Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 11:50




и поделиться:  Страница 5 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Я - классный руководитель 6 кл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:51
Постов: 2
Я - классный руководитель 6 класса, у меня яркий мальчишеский (не полностью, но в большинстве) класс. Увы, проблема курения и в нашем классе встала остро, но меня поразила позиция родителей: на собрании в декабре я сказала некоторым из них, что, мол, ваш ребенок курит, и ваш, и ваш с ними в компании.. Мама единственной курящей девочки на мое робкое "девочка же, ей рожать еще.." заявила: "Ну и что? я ж родила двоих - и ничего.." С мальчишками - по-разному, но сошлись во мнении, что "будем бороться". Боролись 4 месяца: я в школе, привлекая соц.педагога, психолога, директора, а они - дома. С некоторыми детьми помогло. но не со всеми. Пыталась вызвать родителей в школу, чтобы объединить усилия - не приходили: "Работаем, некогда..". И к директору водили, и нотации читали, и мамам звонили, и инспектор беседовала... Все равно прятались, убегали за угол и украдкой курили. Кризис разразился позавчера, когда один мальчишка накурился после второго урока в школьном туалете настолько, что не смог на мне взгляд сфокусировать!!! Позвонила маме, объяснила ситуацию, попросила: "Приезжайте, забирайте или мы его в больницу отведем" Маме некогда, она сказала "Отправляйте к бабушке". Позвонила бабушке, объяснила ситуацию, спрашиваю "Примите внука или его к медсестре, под присмотр охраны оставить?" А бабушка закатила мне скандал, главным ее аргументом была мысль: "А может он расстроен чем? Вы там его спросили, что у него на душе? мож он понервничал, вот и покурил.." Коллеги, может я чего не понимаю? Может, надо было мальчишке-шестикласснику водки дать, чтоб горе залить?


Не в сети
 Профиль  
 
 Почему неэффективна легализаци
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Почему неэффективна легализация наркотиков? Подробно на этот вопрос отвечает трансперсональная психология - Кен Уилбер и Станислав Гроф - потребность потреблять наркотики это суть потребность экзистенциального познания первоисточника, наркотики самое простое средство, заменитель реальных средств.

Изначальная причина курения это потребность решить психологические проблемы и прежде всего депрессии. Желание курения у детей это любопытство и желание нарушить запрет. Вот отсюда и надо идти, если думать о борьбе с курением.


Не в сети
 Профиль  
 
 Насколько я знаю, закон такой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Насколько я знаю, закон такой принят, так почему не штрафовать тогда?
Курить дети всё равно будут, главное, чтобы в самой школе не курили


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, простите, если тривиал
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Леонид, простите, если тривиально. Курение вызывает химическую зависимость. Механизм одинаковый, неважно, нелегальное психоактивное вещество или нелегальное. Причины "дебюта" употребления разные, а потом быстро формируется зависимость и с большим трудом преодолевается.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да Маргарита, это конечно так.
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Да Маргарита, это конечно так. Я разве где-то писал, что такой зависимости нет. Я лишь писал о том, что причина этой зависимости, точнее причина потребления этих веществ, это потребность в их потреблении. А сама эта потребность не имеет никакого отношения к химической зависимости, она психологическая, но не психологическая. Соотвественно и бороться лучше бы с причиной, а не с тем что она вызывает.


Не в сети
 Профиль  
 
 * А сама эта потребность ...
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:36
Постов: 23
* А сама эта потребность ... она психологическая, но не психологическая. *

Поясните.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ошибся я. Она психологическая,
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Ошибся я. Она психологическая, но не биологическая.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид! Куда то Вас Кен Уи
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 08:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 06:39
Постов: 15
Леонид! Куда то Вас Кен Уилбер далеко завел. Читаю я Ваши произведения ( и не только здесь, как оказалось) и кажется мне, что далеки Вы от проблем мирских.
Из Вашего сообщения #43 следует, что в дальнейшем нужно рассмотреть возможность :
1. Предоставить мед.кабинеты в школах, а также медперсонал, для возможности профессионально делать инъекции наркотиков школьникам.
(что это они в туалетах колятся, в антисанитарных условиях)
2. В школьных столовых предусмотреть места для употребления спиртных напитков.

Что значит Ваше: принять проблему???
Вы либо демагог, либо.... не хочется опускаться до оскорбления. Я читал, Вы хотите уехать из РФ? Ваши мозги здесь, как Вы говорите, не нужны? В чем то я согласен.
У Вас привычка постоянно уводить от темы. Красивыми фразами и трудами Уилбера эту проблему не решить. Вы, похоже, в школе не работаете. И Вам эти проблемы неизвестны. Вы не пробовали вместо Уилбера, к примеру, Макаренко почитать? Книга написана более понятным языком. Попробуйте на досуге перед отъездом.

Наталии Комаровой.
--------------------------
Да-а, понимаю Вас. Мера непопулярная, но... В следующий раз вызывайте "Скорую". Мы всегда боимся, как это обернется против нас. Тут надо понять, что лучше так, нежели случится худшее. Потом нас же с вами обвинят в том, что знали и мер не приняли.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, есть две точки зрения
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Сергей, есть две точки зрения - моя и неправильная? Наличие своей позиции еще не криминал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей. То что Вы говорите пре
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 04:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Сергей. То что Вы говорите предельно не конструктивно. Я не предлагал легализацию наркотиков. Если это было - то жду цитату. По сему все остальное это бред. Я говорил не об этом.

А теперь я объясню что значит принять проблему. Это означает что надо четко признать что дети курят в школе. Это факт. Далее не вредно бы понять, а почему они это делают. И вот далее разбираться с причинами.

А теперь насчет этого самого Кена Уилбера, а Вы собственно его читали? Или Вы как в старые времена, не читал но не согласен.

Да еще я Вам крайне рекомендую из педагогики, почитать отнюдь не Макаренко, который здорово устарел, а, скажем, Кумарина, ну или Гузеева, что ли. Очень не плохо люди пишут.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron