Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:32




и поделиться:  Страница 2 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Когда как.Аргументы против и з
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 03:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:01
Постов: 12
Когда как.Аргументы против и за равноценны.Я лично вернул бы оценки за поведение: не умеешь себя вести - покинь школу и учись дома.


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана, как я с Вами согласн
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Светлана, как я с Вами согласна. У меня такой 7-ой. Большая концентрация ненужных родителям детей, вот и результат. :(


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, думаю, много наших с В
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 03:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Лариса, думаю, много наших с Вами "коллег" в этом плане найдется. А в том десятом просто 3-4 человека адекватных, остальные - это та самая концентрация. Правда, не только ненужных, но и детей тех родителей, которые "пальцы раскидывают", а учителя для них - низший сорт.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, это, к сожалению, обратная
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Да, это, к сожалению, обратная сторона свободы невоспитанной личности. Увы, реалии времени. У меня мой 5 подрастает, очень боюсь таких ситуаций, а все симптомы присутствуют, и что с этим делать не знаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 К сожалению, ситуация осложняе
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:54
Постов: 2
К сожалению, ситуация осложняется еще и тем, что учитель оказывается один на один с этой ситуацией. У нас в школе, например, говорят (администрация), что если ты не можешь справится с дисциплиной - это уже знак твоей профнепригодности, т. к. свидетельствует о неспособности заинтересовать детей предметом. И это в школе, куда дети поступают по конкурсу, с целью в дальнейшем поступать в вузы, и откуда они боятся быть отчисленными (по крайней мере, в первый год обучения)


Не в сети
 Профиль  
 
 Взять за руку и отвести в стор
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 01:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Взять за руку и отвести в сторону - это, наверное, не рукоприкладство. Разнимать дерущихся - тоже.

Но, коллеги, работая в 7-11 классах, я частенько вижу абсотютно неадекватных детей, от которых запросто можно в ответ по физиономии получить. А если это дядя на голову выше меня ростом? А если меня после этого по телевизору покажут? Поэтому предпочитаю никого не трогать, какой-то другой выход искать. Не очень давно был случай, когда сами дети (администрация это запрещает) на уроке в 9 классе настояли на том, чтобы отправить одного умника за дверь. И сказать могу всечто угодно (почти). Например: "Я тебя сейчас в окно выброшу, а пока приедет милиция, мы успеем дорешать. А потом я скажу, что так и было". Еще бывает говорю: "Если я кого-нибудь убью, то мне ничего не будет, потому что мне с места работы хорошую характеристику дадут, и прокурор у меня знакомый". Главное не опускаться до прямых оскорблений.
Как вариант: можно обратиться с докладной к администрации. Обычно это не помогает, но пусть хоть знают.
Полное спокойствие не поможет. Дети часто путают его с равнодушием.

И если уж без рукоприкладства не обойтись никак, то выход один - уволиться!


Не в сети
 Профиль  
 
 вот что вам скажу. всегда найд
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
вот что вам скажу. всегда найдутся люди которые будут умничать" это недопустимо" , " нельзя" и т.д. но многие в принципе не сталкивались с такими ситуациями когда нет другого выхода. часто это просто либеральные сопли теоретиков. я работал с трудными подростками и работаю 5 лет в сельской школе. дети там - совсем не как городские. иногда применение силы - единственный выход

поэтому , прежде чем обсуждать ситуацию, надо сначала рассмотреть ее более подробно. насилие и агрессия - это всегда плохо, но бывают случаи когда это меньшее из зол

приведу и один пример. один раз был у меня большой скандал, меня обвинила мамаша ребенка со слов сына что я его душил. а дело было так - он перессорился со всеми ребятами и началась драка. была куча-мала, и я вытащил его за шею. сделал так потому что я именно ПРОФИ, я много лет работаю тренером, и знаю - вытаскивать за руку - верный способ ее вывихнуть в такой ситуации. но ребенок, которого я вытащил из драки сказал - меня все били, а учитель еще и душил. и мать конечно ему поверила, как же не поверить своему чаду. директор на меня кричала - как вы могли так поступить! я ей сказал : ладно, в следующий раз, если будут его все бить или резать ножом -я конечно не вмешаюсь. и директор извинилась тут же, вопрос был закрыт

сельские драки жестоки,без физической силы дерущихся не разнимешь часто, слов в пылу они не слышат. и силу приходится прикладывать не только когда они дерутся - иногда парни начинают тискать девок прям в школе, и обезумев от куража, ничего не слышат, или иногда что то ломают, и тоже - ничего вокруг себя не слышат

а вот городские как правило прекрасно понимают слова, и на них даже голос повышать не надо


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья, вы правы. у меня то ж
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 01:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Наталья, вы правы. у меня то же самое было - администрация ничего не хотела делать и все перекладывала на учителей. Мне, молодому спецу после ВУЗа , первый год было очень трудно.Выдержал. Но не удивлюсь если другие не выдержат.Дети у нас порой в селе были просто уголовники. Меня бы не тронули, потому что знают, что драка со мной путь в больницу, а вот других могут и на улице подстеречь


Не в сети
 Профиль  
 
 Я работаю в Профессиональном У
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 00:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:33
Постов: 11
Я работаю в Профессиональном Училище, где из 30 человек в группе адекватных только 1-2. Все они пришли к нам учится потому, что их из школы "попросили". О каком желании получить знания с их стороны можно говорить???? Весь урок они посявящают тому, чтобы вывести учителя, заставить его кричать... Ничего не помогает, ни крик, ни прогулка из класса, ни докладные... У меня порой возникает желание взять что-нибудь по тяжелее и треснуть посильнее! Похоже, скроро это будет единственным способом, т.к. мы имеем (пока)право перевести их на 2-х годичное обучение (отчислить никак!!!!!), а со следующего года и это будет запрещено!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, у нас администрация вмешив
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Ну, у нас администрация вмешивается, каждую неделю практически на класс докладные строчу, родительские собрания с детьми совместно устраивали, ничего не помогает...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron