Постов: 39
Александр, как я вас понимаю. У меня в этом году нагрузка всего 21 час и из них 6 часов в субботу и 7 в понедельник, а дальше думайте сами по сколько уроков, метод.день в среду, но это день совещаний с 16 часов.
А два предыдущих года была нагрузка 38 часов. Были дни 6 уроков 1 смена, потом "окно" на обед и 6 уроков 2 смена. При такой нагрузке хотелось бы год за полтора!


Не в сети
 Профиль  
 
 Как у нас в школе хорошо. Ни у
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 00:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:34
Постов: 1
Как у нас в школе хорошо. Ни у одного преподавателя нет больше 6 уроков. Если учитель работает в субботу, то на неделе у него обязательно есть выходной. А у учителей с маленькой нагрузкой больше 2 выходных.


Не в сети
 Профиль  
 
 я кое-как выбила себе методиче
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 06:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:33
Постов: 17
я кое-как выбила себе методический день!Но выбила, так как в субботу садик не работает, сына не с кем оставлять. Но ребёнок здесь конечно роли не сыграл. Причиной согласия послужило то, что я стдент-заочник))) Вот. Теперь, при шестедневке я отдыхаю в субботу, несмотря на нагрузку в 27 часов) Но я конечно довольна.


Не в сети
 Профиль  
 
 Если у вас маленький ребенок,
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 01:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
Если у вас маленький ребенок, да к тому же мать-одиночка, то вас ОБЯЗАНЫ спрашивать, согласны ли вы работать в субботу!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron