Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26




и поделиться:  Страница 4 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Особые формы и процедуры- это,
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 03:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 03:01
Постов: 67
Особые формы и процедуры- это, так понимаю, ходатайство... То есть администрация готовит на Вас краткую характкеристику и направляет ее в главную аттестационную комиссию. На этом процедура аттестации заканчивается...


Не в сети
 Профиль  
 
 Не знаю... У нас те преподават
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
Не знаю... У нас те преподаватели кафедры, которые работают в лицее при университете, должны были проходить аттестацию по требованию нашего методцентра по полной программе. Доценты, утверждённые в звании ВАКом. Но наши методисты, видимо, выше ВАКа


Не в сети
 Профиль  
 
 наличие защищенной диссертации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
наличие защищенной диссертации еще не означает способности преподавать детям - разные требования. можно быть великолепным лектором, замечательным ученым - и никаким учителем. а вот аттестационные формы - тут, конечно, Ирина права


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, доцент и профессор - э
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Марина, доцент и профессор - это преподавательские звания. Наличие степени кандидата-доктора при их получении необходимо, но недостаточно. Требуется еще доказать наличие педагогической и методической работы. Присвоение звания ВАКом - это и есть форма аттестации научно-педагогических кадров.


Не в сети
 Профиль  
 
 я знаю. но звание, присваиваем
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 18:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
я знаю. но звание, присваиваемое ВАК, не определяет квалификацию УЧИТЕЛЯ. работа со студентами и работа со школьниками - увы - далеко не одно и то же. и мы прекрасно помним, как совершенно замечательных доцентов, которых студенты обожали, школьники "выносили" из класса за два-три урока. РАЗНАЯ ЭТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


Не в сети
 Профиль  
 
 Отчасти Вы правы. Но я вспомин
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Отчасти Вы правы. Но я вспоминаю опыт своей аттестации (давно это было, правда :) Для аттестации нужно было дать открытый урок, либо сдать общепедагогический "экзамен", либо методическую разработку представить. По-Вашему, доцент с ВАКовским дипломом всего этого сделать не может, что ли? Не знаю, может, сейчас это все как-то по-другому делается.


Не в сети
 Профиль  
 
 Маргарита! Вы - педагог, э
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Маргарита! Вы - педагог, это многое меняет. а я помню роскошных вузовских преподавателей, которые терялись в классе. у студентов с мотивацией дело обстоит несколько иначе....


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, особенно в трудные 90-е го
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 03:01
Постов: 67
Да, особенно в трудные 90-е года много ВУЗовцев приходили в гимназии и школы, и ведь далеко не все смогли в школьной системе адаптироваться....Конечно, это несколько другая состема- ШКОЛА...


Не в сети
 Профиль  
 
 "Коллеги, скажите, пожалу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 23:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
"Коллеги, скажите, пожалуйста, если вы с курсе: кандидатская степень по соответствующей отрасли знаний (не педагогике!) даёт право на повышение категории? "
"Особые формы и процедуры- это, так понимаю, ходатайство... "

Автоматически по ходатайству только подтверждение высшей категории, а первый раз надо проходить аттестацию. В СПБ так.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я и не спорю, что это разные ф
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
Я и не спорю, что это разные формы преподавательской деятельности. Я просто не понимаю (сейчас не про себя, я пока и кандидатскую не защитила): что - в этой стране есть аттестационная комиссия выше, чем Высшая? И звание, данное ВАКом, кто-то вправе оспорить? Отменить? Подтвердить? Кроме ВАКа?
А что касается несколько иной мотивации... Не видела я у наших студентов иной мотивации. Они же за те два месяца, что проходят между окончанием школы и приходом в вуз, заново не рождаются. Кому наплевать на всё в школе было - тот таким и остался, кто хотел учиться - так и хочет. И мамы, поверьте, так же ходят, и плачут, и просят за деточек...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron