Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:16




и поделиться:  Страница 2 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Маргарита! Не принимайте н
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 07:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Маргарита! Не принимайте на себя, пожалуйста. Просто из моего опыта общения с теми, кто в ИПКиПРО - большинство помнит 1-2 года работы в школе. И дальше они реальных учеников видели только со стороны. И с придыханием говорят "ребятишки" :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Это такой штамп методиста из И
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Это такой штамп методиста из ИПК, да. Стараемся не соответствовать :)


Не в сети
 Профиль  
 
 №1 Лариса, а у Вас кафедра учи
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 12:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
№1 Лариса, а у Вас кафедра учителей математики дружная? Когда у наших математиков подходит время очередной аттестации, мы всей кафедрой садимся обсуждать план открытого урока, да ещё и психолога нашего привлекаем. Она всегда очень ценные замечания высказывает.
И внеклассное мероприятие готовим все вместе, чтобы не страшно было одному аттестующемуся его проводить! :)))
А за поплнением портфолио я слежу сама! :) Хожу на открытые уроки к коллегам, которые проводятся в рамках недели математики, и снимаю на камеру . А потом прошу напечатать конспект урока, и складываю всё в "папочку" Ещё у нас соглашение, что каждый учитель кафедры должен написать реферат по теме самообразования, выбранной в текущем учебном году. Ругаются на меня, конечно, мол "зачем это надо", а потом спасибо говорят, когда аттестация подходит :))) Я из "папочки" всё достаю, и портфолио готово! Да и самим интересно, в итоге. Когда реферат пишешь много нового узнаёшь, со многими источниками работаешь, и качество уроков повышаешь!=) Ещё молодыхколлег прошу отправлять разработки уроков на фестиваль "Открытый урок", таким образом у них в потрфолио собираются печатные работы.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас все очень похоже на то,
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
У нас все очень похоже на то, что написала Анна Петровна. Только наши гуманитарии воспротивились слову "Портфолио". В итоге заполняем "Карту личностного роста учителя" Там есть постоянная часть, в которую только дополняется материал (стаж, курсы. награды, посещение семинаров, победители городских олимпиад и выше, темы по самообразованию, табличка, куда вносятся открытые уроки, мастер-классы, семинары, подготовленные учителем), а есть переменная часть (ежегодная). В переменной то, по каким вопросам отчитываемся перед завучами: успеваемость, качество знаний, результаты контрольных срезов, промежуточной аттестации учащихся.

Карту эту заполняем по итогам полугодий. Выбираем кабинет поуютней, советуемся друг с другом, кто пораньше освободится, накрывает на стол. Чайно- кофейный (не подумайте плохого, можно все, но за пределами школы).

Да, и открытые разные мероприятия тоже никогда поодиночке не проводим, всегда соображаем, как бы вместе организовать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Большое спасибо за ваш отклик.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:28
Постов: 4
Большое спасибо за ваш отклик. Когда я аттестовывалась на первую категорию как учитель математики, все было хорошо, математики всегда друг друга поддерживают. Но я работаю и как учитель информатики и почувствовала, что я значительно выросла именно в этом предмете. На первом этапе аттестации на высшую категорию, мне было отказано в предоставлении мне высшей категории. У меня выступленя и в РНПК, городские творческие группы и результаты в конкурсах. Теперь, конечно страшно и жалко себя.


Не в сети
 Профиль  
 
 А кто отказал? И какова была п
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
А кто отказал? И какова была причина отказа?
А учителя информатики, физики и математики у нас в одной кафедре, а у Вас нет?


Не в сети
 Профиль  
 
 Кафедры у нас разные, а причин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:28
Постов: 4
Кафедры у нас разные, а причина была в том, что на собеседовании я растерялась и не смогла решить одну из нескольких предложенных задач.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тогда это серьезно. Нас бог ми
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Тогда это серьезно. Нас бог миловал от таких экспериментов. Если у учителя хорошие результаты, олимпиадники, то никаких задачек решать не приходится. Учитель САМ вправе выбрать форму аттестации - реферат, творческий отчет, портфолио или экзамен. Мне кажется, что экзамен - это очень субъективная форма... Действительно могут подбрасывать задачи, нерешаемые с точки зрения школьной программы.
Я на консультации по аттестации физиков спорила с членом комиссии по поводу задачи по механике (кто забыл, это 9 кл. и самое начало 10 класса), которая решалась элементарно с помощью дифференциального уравнения второй степени...
Если есть возможность, то форму аттестации надо выбирать другую...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вас, что заставили использоват
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:04
Постов: 6
Вас, что заставили использовать Лагранжев формализм при решении школьной задачи?


Не в сети
 Профиль  
 
 Можно сказать, что и так.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:28
Постов: 4
Можно сказать, что и так.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron