Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:29




и поделиться:  Страница 7 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Мне кажется, что в этой ситуац
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:11
Постов: 3
Мне кажется, что в этой ситуации легче повлиять на детей. а не на родителей. Взрослых людей вообще сложно изменить. Дети в большей степени копируют семейную обстановку, а не слушают, что им говорят. Скорей через ребенка можно повлиять на некоторые аспекты жизни родителей.
Кроме того, мне кажется, что сейчас между детьми и родителями и так не хватает любви и взаимопонимания. Это, на мой взгляд, в числе многих причин, по которым дети становятся агрессивными. Нет примера хороших взаимоотношений.
Я часто сталкивалась со случаями, когда для того, чтобы ученик стал лучше учиться и стал менее агрессивным, нужно было вызвать родителей и помочь им понять своего отпрыска. Часто за негативными проявлениями скрывается просто желание быть признанным хоть кем-то.
А еще - виноваты всегда обе стороны. У изгоев класса и дальше часто жизнь складывается неудачно. Понаблюдав за ребятами, полезно выяснить. что именно вызывает негативную реакцию у одноклассников, и попытаться повлиять на бедолагу, чтобы и он в чем-то и себя изменил.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга, по-моему, все-таки я до
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Ольга, по-моему, все-таки я должна с родителей начать. И параллельно буду с детьми работать. Некоторые родители даже не стремятся понять ребенка. Бывает, вызываешь родителя, рассказываешь про какой-то проступок ребенка. Первая реакция: ох я ему (ей) дома задам! Однажды одна мама даже не дала мне до конца объяснить ситуацию и уже такое выдала! При том, что ее дочь ничего не сделала, а я просто хотела прояснить ситуацию. Я начинаю мягко возражать. Мол, ребенок хочет особого внимания к себе, ему не хватает общения, надо больше времени проводить вместе и прочее. И каждый раз в ответ слышу, что такое сложное время, что приходится много работать, мало остается времени... Как можно сваливать все на трудные времена? Я вообще родилась в перестройку, росла в лихие 90-е, мама с высшим образованием пошла на рынок работать ради меня и брата (тоже диплом учителя!). Но это же не мешало моей маме контролировать нашу учебу и проявлять элементарное внимание! Тяжело эти отговорки слышать. Говорят мне такое и чуда ждут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Подождите с выводами! Не с
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Подождите с выводами! Не спешите! не так много у Вас наблюдений. Главное не сделать хуже!


Не в сети
 Профиль  
 
 Регина, будьте готовы часто сл
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 02:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:57
Постов: 7
Регина, будьте готовы часто слышать такие отговорки. Сейчас все родители, за редким исключением, много работают и времени на детей своих не имеют. Другое поколение...


Не в сети
 Профиль  
 
 В таких ситуациях конечно всег
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 00:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
В таких ситуациях конечно всегда думаешь об учениках, но я немного волнуюсь за Вас.
Поэтому, Регина, как юрист советую, записи эпизодов издевательств сделать, но использовать только в самом крайнем случае.
Я не знаю можно ли это сделать в школе, но руководству подайте служебную записку в двух экземплярах, один из которых оставьте себе. Иначе в случае какого-либо происшествия Вас сделают виноватой.
Мне кажется, вы правы, воздействовать надо на родителей и детей. Может провести урок по Андесену?


Не в сети
 Профиль  
 
 Понимаете, тут не идет речь о
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 06:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Понимаете, тут не идет речь о диких вещах, которые показывают по телевизору под рубрикой Шокирующее видео. Да и не представляю я каким образом я буду выслеживать детей с телефоном в руках. Мало того, что это просто унизительно, я просто не смогу такую запись сделать. Придется родителям верить мне на слово.


Не в сети
 Профиль  
 
 Пока мы с вами тут мило перебр
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 02:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Пока мы с вами тут мило перебрасываемся сообщениями, ребенку плохо, одиноко, больно и не хочется жить. Я продолжаю настаивать на том, что в таких случаях надо уже перестать сотрясать виртуальный воздух, а помогать несчастному мальчику. Переводите в другой класс или лучше в другую школу! Или вас увлек уже сам процесс обсуждения проблемы?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, я же объясняю, что нев
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 05:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Лариса, я же объясняю, что невозможно его перевести. Против мама, директор поддерживает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Регина, когда ваше собрание? Р
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Регина, когда ваше собрание? Расскажите потом, ОК?
Кстати, как вообще ситуация развивается? А то мы уже недели две обсуждаем, может, есть какие-то изменения в какую-либо сторону?


Не в сети
 Профиль  
 
 Собрание в пятницу. Думаю доло
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Собрание в пятницу. Думаю доложить родителям обстановку, а выводы пусть сами делают. Проводила сегодня с детьми игру "Король" из книги К. Фопеля на классном часе. Пока этот мальчик не успел побыть в роли короля, но в другой раз он попробует, надеюсь. Сегодня он не стал играть вместе с нами. Мы сели в кружок, как водится, а он остался сидеть за своей партой. Парта первая. Сказал, что и так все ему слышно.
Вообще последние несколько дней с этой проблемой все тихо. Видимо, связано с тем, что одноклассник в больнице лежит. Дети переживают.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron