Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33




и поделиться:  Страница 1 из 30 [ Сообщений: 291 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 что Вы думаете по этому поводу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:02
Постов: 9
что Вы думаете по этому поводу итд...


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, Максимчик, не повод ли
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 02:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:13
Постов: 23
Думаю, Максимчик, не повод ли это поговорить о детках-учителях.
Фу! Бу?


Не в сети
 Профиль  
 
 Хорошо бы, чтобы на эту тему п
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
Хорошо бы, чтобы на эту тему поговорили сами мужчины-учителя. Я бы с удовольствием послушала.


Не в сети
 Профиль  
 
 Гм. А что, собственно, Вы хоти
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 09:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 08:23
Постов: 22
Гм. А что, собственно, Вы хотите услышать. Раньше это вообще была исключитеьно мужская профессия.

В целом, работа как работа. Зарплата невелика, приходится частные уроки давать или как-то иначе крутиться.

Из тех учителей, что меня учили, мужчины более запомнились. Причём именно качеством преподавания и тем, что были Личностями.


Не в сети
 Профиль  
 
 Раньше - это видимо как-то так
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
Раньше - это видимо как-то так давно, что я уже не застала. У меня в школьные годы из мужчин преподавали только черчение (странный мужчинка в сапогах и с рюкзаком) и "Винни-Пух" - НВП. Смешные такие. А из коллег наберется, пожалуй пара-тройка, а работаю-то я давно. Не свезло мне в жизни, наверное...


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне везло на хороших учителей
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:13
Постов: 23
Мне везло на хороших учителей в школьные годы, не взирая на пол, но на мужчин особенно.
И вот что заметила тогда и наблюдаю сейчас у учителей мужчин - крайности. Либо яркие самобытные личности с глубокими знаниями и проч., их больше. Либо из категории "смешные такие", описанной Еленой, или вот такие монстры.
Наш Бадик по черчению пришёл однажды на урок в 7 класс с салфеткой на щеке через всю голову, и булавочкой на лысине застёгнута. Я чертила у доски и углядела булавочку, сверху вниз у него сидящего. Не смеялся на уроке никто, боялись, аки чудища. Он им и был.
Ни тогда, ни сейчас профотбора при поступлении нет, только жизнь расставляет по местам.


Не в сети
 Профиль  
 
 Макс, а что Вы думаете по этом
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:13
Постов: 23
Макс, а что Вы думаете по этому поводу - об учителях-мужчинах? итд


Не в сети
 Профиль  
 
 Вменяемые мужчины в школе редк
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:54
Постов: 27
Вменяемые мужчины в школе редко выживают, к сожалению. А невменяемых и не надо!
В эпоху, когда кнутов в нашей работе нет, а пряниками дети не интересуются, помочь выжить в школе может только женское терпение. Именно поэтому так мало мужчин работает в школе.


Не в сети
 Профиль  
 
 я считаю, что учителя мужчины
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:02
Постов: 9
я считаю, что учителя мужчины это просто великолепно.
у меня, самыми интересными учителями были именно мужчины... ну естесна в школе они долго не задерживались =)))
обществознание, история, информатика, физкультура... вот по этим предметам у меня в школе какое то время были именно мужчины учителя.
их лекции были очень интересны, оооооооооочень весело было и почти =) всегда познавательно... я считаю, что мужчины оооооочень нужны в школах...

у нас есть в Петербурге помоему 2 - 3 школы, где работают очень много мужчин педагогов... и насколько я знаю, именно эти шклы являются одними из самых престижных школ в СПБ.



Не в сети
 Профиль  
 
 Макс перечислил: интересно, ве
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:13
Постов: 23
Макс перечислил: интересно, весело, познавательно, наличие мужчин как то связано с престижностью школы.
Не вижу в перечне гендерных объективных различий. Скорее субъективное восприятие.
Почему всё-таки "самыми интересными учителями были именно мужчины"?
P.S. Лекции? Или это оговорка?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 30 [ Сообщений: 291 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron