Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 02:48




и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Скажите, а существуют ли какие
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:25
Постов: 12
Скажите, а существуют ли какие-то ограничения в одежде для учителей? Конечно, понятно, что короткие юбочки и открытые блузочки носить не стоит. Но, возможно, есть ограничения по цвету, длине рукавов у кофточки и т.д.)? И на сколько это зависит, от статуса учреждения? Поделитесь опытом...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну,например, я пока только на
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 07:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:39
Постов: 3
Ну,например, я пока только на практике, но у нас как-то не приветствуются кофты без рукавов....=)


Не в сети
 Профиль  
 
 у нас нельзя ходить в джинсах,
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 08:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:22
Постов: 7
у нас нельзя ходить в джинсах, и джинсовой одежде. Должен быть деловой стиль. У женщин не приветствуются брюки...
В принципе, требования у нас и к ученикам такие же...


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в джинсах нельзя, но я г
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:39
Постов: 3
У нас в джинсах нельзя, но я гоняю=) а брюки можно=0


Не в сети
 Профиль  
 
 Брюки женщинам нельзя...Ну вед
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:25
Постов: 12
Брюки женщинам нельзя...Ну ведь брючный костюм - тоже деловой стиль.Странно. А в Лицеях и гимназиях к одежде учителя есть какие-то особые требования?


Не в сети
 Профиль  
 
 есть только одно не гласное пр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 08:11
Постов: 1
есть только одно не гласное правило! Это деловой стиль одежды! Но учтите что это ни где не прописано! Даже в вашем трудовом контракте! Так что вам могут порекомендовать но не заставить так одеваться!


Не в сети
 Профиль  
 
 я хожу на работу так, как мне
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:51
Постов: 8
я хожу на работу так, как мне удобно: и в брюках, и в джинсах, и в юбке. сама не надеваю и детям не разрешаю короткие майки, чтоб живот был открыт. а так... нас не имеют права заставить одеваться в деловую одежду, это противоречит законам. летом был сюжет о том, что в колледже педагогическом где-то в провинции детям запретили ходить в обычной одежде. через суд они подтвердили своё право на независимость в этом отношении. и это правильно.


Не в сети
 Профиль  
 
 В первой школе, которой я рабо
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:41
Постов: 4
В первой школе, которой я работала, были странные требования в отношения одежды. Например, нам запрешалось носить ремни, потому что директор считал ремень вульгарным аксессуаром!!!! Запрещались кофточки с декольте, джинсы, как во многих школах....
НО, самое удивительное, На одном из педагогических советов, все тот же директор предложил нам ввести единую одежду для учителей... Причем не в шутку, а в полне серьезно.

В школе же где работет моя подруга, директор запрещает учителям ходить с распущенными волосами...


Не в сети
 Профиль  
 
 Но это уже ерунда какая-то. В
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:25
Постов: 12
Но это уже ерунда какая-то. В любом случае, каждый учитель - человек и индивидуальность. Естественно все должно быть в меру. Но одежду практически любого стиля можно подобрать к месту.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мда... Неповезло вам, уважаемы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 05:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 08:20
Постов: 1
Мда... Неповезло вам, уважаемые коллеги:))) У нас в школе каждый одевается так, как велит ему собственный вкус и совесть :)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron