Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12




и поделиться:  Страница 20 из 20 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 "я этого шедевра не видел
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 03:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
"я этого шедевра не видела, не показывают!! но очень хочу, не дают, а заставляют писать планирование."
Анна, есть же библиотека, интернет, знакомые коллеги из соседних школ наконец...


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, не знаю как в других п
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Лариса, не знаю как в других предметах, а у нас, в иностранных языках, действительно, как в танке...) Я понимаю изумление Анны от этого всего, но сама уже давно запаслась здоровым пофигизмом, не знаю, надолго ли хватит...)


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, в школе должна быть пр
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:57
Постов: 406
Лариса, в школе должна быть программа и Это официальный документ, на который и надо опираться при написании КТП! А в библиотеке лежит ПРОГРАММА основного общего образования по английскому языку, у меня эта книжка есть. И как писала Елизавета, если для школы и писать программу, исходя из положенных часов, то это уже будет Авторская Программа. Если её утвердят, то по ней сможет работать школа.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не совсем так... Хотя, возможн
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Не совсем так... Хотя, возможно, я ошибаюсь)))
Авторская программа - это своё методическое прочтение изучения материала (всё-равно, однако, прописанного в Стандарте) Насколько я понимаю, могу и ошибаться, Авторская программа подразумевает и свои материалы/учебник. Это своя подача и лексики, и грамматики, причём научно обоснованная.
Это очень похоже на авторскую методику изучения языка. И в школе "такое" протолкнуть практически невозможно, и не уверена - нужно ли).

Нельзя написать программу по оксфордскому учебнику на своё количество часов и назвать её Авторской).

Начните с элективного курса, это проще. И всё-равно все этапы согласования - "согласовано" НМЦ, "допущено" РЭС , "утверждено" педсовет - Вам придётся пройти.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну конечно,
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:57
Постов: 406
Ну конечно,
#193Elisaveta !


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 20 из 20 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron