Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00




и поделиться:  Страница 9 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Светлана, текста много, но я т
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Светлана, текста много, но я так и не поняла, КАК вы справились с ситуацией ? ЧТО вам помогло ? Дело было в вас ?
Если это не особо личное, ответьте, пожалуйста.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, конечно, отвечу с удовольс
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 06:26
Постов: 6
Да, конечно, отвечу с удовольствием.
Наверное, импульсом ( и соответственно помощью) к преодолению этой проблемы стала позиция, которой придерживалась всю жизнь моя мама и семья - терпеть, искать выход и до последнего не сдаваться. Подсознательно так я и поступала, хотя как вспомню школьное время - так вздрогну. В школе, к сожалению, мы с некоторыми ребятами так и не нашли общего языка, но под конец правда по возможности помирились с каждым. Я для себя поняла - что как бы ни хотелось общаться с травящими тебя людьми, но для того, что бы всем было хорошо, нужно пойти на какой-то компромисс. Подойти первым по-хорошему и постараться наладить контакт, может предложить свою помощь в чем-то и постепенно сближаться. А если этого не происходит , просто стараться не обращать внимания на выпадки и и не показывать себя жертвой - быть собой, сохранять свои нервы и стараться не давать людям повода для травли. Так и справлялась) Когда поступила в училище - стала замечать, что "проклевывается" подобная ситуация. Но так как на тот момент мы были людьми уже взрослыми, пришлось действовать иначе. Я просто сразу сказала: я не жертва и ею не буду! В самом начале дала отпор. Хоть поначалу было трудно так себя вести.Но нужно учиться) иначе вытрут об тебя ножки.
А ситуация, да, наверное во мне. Что-то делаю не верно, раз возникает негативная реакция и не в одном коллективе. Хоть и не нарошно. В причинах до сих пор не могу разобраться.Но пытаюсь вести себя так, что бы не вызывать в людях негатива.
Надеюсь, что смогла ответить на ваш вопрос! Если что - спрашивайте)

Ирина minimama Бочарова
Согласна с вами! Вы опытный педагог, которому гораздо виднее!
Я просто выразила свою точку зрения на данную ситуацию.



Не в сети
 Профиль  
 
 Дарья Дмитриева,
Согласна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 06:26
Постов: 6
Дарья Дмитриева,
Согласна с вами! Они просто не знают, какими другими способами можно самоутверждаться. Не знают, "что таое хорошо, а что такое плохо". Дети ведь принимают модель отношений из ближайшего окружения - семьи. Если там люди себя так ведут, то и они будут вести подобно. Унижать товарища и махать кулаками, вместо того, что бы попытаться сделать что-то доброе вместе. Им нужно показывать это, поазывать разницу между одним и другим и объективно объяснять, чем одно лучще другого. Наверное, так.


Не в сети
 Профиль  
 
 Регина Кохтова, обсуждение оче
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:01
Постов: 46
Регина Кохтова, обсуждение очень интересное, но и очень длинное, я не смогла прочитать всё. Я училась в школе в разных составах классов, мои наблюдения такие
Если ребёнок ходил ещё куда-нибудь (музыкальная, художественная, увлекался спортом), кроме школы, в которой его травили, то по окончании школы у человека не было проблемы общения с людьми, травма, нанесённая одноклассниками, не была столь тяжёлой.

А вот в случаях, когда ребёнок никуда кроме как в школу не ходил, очень печальный результат. Девочка так и не смогла начать нормальные взаимоотношения.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина Лаптева,
"Наприм
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:01
Постов: 46
Ирина Лаптева,
"Например, дать сложное задание, а ему подсказать решение, чтобы потом он мог им поделиться с другими учениками и спасти их от двоек. Не педагогично, конечно... Но я опять впадаю в фантазии!"

Не поможет. К нему будут подмазываться во время контрольных, а в остальное время издеваться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга Кокорина, "У изгоев
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:01
Постов: 46
Ольга Кокорина, "У изгоев класса и дальше часто жизнь складывается неудачно."

Вы знаете, я с Вами не соглашусь. В нашей параллели были двое заправил, самых сильных заправил. Один до 8 класса учился очень хорошо, травлю начал в 5 классе. Сейчас (22 года) употребляет наркотики. Самая сильно затравленная девочка поступила на матмех СПбГУ, но проблемы в общении остались до сих пор


Не в сети
 Профиль  
 
 Этот очень сложно всегда. Прин
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Этот очень сложно всегда. Принуждать дружить мы не можем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Поговорила сегодня с мальчиком
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Поговорила сегодня с мальчиком, о котором писала здесь. Говорит, что бить его перестали. Я и сама заметила, что хотя бы внешне у него все в порядке. В началке дело доходило до разодранной одежды и порванного рюкзака. Сейчас одноклассники только демонстративно не прикасаются к его вещам, будто они заразные. Но его это не трогает.
Слава богу, детки повзрослели за эти полгода. Только этим могу объяснить.
Спасибо всем за дельные советы и внимание к теме!


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, очень личная ситуация.У
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:07
Постов: 1
Думаю, очень личная ситуация.Учителю, прежде всего, необходимо наладить контакт с учеником, посетить на дому, без всяких упрёков, как будто всё идёт прекрасно. Считаю необходимым консультацию детского психолога. Уверена, при успешном взаимодействии трёх личностей- учитель-родитель-ученик, эта сложная ситуация вполне разрешима, но очень многое в этой ситуации зависит от учителя.Хочется искренне пожелать огромного терпения и величайшей мудрости в принятии правильных решений.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ответ на вопрос - отдайте в шк
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Ответ на вопрос - отдайте в школу боевых искусств.Поверьте - это сработает


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron