Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:30




и поделиться:  Страница 3 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Бить оно конечно нельзя. Но, с
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 13:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Бить оно конечно нельзя. Но, с другой стороны, это вопрос опять системы, которая обязана разработать методы воздействия на ученика, законные вполне. Кто такой списочек видел? А пока его нет, то учитель перед учеником бесправен. Что он может? Двойку поставить. Да некоторые порой открыто говорят: "Да хоть весь журнал ими заполняйте, вам же хуже". Родителей вызвать - а они такие же. Должной психологической подготовки он ни в школе ни в процессе работы не получает. Ну и что ему делать прикажете? Вот и изобретает каждый то что может.


Не в сети
 Профиль  
 
 №23 Спасибо за совет, книга оч
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:14
Постов: 9
№23 Спасибо за совет, книга очень интересная.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мария
Ситуация у вас плохая
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 09:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Мария
Ситуация у вас плохая- судя по тому что вы описали, ваше ПТУ что то вроде отстойника, куда сливают ребят из других школ, а взаимовлияя друг на друга, они становятся еще хуже. Да, эти кроме силы вряд ли что то поймут, раз их даже отчислять нельзя

Леонид
Да, это сложная ситуация, и плохо еще то что большинство учителей конечно никакими единоборствами не занимались и свои движения не контролируют.Или не могут справиться с учеником, или наоборот - как ударят, так сразу травма. А человек подготовленный может без нанесения травм скрутить и успокоить буяна.


Не в сети
 Профиль  
 
 Чем еще должны заниматься школ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 03:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Чем еще должны заниматься школьные учителя? Может их еще и автоматом Калашникова научить владеть на всякий случай? Или скажем, дать им газовый баллончик как рабочий инструмент:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Если государство не уничтожит
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Если государство не уничтожит всех чеченских террористов, придется осваивать и АК


Не в сети
 Профиль  
 
 А при чем тут чеченские террор
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:44
Постов: 30
А при чем тут чеченские террористы?Я работаю в обычной школе,хотя она и называется лицей.Бить конечно никого не собираюсь,это смешно,ведь могут дать и сдачи.Дети разные.Однако ставить на место приходиться,словами.Бывает доходит почти до слез от бессилия,но плакать как-то глупо.Кому нужны наши слезы?Самое смешное,что с этими же детьми вне уроков мы мило общаемся.


Не в сети
 Профиль  
 
 И еще часто думаю по этому пов
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:44
Постов: 30
И еще часто думаю по этому поводу...Не дети виноваты,по сути их жалеть надо.Мамки-одиночки,пьяницы,отчимы..многие дети настолько психически неуравновешаны,что можно подумать им уже по 50-60 лет.А условие безнаказанности поставило наше государство.Дети прекрасно знают,что никуда их из школы не выгонят,в 10 кл.возьмут всех желающих,за двойки учителя получают нагоняй от администрации...Дети все знают!


Не в сети
 Профиль  
 
 иногда кажется что надо жалеть
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
иногда кажется что надо жалеть, а иногда кажется что не надо жалеть, что жалость сделает только хуже. не забывайте, при Сталине уголовная ответственность для детей наступала с 12 лет. а сейчас до 15 нельзя из школы выкинуть, с ними сюсюкаются, да еще стараются удержать, потому что подушное финансирование.

надо быть реалистом. если парень наркоман или токсик, в школе его держать - жуткая ошибка.


Не в сети
 Профиль  
 
 ухты, вот уж не думала, что мо
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 09:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:36
Постов: 20
ухты, вот уж не думала, что моя тема вызовет столь разнообразные обсуждения... вы знаете что я думаю, наверное, здесь имеет смысл говорить еще и о различии сельских и городских школ. я училась в городской гимназии, и по моему там надо бытб просто непрофи либо тупицей чтобы поднять руку на ребенка. А сестре моей волей судьбы довелось учиться и в городе, и в селе. Вот откуда такие у нас жесткие вопросы и разногласия. А здесь во многом согласна с вами, Дмитрий, но на наркоманов и тоскиков должны быть спец учреждения(я не тюрьму и не психушку имею в виду).


Не в сети
 Профиль  
 
 удалить таковых из школы весьм
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
удалить таковых из школы весьма трудно, а если директор не понимает что это надо срочно сделать - то вообще невозможно. один такой токсик, про которого я говорил за год еще до того как это сказали врачи, что у него уже нет шансов - приучил к клею еще 4 человек


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron