Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:07




и поделиться:  Страница 10 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Помогите советом.Я преподавате
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:43
Постов: 2
Помогите советом.Я преподаватель фортепиано в музыкальной школе.Вчера моего ученика в общеобр.школе обозвали одноклассники "голубым" из-за того,что он занимается музыкой...Теперь он отказывается идти в "музыкалку",истерика дома..хотя у меня он занимается 3й год,очень любит мои уроки...


Не в сети
 Профиль  
 
 Очень хочется соединить два пр
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:45
Постов: 1
Очень хочется соединить два предыдущих сообщения. Несколько лет назад у моего мужа учился мальчик в музыкалке по кларнету, в другие дни этот мальчик занимался восточными единоборствами - его никто не обзывал!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Торня, а сколько ему лет? Поре
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:01
Постов: 46
Торня, а сколько ему лет? Порекомендуйте родителям мальчика пригласить друзей, у которых есть ребёнок, сверстница (а ещё лучше, если чуть постарше) этого мальчика, и чтобы он как бы невзначай при ней начал играть что-нибудь такое красииивое... Ну, Вы-то сможете подобрать что-то такое.
На него ведь девочки пачками будут вешаться. А если бы получилось сыграть на каком-нибудь празднике, на 8 марта, например? Хотя понимаю, с учётом того, что он и на занятия-то идти отказывается, это будет затруднительно...


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, многое зависит от возраста
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:28
Постов: 1
Да, многое зависит от возраста. В данном случае было бы неплохо, чтобы решением проблемы занялись родители и классный руководитель (Например, пригласить на урок профессионального музыканта-мужчину, чтобы он продемонстрировал свое мастерство и пообщался с ребятами)
А что в данном случае может сделать учитель музыки? Я думаю, вызвать ребенка для беседы и поговорить "за жизнь", как с взрослым. Начать можно вообще с других вещей, а потом подвести уже к этой ситуации. И подвести его к мысли, что заниматься ему дальше или нет - будет решать он сам. Но если после любого слова одноклассников (здесь можно пофантазировать и привести кучу абсурдных примеров), он будет стыдиться чего-то важного для него, то как после этого возможно не стыдиться самого себя? Если например его маму одноклассник назовет нехорошим словом, он готов предать свою маму? Поразмышляйте с ним вместе, а потом пусть решает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо всем за добрые советы&
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:43
Постов: 2
Спасибо всем за добрые советы!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Проблему надо решать!надо
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:52
Постов: 6
Проблему надо решать!надо воспитывать!!!У меня в 7 классе есть мальчик изгой! Так я в пару ставлю лидера с ним и по началу тот отказывался, а когда увидел, что я к изгою отношусь хорошо проблема решилась сама!!! Нужно быть справедливым по отношению ко всем! дальше ситуация в другом 7 классе есть девочка Маша, ее все обижают и на физре бьют и издеваются, я ребят наказываю, но эффекта нет, родтел тоже ничем помочь не могут. И Что Мне Делать????


Не в сети
 Профиль  
 
 Мы можем хотеть всё изменить,
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Мы можем хотеть всё изменить, но благими намерениями выстлана дорога в ад. Можете сделать в тысячу раз хуже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена Кудряшова педагог должен
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:52
Постов: 6
Елена Кудряшова педагог должен выполнять свои обязанности, а воспитание детей входит в них, грош цена тому педагогу который бездействует!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати моя проблема решилась р
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:52
Постов: 6
Кстати моя проблема решилась разговором по душам со всем классом!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Тоня Васильченко, это говорит
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 13:17
Постов: 1
Тоня Васильченко, это говорит о том, что он либо с низкой самооценкой,либо он сильно зависит от общественного мнения. Если вы очень хотите ему помочь, то полагаю надо почитать статьи на эту тему. Надо как-нибудь повысить ему самооценку. Пусть накачается и пару раз по тыквам тех, кто назвал его "голубым" ударит(примитивный,правда, способ). Или подговорите всех знакомых девушек его возраста говорить, что их привлекают парни, которые играют на инструментах, особенно на фортепиано(хотя в реале то есть такие девушки, которым это, мягко говоря, нравится)...возможно те, кто обозвал - скажет потом вам "Мы хотим научиться играть на фортепиано"

Иван Иванов, да пусть она учится хоть в самом престижном ВУЗ-е мира. ВУЗ не отвечает, что его выпускники будут счастливы по жизни. А этот 22 летний наркоман ,возможно,счастлив и возможно где-то работает за хорошие деньги,чтобы покупать себе наркоту хоть каждый день.Пусть хоть на помойке живет,главное, что он счастлив,наверно.А эта девушка необщительная...я уверен, что это её малообщительность её сильно угнетает.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron