Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 13:58




и поделиться:  Страница 5 из 30 [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Леонид!
В принципе можн
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Леонид!
В принципе можно и в школу не ходить - только крутиться репетиторством, подготовкой к ЕГЭ - золотое дно! Знай решай тесты! Я знаю репетиторов, которые только на частях А и В зарабатывают. Но! Денис прав: учитель не должен крутиться! Дело наше не терпит суеты. И будь ты хоть мужчина, хоть женщина, но на 5-м уроке 2-й смены при 30-ти часах урока настоящего уже не будет!


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид!
И еще: по каком
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Леонид!
И еще: по какому предмету Вы воздух пинаете на ставку? У меня информатика, каждый год что-то новое (это кардинально), а по мелочам каждый урок готовить приходится! Иногдпа удается прошлогодние контрольные давать, но редко. Потому что гуманитарному профилю надо давать не так, как химикам или физикам.
Согласна с Владимиром: 24 часа - это еще ничего. Если б классное руководство с бумагами не напрягало


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид!
И еще: по каком
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Леонид!
И еще: по какому предмету Вы воздух пинаете на ставку? У меня информатика, каждый год что-то новое (это кардинально), а по мелочам каждый урок готовить приходится! Иногдпа удается прошлогодние контрольные давать, но редко. Потому что гуманитарному профилю надо давать не так, как химикам или физикам.
Согласна с Владимиром: 24 часа - это еще ничего. Если б классное руководство с бумагами не напрягало


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга! Я не понял вообще,
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Ольга! Я не понял вообще, о чем вы пишете и кому! Либо Вы невнимательно читаете, либо не поняли вообще, о чем я пишу.
Воздух вообще-то пинать нельзя, воздух можно сотрясать. Пинать можно что-то другое, о чем Вы, возможно и не подозреваете :). Это раз.
Во-вторых, повторюсь, меня ничего не напрягает, а если что-то напрягает - то это мелочи жизни. Вас напрягают бумаги? Отнеситесь к ним как к бумагам, а не как к божеству.
Вам приходится готовить уроки по мелочам? Сочувствую. очень сочувствую. Я не готовлюсь к урокам. И не боюсь в этом признаваться! Я НЕ ГОТОВЛЮСЬ К УРОКАМ! Потому что моя жизнь - это и есть подгтотовка. Я живу на полную! Я читаю современную лит-ру, я люблю филологию, я хожу в театр и в кино! Видимо, жизнь в Питере отличается от провинциальной, простите. Да, я сноб.
Денис прав только в том, что понял слово крутиться буквально. Есть масса разных способов состояться в профессии.
Если Вы, уважаемая, читали ВСЕ мои посты, то должны были обратить внимание на то, что учительская работа - это кайф для меня. Я вовсе не сторонник репетиторства, не люблю репетиторствовать! но это доход, почему нет?
Вы спрашиваете, по какому предмету? А слабо зайти на мою страничку и глянуть, учитель информатики? С чего вы взяли, что я работаю на ставку? Как раз нет! Я работаю много и работаю легко! Я не тяну лямку. Будет трудно - не буду работать! Все зависит от личности учителя, от его умения общаться с детьми и ориентироваться в премете, а не от состава заданий в контрольной работе!
Фу, вот толковать с Вами я таки действительно устал!


Не в сети
 Профиль  
 
 Если вы работаете в две смены,
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 00:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Если вы работаете в две смены, удачи вам!


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Леонид Аффтар ЗАМЕТоК Гельфм
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:25
Постов: 2
2 Леонид Аффтар ЗАМЕТоК Гельфман:
Леонид!!!
Право слово, не стоит ТАК уж набрасываться на инако, ежели ты, мыслящих )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я попробую. Если получится :))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 05:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Я попробую. Если получится :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да,и люди БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,Лёня&#
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:50
Постов: 40
Да,и люди БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,Лёня! Что в кайф для одного,то совершенно неприемлимо для другого,поэтому и получается абсолютно бесполезный диспут!


Не в сети
 Профиль  
 
 Вова! А шо ты так рано вст
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Вова! А шо ты так рано встаешь? :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид!
Конечно, надо б
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Леонид!
Конечно, надо бы сначала посмотреть Вашу страничку - Вы филолог и теперь многое понятно. Выражение "воздух пинать" - уральский такой жаргонизм, наверное (ну, не Вам объяснять). Рада за Вас, это здорово, когда работа так легка. Мне тоже не так уж трудно , я вообще-то инженером многие годы работала в "почтовом ящике". К дисциплине приучена: если требуют отчет к понедельнику, значит надо его сдать в понедельник. А информатика несколько отличается от филологии и не в провинции дело. Уж могу сказать, что наши дети по этому предмету столичным еще и фору дадут. В 2005 году питерские 11-ти классники просили меня объяснить им, как пользоваться Интернетом, в то время, как наши в 7-м классе изучают организацию сетей и Инет у нас постоянно доступен детям, а не только учителю.
Короче: знала б, что Вы филолог - и спорить бы не стала. В студенческие годы много друзей было с филфака, одни и те же книги читали. только я - для удовольствия, а они - для экзамена.
Всего хорошего!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 30 [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron