Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 10:56




и поделиться:  Страница 2 из 21 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Надо выбирать, что главнее-нор
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 02:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Надо выбирать, что главнее-нормальный урок или заполненный журнал.
Наше начальство предпочитает первое.Спасибо ему.


Не в сети
 Профиль  
 
 заполнять авизовки для банка б
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 08:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
заполнять авизовки для банка было проще! ляпнул ошибку - печатью исправление заверил - и нет вопроса. а тут ещё и объяснительную пиши, и подпись начальства получи. а я не всегда успеваю очки найти - вот и ляпаю. но темы пишу строго по планированию - специально экземпляр под стеклом держу. но смешно! мне в Македонии журналы понравились - их на уроки не берут (формат А3), заполняют в учительской, но принцип иной. если детей увели на медосмотр или экскурсию - так и пишут, оценка выставляется каждому ученику итоговая за месяц (остальные текущие - кто куда записывает), отмечают этапы проектной (исследовательской) деятельности. и все классноруководительные записи, в т.ч. собрания и контакты с родителями - тоже там. говорят, меньше времени уходит на бумажную волокиту


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне как-то директор, указывая
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:49
Постов: 8
Мне как-то директор, указывая на незаполненную страницу журнала, сказал: "А вам деньги платить не за что, я не вижу вашей работы!"
За что же, интересно, платят учителям в Македонии?


Не в сети
 Профиль  
 
 А они заполняют журналы после
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 06:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
А они заполняют журналы после каждого урока, но не предмет-страница (там только планирование и оценка месяца), а как в дневнике - расписание на день, фамилии отсутствующих поурочно с указанием причин


Не в сети
 Профиль  
 
 <<Пожалейте своих директ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 01:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
<<Пожалейте своих директоров - ведь это документ строгой ФИНАНСОВОЙ отчётности.>>

Это элементарная безграмотность школьной администрации... Журнал НЕ является документом финансовой отчетности и никогда им не был... Он только облегчает работу администрации - позволяет ей контролировать учет нашего рабочего времени и больше ничего...


Не в сети
 Профиль  
 
 Никогда не имела проблем с зап
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Никогда не имела проблем с заполнением журнала, вообще никаких. Хочется понять, откуда они берутся. Черная паста, какие-то нормативы несложные - все, вроде?


Не в сети
 Профиль  
 
 В каждой школе по-своему. У на
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 05:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 06:54
Постов: 5
В каждой школе по-своему. У нас ученики носят журналы на уроки и иногда... не доносят : ) Или поздно приносят. А на уроке быстро отмечаешь, кого нет, заполняешь на перемене. Я вообще не ухожу домой, пока не заполню всё, что не успел заполнить на переменах. Но не всегда в учительской\на вахте\у завуча можно найти журналы...


Не в сети
 Профиль  
 
 А меня сильно раздражает, что
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
А меня сильно раздражает, что я вынуждена в классном журнале вести дополнительно 4 страницы: беседы по безопасности жизни, беседы по пожарной безопасности, беседы про ПДД и родительские собрания.
При сдаче журналов выпускных классов в ГУО требуют в графе домашних заданий ни в коем-случае не оставлять пустых строк. Если была контрольная работа и домашнего задания не давалось, то так и требуется дописать: нет д/з. Под каждой колонкой оценок требуется подписать: лабораторная, самостоятельная, контрольная работа, тест.


Не в сети
 Профиль  
 
 А у нас НЕЛЬЗЯ ничего подписыв
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
А у нас НЕЛЬЗЯ ничего подписывать под оценками.
Про пустые клетки не озадачивали .


Не в сети
 Профиль  
 
 А кто-нибудь в конце года счит
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 12:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
А кто-нибудь в конце года считает все проведенные уроки, контрольные, лабораторные, сравнивает с числом запланированных, делает вывод о том, что программа выполнена? Или это мы одни маемся?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 21 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron