Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 00:36




и поделиться:  Страница 3 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Василий, любите вы, ярлыки ста
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Василий, любите вы, ярлыки ставить. Написали "гнилоинтеллигентский" - значит, определили :). Здоровье и смысл связаны очень тесно: бессмысленную жизнь не жалко, ни свою, ни чужую. Осознание смысла лежит в основе любого выбора, в т.ч. пить - не пить, курить - не курить. О рекламе: мишени рекламы действительно ценности - любовь, дружба, безопасность, признание и т.п. И плюс, конечно, специальные приемы воздействия. Это не примитивно, потому что действует.


Не в сети
 Профиль  
 
 Маргарита Колесникова, опять б
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 02:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 06:43
Постов: 12
Маргарита Колесникова, опять браво!


Не в сети
 Профиль  
 
 а что курят ребята то?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 04:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:40
Постов: 1
а что курят ребята то?


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе не курят. Все пр
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:20
Постов: 7
У нас в школе не курят. Все просто: у директора аллергия на резкие запахи, в т.ч. на табачный дым (аллергия в прямом смысле, не в переносном), поэтому если не дай бог откуда-то потянет - начинается такое, что мама не горюй! Никто и не связывается, и дети это как-то очень быстро усвоили. Причем до прихода этого директора (5 лет назад) в туалетах было не продохнуть. Я думаю, должна быть жесткая позиция администрации.


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий Рубцов, чтобы реклама
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 06:43
Постов: 12
Василий Рубцов, чтобы реклама "била в цель", рекламщики должны очень чётко представлять базовые ценности. Да и вы скорее говорите не об отсутствии необходимости в этих ценностях разбираться и участвовать в их формировании (и той, и другой стороне), а о ненадлежащем выборе средств и способов (что мы зачастую имеем в образовании).

Базовую установку на здоровье не нужно задавать путем чтения занудных лекций, инструментарий должен быть конкретным и действенным. Но это не мешает установке быть фундаментальной.


Не в сети
 Профиль  
 
 Алексей Oblomoff Рогов, да, я
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Алексей Oblomoff Рогов, да, я именно способы достижения целей и имел ввиду.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с Алексеем. Василий,
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Согласна с Алексеем. Василий, установка не может сформироваться одномоментно и каким-то одним средством, хотя бы и эффективным. Нужна система деятельности. Воспитание, собственно. Конечно, есть проблема воспитательных технологий, но кое-что наработано, все-таки люди в этой теме не первый год. Но вообще оптимизма у меня немного. В нашем обществе сейчас высокая социальная приемлемость алкоголя и курения. Поэтому установка на употребление формируется рано и прочно. Без поддержки государства результата все равно не будет, поэтому я и писала об ограничениях доступа.


Не в сети
 Профиль  
 
 что бы дети не курили в школьн
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 23:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:30
Постов: 1
что бы дети не курили в школьных туалетах, надо прото очень серьёзно к этому отнестись.... и решать всё это на уровне директора... и отчислять, если кто-то, что-то не понимает..... Это я вам говорю как ученица одной из лучших школ города.... хотя у нас многие старшиклассники курят, но туалеты это не то место, где кто- то когда либо позволял себе курение....и потом существует устав школы... в котором всё чётко прописанно... ну какие могут быть вопросы?????


Не в сети
 Профиль  
 
 Люблю парадоксы.
Сам курю л
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 00:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Люблю парадоксы.
Сам курю лет с 20, то есть лет 35. Но у меня почти всегда самые некурящие классы в школе. (Осбенно в те времена, когда курить было модно.Сейчас уже не так модно).
Хотелось бы меньше теоретических диспутов. "что цель, а что средство", а больше полезных советов, как бороться с вредной привычкой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Насчет исключения!
У на
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 06:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:55
Постов: 2
Насчет исключения!
У нас из школы в виде примера исключили одного мальчика!И что вы думаете-испортили человека.У него были планы,а после этого инцидента родители просто отвернулись от него и жизнь его пошла по наклонной!А такой хороший,в компьютерах разбирался!Подумаешь скучно ему было на уроках и курил к тому же!
Когда же в России начнут реально оценивать школьников как людей,а не как присутствующих-отсутствующих на уроках?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron