Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 08:45




и поделиться:  Страница 5 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Ведь и завучу такие родители н
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 06:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
Ведь и завучу такие родители не поверят! А мальчиков - на восточные единоборства!


Не в сети
 Профиль  
 
 Нужно выяснить причины и погов
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Нужно выяснить причины и поговорить с родителями. Вообще понаблюдайте за детьми на переменах. Разберитесь во внутренней иерархии класса. В классе обязательно есть лидеры. А дальше сделайте вот что. Когда разберетесь кто неформальный лидер класса дайте этим ребятам почувствовать свою лидерсую роль. Попробуйте превратить их из обидчиков в защитников. Устройте небольшое совещание, пригласите лидеров класса и его, объясните лидерам ситуацию, что мол обижают хорошего человека и вся надежда на них, что они его не защитят и не спасут то пропадет человек совсем. Говорите с ними на равных как со взрослыми. Спросите у них, чтобы они посоветовали этому мальчику чтобы улучшить отношения в классе. Попросите их помочь вам в этом деле. А паралельно выясняйте объективные причины. Откуда и почему травля. И все у вас получится.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, это хорошая мысль, тол
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 02:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
Леонид, это хорошая мысль, только я, правда мне уже было 14, на такой контакт бы не пошла... Тогда мне пришлось бы пойти на поклон к тем, кого я считала подонками, это было ниже моего достоинства. Но мальчик младше, может это сработает!


Не в сети
 Профиль  
 
 Здесь надо так. Не держите дет
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Здесь надо так. Не держите детей за баранов. Вы пошли бы на контакт если бы с вами говорил я. А я бы говорил примерно в таком ключе:

Ирочка сказал бы я - этот мир совсем не сказка, здесь хватает зла, боли и плохих людей. Но в этом мире есть и хорошие люди. Твоя задача в жизни, если ты хочешь выжить и хочешь быть счастлива научится находить контакт с плохими людьми и находить хороших людей. Кроме того, сказал бы я Ирочке, хороших и плохих людей не бывает, а есть плохое и хорошее отношение к тебе, так давай мы изменим плохое к тее отношение на хорошее - мы с тобой вместе, мы сотрудничаем - у нас есть цель сделать так чтобы тебе было хорошо. Так давай же доставим друг другу эту маленькую радость.

Я думаю после такого разговора вы бы согласились. Повторяю, не держите детей за баранов - они люди, которые как и все люди нуждаются в любви, уважении и понимании.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дело в том, что на тот момент
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
Дело в том, что на тот момент мне было 13-14 лет, я пела арии из опер, знала историю на уровне 1-ого курса МГУ, для души сделала авторский перевод "Счастливого принца", выучила почти все поэмы Жуковского, смотрела все политические передачи и активно обсуждала их с отцом. Я провоцировала своих одноклассников одним своим существованием.
. Вы правы, дети - не дураки, но подлецы встречаются и среди детей. Поэтому, если бы Вы предложили им альтернативу "протяните руку или она загнется" , они бы с радостью "отошли бы дальше и кинули парочку булыганов, чтобы сей радостный момент скорее настал"!
. Когда после уроков я села на подоконник 4-ого этажа с мыслью, что я человек совершенно лишний в современном обществе, эти сострадательные ребята предложили меня подтолкнуть, дабы больше никогда меня не видеть :-) ! Сделали они это при престарелой учительнице литературы, над которой они страшно издевались из-за её интеллигентности! Какие ещё пытки я прошла, в том числе, за которые их могли бы посадить, я писать не буду.
. Перейти в другую школу было нельзя - у меня с 8 по 9 класс не было химии, я бы не догнала за короткий срок. А главное, я не хотела показать одноклассникам, что они меня добили.
. Как можно сотрудничать с такими людьми? Как можно уважать 13-летних девочек, которые "дают" парням прямо в школе? Как можно понять поступок парней, которые избивают ногами беззащитную девочку и топят её вещи в мужском туалете?
. Плохое отношение к себе я могла бы изменить лишь начав краситься, как попугай, разбираться в попсе и прекратив учиться!
. Ситуация с мальчиками другая, может быть Ваш план и сработает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Все мы здесь опытные и всё зна
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Все мы здесь опытные и всё знаем.
Я до сегодняшнего дня была просто в восторге от своего пятого класса.
А вот сижу сейчас и просто сил нет!
Одна девочка другую побила и обозвала " маленькая вонючая чурка", другая куртку у подруги истоптала ногами и спрятала за шкаф в раздевалке. Ещё у одной девочки спрятали сапог за другой шкаф и теперь она сказала, что готова мстить и спрятать у той, которую она подозревает оба сапога в туалете.
Сидела с ними два часа после уроков и пыталась разрулить ситуацию.
За один день конечно не справиться. Но разошлись по хорошему.
Дети цветы жизни, но контролировать их нужно постоянно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Чуть было не забыла, все участ
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Чуть было не забыла, все участницы этой истории отличницы и очень творческие личности.


Не в сети
 Профиль  
 
 К сожалению, отличники могут п
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
К сожалению, отличники могут поразить такими поступками нередко. Один из главных заводил в моем классе - хорошист и вообще сообразительный мальчик. При этом такое может творить. Мама вчера так мне и сказала: "Я уже не знаю, что с ним делать". И это в пятом классе! А что будет дальше?


Не в сети
 Профиль  
 
 Благодарю всех за то, что выск
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 04:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Благодарю всех за то, что высказались! Попытаюсь вывести из этого стратегию. В следующую пятницу будет собрание. Придется подумать, как корректно объяснить родителям, что их дети далеко не ангелы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Регина, держитесь! Удачи В
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 13:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:36
Постов: 15
Регина, держитесь! Удачи Вам!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron