Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:21




и поделиться:  Страница 4 из 46 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Только на этом сайте эта тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
Только на этом сайте эта тема всплывает 3-ий раз, только под другими названиями, уже набила оскомину. Но народ меняется и вновь подымает старое, и снова ломаются одни и те же копья... Куда модераторы смотрят?
Сейчас обратил внимание на следующее: с точки зрения "любвеобильников" (назову эту группу так, не обижайтесь), тех кто не любит детей (но работу любит!) надо, по меньшей мере, выгнать из школы. Уж столь пафосно они машут руками, что страшно смотреть на это мельтешение. Но уж больно агрессивна их позиция, не любишь (вот как я люблю!) - так и вон из школы! Где же здесь всеобщая любовь и прощение?
Позиция "нелюбильников" выглядит как-то предпочтительнее, во всяком случае, очень часто они хотят разобраться в сути явления, как-то более здраво рассуждают и не позволяют эмоциям захлёстывать себя. Логики в их рассуждениях больше, а позиция, мне думается, искреннее. Во всяком случае, они пытаются мыслить и рассуждать, а это дорогого стоит....


Не в сети
 Профиль  
 
 "Уж столь пафосно они маш
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
"Уж столь пафосно они машут руками, что страшно смотреть на это мельтешение. Но уж больно агрессивна их позиция, не любишь (вот как я люблю!) - так и вон из школы! Где же здесь всеобщая любовь и прощение?"
----------------------------------
Согласна, Игорь. Вот это-то и отталкивает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я художник и могу сказать, что
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:38
Постов: 22
Я художник и могу сказать, что без искусства не могу жить. Отложу, пару месяцев отдохну, а потом за карандаш опять тянет! Так и без детей. Год не работала с детьми, думала брошу все и уйду в дизайн. Потом знакомые попросили позаниматься. И все , уже в центре развития работаю, обросла учениками за месяц! как будто с детьми и не расставалась! Вот это мне кажется самое главное!


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, не обязаны... В понимании
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:43
Постов: 16
Нет, не обязаны... В понимании детей любить их - это значит носиться с ними, вытирать им сопли и ездить на Чимбулак. Увы. учитель тоже человек, и от работы хочется отдохнуть. Вы посмотрите советские фильмы про школу: старый опытный прототип, он всегда сухой, очень строгий. непрощающий. И обязательно есть молоденькая учительница, которая и домой придет, и работой рискнет, и старым кадрам нос утрет и психологии поучит - и все ради детей. Смотрит на детей по другому. Типа любит и понимает их. Типа, сама недавно по ту сторону парты сидела... Только в этих фильмах не показывают, во что сия дама превращается . когда она выходит замуж и обрастает детьми... А всех детей любить и невозможно. Это же люди. Разные. Каждый со своим характером. Попробуй полюбить все человечество, когда у тебя тут сосед стену сверлит.. Скажу честно - меня очень сильно раздражают подростки, которые пытаются самовыражаться. Я их давлю. Поэтому я ушла из школы. И мне - нервов сохранность, и им полегче. А люблю я детей тогда, когда я вижу результат своего труда (не обязательно в обучении, в воспитании тоже), когда несмотря на мою ругань, замечания, ребенок говорит: "А мне так Е.П. говорила"...


Не в сети
 Профиль  
 
 Полностью согласен с Игорем Ов
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09
Постов: 58
Полностью согласен с Игорем Овсянниковым. Скажу больше, считаю, что "любвеобильные" педагоги приносят колоссальный вред, особенно если их допускают к работе с детьми старше 3-4 класса.


Не в сети
 Профиль  
 
 когда несмотря на мою ругань,
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
когда несмотря на мою ругань, замечания, ребенок говорит: "А мне так Е.П. говорила"...===========================

Катерина, Вы правильно ушли из школы. Это не Ваше. Вы любите самовыражаться за счет детей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот читаю сейчас это всё и дум
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Вот читаю сейчас это всё и думаю: а я люблю детей?! Наверное, скорее нет, чем да. Мне интересны люди, как таковые, доставляет удовольствие общение с ними, а дети - они же тоже люди! Вот и всё...)


Не в сети
 Профиль  
 
 Интерес - это составляющая люб
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Интерес - это составляющая любви.В любви к людям - существенная составляющая.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, так что такое любовь?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Марина, так что такое любовь?


Не в сети
 Профиль  
 
 предлагаю дать определение сло
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
предлагаю дать определение слову "любить" в одном месте хорошо написано было. Вопрос: Хотите ли вы иметь детей? Ответ: Иметь детей это мерзко. Детей надо воспитывать. Бедные дети все их имеют:) Итак определение "любить" в студию....


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 46 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron