Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41




и поделиться:  Страница 3 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Из моего класса в прошлом году
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Из моего класса в прошлом году ушла девочка, которую постоянно травили. Ушла в другую школу. Встретила маму - она говорит, что девочка хорошо адаптировалось в новом коллективе, чувствует себя комфортно. Я тоже поначалу считала, что не стоит сдаваться. Теперь думаю - правильно мама поступила.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне не понятно почему классный
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 05:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
Мне не понятно почему классный руководитель не обращается к школьному психологу? Почему психолог не работает с адаптацией класса?????


Не в сети
 Профиль  
 
 Я уже писала, по-моему, что ст
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Я уже писала, по-моему, что ставки психолога у нас нет: сократили всех, кого можно было и кого нельзя было, чтобы учителям зарплату прибавить.
Перевод в любом виде полностью выпадает: привет людям, придумавшим подушевое финансирование. Если буду настаивать перед директором по поводу перевода, это закончится моим увольнением по собственному, а детей этих бросать не хочу.


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня в классе тоже была така
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:57
Постов: 7
У меня в классе тоже была такая ситуация. Я их взяла в 8-м, а мальчишку травили, наверное, еще с началки. Я начала с этим бороться, а закончилось все тем, что ему случайно сломали руку (толкались - он упал и руку сломал). То есть, причинять ему физические увечья, конечно, не хотели. Просто "прикалывались". Того, кто его толкнул, поставили на учет в милицию, но они стали травить этого мальчика втихушку. У родителей и мысли не было о том, чтобы перевести ребенка. Я работала над этим два года. Только в 10м классе до них дошло, что все люди разные. Сейчас они в 11м и нормально общаются.


Не в сети
 Профиль  
 
 Посмотрите, господа, эстонский
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Посмотрите, господа, эстонский фильм "Класс". Он есть в интернете.
Может у Вас тогда не будет ложных иллюзий, что мы можем или не сможем сделать. И даже знание того, что мы должны сделать может не помочь.
Фильм не для слабонервных, предупреждаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Жаль, что психолога для родиел
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
Жаль, что психолога для родиелей нет...принудительного.
У нас в школе чаще всего травли заканчивались при переводе в параллельный класс.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, это не демагогия, а мо
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 04:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Лариса, это не демагогия, а мой личный опыт, между прочим, весьма успешный. А если ребёнок сейчас не будет бороться, он в позиции жертвы останется навсегда!

И никто меня не переубедит в обратном! Знаете, меня в школе в определенный период тоже обижали, унижали, и как идти в школу, как на войну, знаю не понаслышке! Но я и мои родители даже не думали о переводе. И даже без педагогической и психологической помощи сама справилась, ещё и на лидерские позиции выбилась в этом же классе.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я ведь была и в ситуации &qu
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
А я ведь была и в ситуации "чучела" (8-9 классы), и в ситуации "спасающего" (как преподававтель ВУЗа).
В школе проблема была в том, что у меня был шире кругозор, я отлично училась, была красивой, но не худенькой, хоть и не толстой (от комплекса внешности я ибавилась только в 25 лет, а тогда я стала ненавидеть своё отражение в зеркале)... И я не считала нужным скрывать всё это от одноклассников, унижаться, а продолжала держаться с достоинством. Ни один учитель мне не помог, все видели, но даже не попытались хоть что-то сделать...
Попробуйте подарить мальчику хороший одеколон, надо попытаться прилично его одеть. Я понимаю, что это мои фантазии, и всё это очень дорого.
Может в старших классах есть какой-нибудь нормальный парень, который мог бы стать мальчугану старшим таварищем? Ведь это очень важно, когда есть друзья, которые тебя ценят.
Может быть ему чем-то смогут помочь мои советы, подумайте, напишите в личку, если Вы живете не в Москве, то я могу с ним переписываться по Интернету или позвонить.
А ещё, ему нужно сделать что-то такое, чтобы это вызвало уважение у хороших ребят этого класса. Например, дать сложное задание, а ему подсказать решение, чтобы потом он мог им поделиться с другими учениками и спасти их от двоек. Не педагогично, конечно... Но я опять впадаю в фантазии!
Одним словом, если есть желание обсудить эту проблему, пишите!


Не в сети
 Профиль  
 
 " К сожалению, жертвы име
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
" К сожалению, жертвы имеют взгляд, походку, осанку жертвы, будто с плакатом ходят "Пни меня!". И я понимаю, как трудно противостоять сваре собак, которой стоит только крикнуть "Ату ее!"" - еще бы, в такой-то атмосфере постоянной холодной и горячей войны, тут поневоле приобретешь и походку, и осанку, и взгляд жертвы.


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня взгляда жертвы не было,
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
У меня взгляда жертвы не было, но это доводило моих одноклассников ещё хуже. У них возник спортивный интерес довести меня до ручки, а я не поддалась!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron