Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 20:03




и поделиться:  Страница 6 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.
Автор Сообщение
 К сожалению, а может к счастью
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
К сожалению, а может к счастью, УК плохо, но действует, поэтому все свои эмоции и мнения следует проявлять и высказывать, учитывая его:)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Если б все законы выполнялись
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 05:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Если б все законы выполнялись - все было бы вообще хорошо. Но даже в городе это малореально, в сельской местности вообще утопия. А дети и знать не знают законов. Как хорошо известно, детская преступность - самая жестокая. Пообщайтесь с людьми, работавшими с малолетними преступниками - кстати, я работал


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена

Пока Ук подейству
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Елена

Пока Ук подействует, люди успеют пострадать. Если парень будет насиловать девочку, вы будете его словами убеждать или действиями?
Вообще же, учителя часто нарушают закон. Надо провести грань между насилием как бездарностью учителя и как спасительной мерой, единственно правильной. Но говорить что его нельзя применять никогда и что нет этому оправдания - это просто теоретизирование, а то и бред


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, воздержитесь, пожалуй
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:12
Постов: 13
Дмитрий, воздержитесь, пожалуйста, от оборотов "вы не правы", "не навязывайте мнение" и вообще от перехода на личности. Форум - это всего лишь высказывание своего мнения, с чего Вы взяли, что я кому-то что-то навязывала? Вы всего лишь не согласны с моим высказыванием, а правом давать оценку моему мировоззрению Вы не обладаете, спасибо, что у Вас есть возможность на нее повлиять.


Не в сети
 Профиль  
 
 Виктория
Не вы ли сказали
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 03:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Виктория
Не вы ли сказали
"
У нас (учителей) нет никаких прав применять рукоприкладство и не может быть никаких причин, которые бы это оправдывали."

Вы кажется не от своего имени говорили, от имени всех учителей? Какое же вы имеете право на это? Как сопоставить ваше последнее высказывание с первым?


Не в сети
 Профиль  
 
 Не можете сопоставить? Ну и не
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:12
Постов: 13
Не можете сопоставить? Ну и не берите тяжелого в руки :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаеммая Виктория, если вы в
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Уважаеммая Виктория, если вы высказываете свое частное мнение, то вы не должны решать за всех учителей, ровно как и я. Я надеюсь вы поняли мысль. И сказал я вам о вашей неправоте не потому что хочу доказать что прав я, а потому что вы себя изначально настраиваете на неприменение силы, и можете оказаться весьма в сложной ситуации, когда для спасения ребенка это будет неизбежным условием. Романтизм и теоретизирование иногда приводят к тяжелым последствиям.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий!
Ведь понятно ж
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 15:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Дмитрий!
Ведь понятно же, что под рукоприкладством понимают не просто физическое воздействие, а - "шлепок-затрещину-пинок". И никто не спорит, что действительно бывают случаи, когда вмешательство необходимо, но не о них же речь! Речь о "выливании" раздражения в физическое воздействие там, где морально воздействовать не получилось. И это, на мой взгляд, категорически недопустимо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Раздражение выливать вообще не
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Раздражение выливать вообще нельзя никогда .Причем руками намного менее страшно чем словами.Если кто то обзывает ученика идиотом или бараном - это преступление намного более страшное.

Пинок и шлепок зачастую могут помочь, если ученик потерял адекватность и себя не контролирует.А такие есть, и мы все прекрасно это знаем. Другое дело что опытный учитель сможет это сделать максимально безопасно. Например не бить, а просто щелбан дать - чтоб тот очнулся от своего безумия. И конечно, если у вас есть свое раздражение, надо вздохнуть, успокоиться и только потом хладнокровно действовать


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, т.е. для Вас дать щел
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Дмитрий, т.е. для Вас дать щелбан ученику - обычное дело??????????


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron