Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:17




и поделиться:  Страница 28 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 этим занималась социальный пед
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:57
Постов: 406
этим занималась социальный педегог, механизм уточню, поделюсь.


Не в сети
 Профиль  
 
 методы...

камера в мужс
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
методы...

камера в мужском туалете...курильщиков не поймали, а писунов на стены - да...

увидели на крыльце школы - профсовет...сейчас уходят курить через дорогу от школы ( к моему дому - вижу)


Не в сети
 Профиль  
 
 не только в мужском, но и в же
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:57
Постов: 406
не только в мужском, но и в женском...дежурство учителей...
по запаху :-)))

по периметру школу расположены камеры от плохих людей...

если есть закон, запрет, то должно быть предусмотрено и наказание...
или будут наказывать учителей за то, что курят дети?


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, а кто должен дежурить и
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:50
Постов: 56
Анна, а кто должен дежурить и где? Учителя в туалетах??? ))) Представьте, что именно Вас поставили на этот ответственный пост )))
По запаху )))) - это тоже является доказательной базой))) Только укажите мне, пожалуйста, закон, где запах (кстати, как определенный?) является уликой? )))
Кстати, и про камеры тоже очень интресно ))). Вы полагаете, что ученики и учителя, захотев покурить, встанут непосредственно в зону обзора камер? И кроме того, в большинстве наших школ, установлены камеры без возможности просмотра записи


Не в сети
 Профиль  
 
 Работаю сейчас в гимназии. Там
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Работаю сейчас в гимназии. Там ученики не курят в здании. До этого работала в обычной школе. В туалетах курили, но крайне редко. Для курильщиков создавались невыносимые условия. Если в каком-то туалете начинали время от времени покуривать, то ловили всем этажом, привлекая охранников и техперсонал. Когда отлавливали, начинались беседы у завуча, вызов родителей, постоянный контроль - одним словом, распиливание мозга. Короче проще было не курить. На переменах курильщики дружно одевались и выходили ЗА территорию школы (к соседнему дому).

По поводу курящих учителей. Думаю, курение в школе (пусть даже не на глазах учеников - слава богу) - это обычная человеческая распущенность. Если курящему учителю жестко скажут, что на работе он курить не должен и не будет, то он не будет курить до самого дома, и поверьте, не умрет от "недодозировки". Знаю, что говорю - курила постоянно больше двадцати лет, но даже в голову не приходило взять с собой на работу сигареты.

В принципе соглашусь с Еленой Панфиловой: учительские запреты - несерьезно. Бесполезно, бессмысленно, трата учительских сил и нервов. Все идет из семьи.


Не в сети
 Профиль  
 
 вот не те времена!! Ра
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 01:00
Постов: 5
вот не те времена!! Расслабились наши детки! Меня чуть с ног в школе не сбивают! А наклейки "НЕ КУРИТЬ" директора у меня по несколько раз покупают (детки их удачно сжигают в туалете прямо на стенах!!
Когда я учился в школе, мы себе не то, что курить, бегать по школе не позволяли! Вот не те времена!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Учителя курить НЕ ДОЛЖНЫ. По д
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:13
Постов: 3
Учителя курить НЕ ДОЛЖНЫ. По должности. В Гимназии, где я работала, у них была своя курилка на улице с "черного хода" и они крадучись, совершенно как их ученики, туда просачивались... Смех!
Я начала куртиь в 6 классе - приехала из пионерлагеря, купила сигареты и на черной лестнице выкурила сигарету. Совершенно не курю очень давно. Не раз обсуждала эту проблему с учениками, естественно, расссказывала, что курила когда-то. Но считаю, что это мне мешает .Непирятный запах, влияние на здоровье... А также - мне было неприятно думать, что что-то (табак, алкоголь) могут управлять мной.
А курение в помещении школы - это НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Есть устав, правила поведения в школе. Их надо соблюдать. Всем, вкл.учителей.
Это возможно приведет к соблюдению и других правил в жизни и даже законов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Валерия! Вы старт-топик чи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Валерия! Вы старт-топик читали??? Изначально речь шла о курении учеников и отсутствии МЕХАНИЗМА, позволяющего влиять на соблюдение правил.
Опять учителей воспитываем, вместо поиска решения совсем иной проблемы...
Цитирую: Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы(c)


Не в сети
 Профиль  
 
 А у нас в учебное время и на у
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
А у нас в учебное время и на улицу детей не выпускают и в школе не курят, терпят)))


Не в сети
 Профиль  
 
 распиливание мозга.=273, Серге
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:57
Постов: 406
распиливание мозга.=273, Сергей, у нас то же самое. и возможность просмотра камер у охранника на вахте, он выходит из школы и отбирает сигареты...все довольны, родители не возмущаются. И среди родителей курящих нашлись понимающие... А кто сказал, что будет легко? Все на чеку. После штрафа в туалетах не курят.
учителя спокойно могут зайти в туалет...детки по-быстрому писают и на урок...

273, Лариса, я с Вами согласна.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 28 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron