Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52




и поделиться:  Страница 4 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 С ума сойти! Не успела с о
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
С ума сойти! Не успела с одним разобраться, уже новое началось. Сегодня завуч сказала, что мальчика из моего класса 4 одноклассника часто избивают! Я, конечно, слышала, что его обзывают гомосеком (это уже вопрос к родителям обидчиков почему их дети не спят в 11 вечера), но ни разу не видела и предположить не могла, что доходит до "четверо на одного"! Возможно, родители в следующем году его переведут. Похоже, эти четверо будут ходить в школу под конвоем родителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, к сожалению, мальчик ещ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Ирина, к сожалению, мальчик еще не дорос до того, чтобы с достоинством отвечать одноклассникам. Кроме родителей и меня, некому за него заступиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Регина, я даже не знаю, чем я
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
Регина, я даже не знаю, чем я могу помочь, хоть и очень хотела бы это сделать.
А как учится первый и второй мальчики? Какая атмосфера в классе (успеваемость, эрудиция)? Может посоветовать родителям записать детей в спортивную секцию?


Не в сети
 Профиль  
 
 Первый - хорошист еще с началк
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Первый - хорошист еще с началки. Такое ощущение, что он привык уже.
Второй первую четверть закончил хорошистом, вторую - уже с тройками. Они даже стали между собой общаться, хотя в началке у них был личный конфликт.
Что касается атмосферы в классе, то тут вообще дело сложное. Почти всех детей родители учат: мол, если тебя будут обижать - дай сдачи. Но они же не знают, как их дети этим советом пользуются! Они не знают, что их дети считают обидой. У нас руки распускают, если стоишь не так, стоишь не там, смотришь не так и не туда. А уж если обзовут, то это конец света. Не все родители верят моим рассказам о происходящем. Только что звонила маме одного из той четверки. Узнала, что я наговариваю на ребенка! Правда, мне так и не объяснили, зачем я это делаю.
В началке этих детей учила странная женщина. Она выделила для себя самых перспективных и работала только с ними. На остальных не обращала внимания. Вот и результат. Последние полгода в 4 классе с ними работала уже другая учительница. Она пыталась сделать из них коллектив, таскала на экскурсии... Но что решат полгода?
Как же наболело за две четверти.


Не в сети
 Профиль  
 
 В милицию родители избиваемого
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
В милицию родители избиваемого ребенка не обращались? Свидетели побоев были?
Как вариант можно снять побои, написать заявление в милицию родителям. Может тогда родители драчунов поверят, что на их детей не наговаривают....


Не в сети
 Профиль  
 
 Неужели родители ваших ученико
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 02:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Неужели родители ваших учеников не понимают, что их дети в школе ДРУГИЕ , не такие, как дома ? Мне родители сами об этом говорят.

Не утверждаю, что это относится к каждому ребёнку.


Не в сети
 Профиль  
 
 Снять избиения и обзывания на
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
Снять избиения и обзывания на камеру телефона, предъявить родителям.


Не в сети
 Профиль  
 
 не родителям, а в милицию!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 02:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
не родителям, а в милицию!!!
некоторых детей и родителей только так пронять можно. Заодно и усмирить.


Не в сети
 Профиль  
 
 #38, многие всерьез этого не п
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
#38, многие всерьез этого не понимают. Конечно, когда заходит разговор о разнице в поведении, они говорят мне то, что я, по их мнению, хочу услышать. Но на деле-то другое получается.
#37, родители мальчика не в курсе пока. Почему они не замечали синяков, еще надо выяснить. Боится сказать потому, что уже был прецедент в началке. Тогда папа пришел, поговорил с одноклассниками сына. После этого стало хуже, как это всегда бывает. Стали мстить за то, что пожаловался. Как я поняла, все сошло на нет само собой. Видимо, не смогли травить двоих сразу.
Я не хочу унижаться и снимать на камеру. Не верят мне - пусть попробуют возразить завучу и еще многим другим предметникам моего класса. Прошли те времена, когда по слову учителя ребенку сразу "давали подзатыльник". Родители-то сами знают, что класс у нас боевой в прямом смысле. Но только пара человек осознают, что их ребенок вносит в это свой вклад. Остальные уверены, что это не про их детей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Съемка - это вещественное дока
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 04:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
Съемка - это вещественное доказательство! Когда я на лестничной клетки фотографировала следы покушения на квартирную кражу, я знала, что без них мне могут не поверить, и ничего унизительного в этом нет.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron