Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 08:24




и поделиться:  Страница 6 из 46 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.
Автор Сообщение
 потому что это не по русски ск
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
потому что это не по русски сказано...


Не в сети
 Профиль  
 
 не по-русски
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 02:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
не по-русски


Не в сети
 Профиль  
 
 #47 Леонид, если бы Вы были бо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#47 Леонид, если бы Вы были более внимательны (не говорю: уважительны, этого вряд ли от Вас дождесся, судя по всему) Вы бы заметили, что слово "самовыражаться" я взяла из контекста Катерины и сделала это намеренно. Что касается тех, кто - как Вы выражаетесь - "имеет " наших детей, то в полной мере это можно отнести и к Вам: самомнение, деспотичность и невнимание к собеседнику - ужасные качества для педагога. Вот уж точно жесть!


Не в сети
 Профиль  
 
 Тема поднималась 2 раза, почит
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Тема поднималась 2 раза, почитайте " из раннего".


Не в сети
 Профиль  
 
 каждый сам решает для себя. И
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 05:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:25
Постов: 13
каждый сам решает для себя. И если учитель любит не всех детей. его нельзя заставить полюбиь их. мне кажется это как-то преувеличенно говорить УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ВСЕХ ДЕТЕЙ. слишком громко. и доказывать свою любовь к детям надо не словами, а поступками.


Не в сети
 Профиль  
 
 По сути, как ее выдают психоло
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
По сути, как ее выдают психологи, любовь - это способ повысить свою самооценку. В жизни каждый человек стремится быть любимым, нужным, востребованным.
Не думаю, что слово "самовыражаться" имеет однозначно негативный смысл. В любой професси (не только учительской) человек хочет самовыразиться и получить ощущение своей нужности, востребованности, важности. Негативный смысл может появиться, если используются некорректные средства.
Если учитель будет пытаться самовыражаться путем унижения детей, используя свою власть, то вряд ли он почувствует в ответ доброе отношение учеников, родителей. Так что сомневаюсь, что получится таким образом самовыразиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемые педагоги - "бор
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 05:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:04
Постов: 39
Уважаемые педагоги - "борцы за чистоту русской речи"! Как вам - "ндравится" и "дождесся"??????????? И это не опечатки!!!!!!!!!! Марина, извините ради Бога, но давайте не только ЛЮБИТЬ детей, но и говорить с ними грамотно!


Не в сети
 Профиль  
 
 #57 Уважаемые педагоги, имейте
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 04:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#57 Уважаемые педагоги, имейте хоть немного чувства юмора! А то ни любви, ни юмора, ни способности слышать собеседника... Мрак.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ни чего себе! Когда я созд
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 04:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:54
Постов: 17
Ни чего себе! Когда я создала эту тему, даже не думала, что будет столько интересных высказываний.А мне кажется, что учитель конечно скорее всего по-разному относится к учащимся,..но вот у меня есть учитель, который относится ко всем детям со знаком "плюс" в общении с ними.Но мнение обо всех очень разное. А впечатление, что он любит всех детей.А когда мы разговаривали, то выяснилось к моему удивлению, что мнение о некоторых учениках, с которыми очень хорошие отношения у него, как мне казалось,очень даже не лестное..может это и есть мудрость?Общение со знаком плюс со всеми?


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна! На самом деле отнош
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Анна! На самом деле отношение данного педагога к детям вышло на иной уровень: не "мне не нравится ребенок", а "мне не нравится конкретный поступок".


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 46 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron