Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 20 апр 2024, 05:29




и поделиться:  Страница 5 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 посту 40.Это не наш вопрос.У д
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:01
Постов: 12
посту 40.Это не наш вопрос.У детей есть родители.

Наш вопрос - нормальное поведение в коллективе на уроке и на перемене.
Проявление т.н. гуманизма по отношению к детям "отмороженным" происходит всегда за счет детей нормальных.С чего бы вдруг за их счет - банкет?


Не в сети
 Профиль  
 
 хм. во первых гигансткое спаси
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:36
Постов: 20
хм. во первых гигансткое спасибо за книгу. офигенно прекрасная. давно хотела почитать что нить в этом роде.
во вторых, я скорее имела в виду , допустимо ли рукоприкладство в обычной, или даже элитной школе в принципе, а не в коррекционной. или если допустимо, то как и где.


Не в сети
 Профиль  
 
 в элитных школах хуже чем в се
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
в элитных школах хуже чем в сельских,там дети отбросы еще те...и за рукоприкладство будете иметь дело потом с каким нибудь олигархом

в обычных школах я думаю что это не нужно, кроме крайних случаев .например, одна моя знакомая говорила что в школе у них жила кошка, ее все любили, это был как школьный талисман. потом кошка забеременнела. и один из старшеклассников для своей потехи пнул ее ногой в живот. кошку еле спасли, котята все погибли, а парню только словами что то высказали. думаю в данном случае ТАКОМУ индивиду - только адекватный ответ. либерализм и слова тут бессильны, отвести за угол и со всей силы ему по яйцам, как минимум. Хотя лучше - из школы такого к черту выкинуть. Вообще,подобных уродов в школах видел, но как правило , в обычной школе на класс максимум один. А остальные все вполне адекватные


Не в сети
 Профиль  
 
 гм. наверное стоит описать сит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:36
Постов: 20
гм. наверное стоит описать ситуацию, которая сподвигла меня на эту дискуссию. в нашей приличной престижной гимназии учительница за мат съездила ребенку по физиономии, да так что он ударился головой об стену и из носа пошла кровь. по моему это недопустимо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина, в описанной Вами си
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Екатерина, в описанной Вами ситуации, конечно, недопустимо. Хотя иногда дети так выражаются, не реагируя на замечания, что хочется съездить по той самой физиономии. Но нельзя!


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас тоже недавно зав.уч. съе
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 05:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:44
Постов: 30
У нас тоже недавно зав.уч. съездила ребенку по лицу,у того кровь из носа..Уволилась.А я теперь каждый раз,когда негодую,вспоминаю о своем ребенке.Если мою дочь кто-нибудь пальцем тронет-убью,поэтому и не трогаю других.Хотя может и не было еще ТАКИХ учеников.


Не в сети
 Профиль  
 
 А по-моему УК Российской федер
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
А по-моему УК Российской федерации ещё никто не отменял. Нанесение телесных повреждений запрещено.

Может для тех, кто ещё не определил для себя "бить или не бить", ТАК будет понятнее?

Я принимаю только "разнимание" драчунов, всё остальное, на мой взгляд,- исключено.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас (учителей) нет никаких п
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 09:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:12
Постов: 13
У нас (учителей) нет никаких прав применять рукоприкладство и не может быть никаких причин, которые бы это оправдывали. Что бы не случилось - все вопросы к родителям.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я потому и говорю что надо зан
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 18:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Я потому и говорю что надо заниматься спортом - тогда будете уметь себя контролировать. А неопытный человек может и убить от незнания своей силы
Виктория, Вы не правы и очень сильно. И такая позиция приводит часто к большому злу. Например, если увидите что один мальчик смертным боем бьет другого - лично вы не справитесь с ситуацией изза вашего отношения и просто некомпетентности в данном вопросе. Я лично видел как женщина-учитель не могла разнять сильно дерущихся детей. В то же время как одна-единственная плюха от мужчины или взятие за ухо тут же прекращало инцедент. Поэтому - радуйтесь что вам не пришлось столкнуться, но не навязывайте свое неопытное мнение другим


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласен с Дмитрием БЕОВУЛЬФОМ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 03:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:01
Постов: 12
Согласен с Дмитрием БЕОВУЛЬФОМ.

Увы,часть учителей пытается жить в некоем абстрактном идеальном мире,где действует УК,где всегда рядом милиция и родители.



Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron