Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 14:01




и поделиться:  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Не каждый может "не обращ
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 05:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:03
Постов: 14
Не каждый может "не обращать внимание" на посещающих. Это зависит от характера и темперамента. Оптимисту в таком случае проще. А ещё зависит от посещающих. В молодости в мой 1 класс завуч ходила почти весь год, посещая в неделю 2 дня, сидела на всех занятиях, проверяла конспекты. Меня это не волновало совсем, я просто работала с детьми. А вот в другой школе один вид завуча у меня вызывает страх, а если она сидит с неподвижной маской на лице на уроке, то вообще стресс.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас посещают точно 5 и 10 в
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 00:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
У нас посещают точно 5 и 10 в сентябре-октябре - преемственность. Тут учитель не важен, куда уж попадут.
Как молодого спеца меня посетили в 1 год работы 1 раз завуч и 1 раз рук МО. Всё.

" По методике ко мне претензий нет. Наоборот, в пример ставят."

- Так может к Вам приходят... полюбоваться?))))))))
____________
Возможно!
На практике в универе методист выходила все 8 плановых уроков ко мне (а у меня и вопросов-то не было, после училища всё умела) - говорила, есть на что посмотреть.
Это её право. Но другим практикантам помощь нужна была, которой никто не оказывал.

Ирина, я думаю, это "издержки" бабского коллектива: именно вы почему-то привлекаете внимание. Вас хотят "достать".


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, что хотят "достать
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 06:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Елена, что хотят "достать" и "достают" - это факт. Были ситуации пожестче посещений завуча, но это другая история. Меня в этом всем интересует лишь правовая сторона вопроса.


Не в сети
 Профиль  
 
 Действительно, реакция на посе
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Действительно, реакция на посетителя зависит от характера учителя и его темперамента. Тут уж не соглашусь с Елизаветой (чего, мол нервничать, работа у нее такая). Это нормально: объяснить человеку, что вы нервничаете и буквально перестаете контролировать себя.
И стоит один раз показать, что вам неприятны визиты без предупреждения, после этого будут стараться все же предупреждать.
Александр 先生 Колосков - наглядное подтверждение.
(уточню: речь идет о вменяемой и адекватной администрации)))


Не в сети
 Профиль  
 
 А я соглашусь), действительно
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
А я соглашусь), действительно реакция зависит и от темперамента, и от нервно-психической конституции.
Но. Действительно можно "объяснить человеку, что вы нервничаете и буквально перестаете контролировать себя." А лучше, ИМХО, проанализировать - почему вы нервничаете, ведь страшного ничего нет. Вы даёте урок, на урок смотрят. И всё. Вы - на работе, и завуч - на работе.
Я за самоанализ и аутотренинг. Все уроки в жизни - это Ваши уроки))))


Не в сети
 Профиль  
 
 И все-таки!
Учитель дол
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 01:16
Постов: 9
И все-таки!
Учитель должен периодически оказываться в положении ученика. В том числе ученика, отвечающего у доски.

Хотя! Я слыхал, что посещающие иногда проверяют учителя по учебнику, не дай бог он что-то не так скажет!


Не в сети
 Профиль  
 
 Артем, я где-то написала, что
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Артем, я где-то написала, что я против проверок?) Вроде бы нет. Я за посещение уроков, но - не избранных завучем учителей, а всех с определенной периодичностью. Но вот можно ли так - это и было вопросом первого поста темы. А в положении ученика я так еженедельно - учусь в магистратуре)


Не в сети
 Профиль  
 
 Ох, Елизавета, самоанализ и ау
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Ох, Елизавета, самоанализ и аутотренинг, говорите? Я вот сто пятьдесят лет в школе работаю, миллион раз ко мне приходили, три миллиона раз я была на чужих уроках, НО! как только в классе появляется чужой, я абсолютно теряюсь. Ну ничего не могу с собой поделать. А когда раньше без предупреждения приходили, я вообще начинала заикаться и почти теряла сознание))) Об этом откровенно завучу и сказала. Стали предупреждать.

Ирина, "можно так или нельзя" - это вам уже ответили. Можно, если есть в плане или возникает необходимость. Тем более вы сами признали, что, видимо, "достать хотят".


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо, Лариса, поняла.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 15:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Спасибо, Лариса, поняла.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса! Именно об этом и я
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Лариса! Именно об этом и я писала - ничего не помогает, даже очень доброжелательное отношение посещающих


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron