Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 12:46




и поделиться:  Страница 4 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 № 33. Ровно тогда, когда и взр
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 08:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№ 33. Ровно тогда, когда и взрослых начнут считать за людей.
" Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся..."


Не в сети
 Профиль  
 
 #32 А в "классах, свободн
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 11:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
#32 А в "классах, свободных от курения" количество курящих часто увеличивается как результат этого соревнования. Акции вообще часто провоцируют.


Не в сети
 Профиль  
 
 Курю 25 лет, но школа стала ме
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 05:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:23
Постов: 3
Курю 25 лет, но школа стала местом, где я на профилактике: с 9 до 16 даже не вспоминаю. А те учителя, которые вспоминают, себя сдерживают. И дети у нас в школе не курят, или "гаятся" хорошо вне здания и двора, что тоже им в плюс.


Не в сети
 Профиль  
 
 № 34
Ага.Причем не только у
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 05:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:55
Постов: 2
№ 34
Ага.Причем не только ученики,но и окружающие люди!А вот я собираюсь еще застать это время!Хотя,судя по всему,Россия к чертям катится!(извиняюсь,не сдержалась)


Не в сети
 Профиль  
 
 Пусть учителя сами для начала
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Пусть учителя сами для начала перестанут курить. Кстати насчет ценностей, ценности действительно определяют мотивы. А вред курения это декларируемая но не реальная ценность. Иначе бы сигареты просто не продавались.

Ничего сделать нельзя и более того убежден что не нужно. А собственно зачем?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да кстати насчет того что осоз
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Да кстати насчет того что осознание смысла лежит в основе любого выбора это не правда. Многие выборы мы делаем совершенно бессознательно. Более того будь это так, то соотвественно человек жить бы не мог. Представьте однако себе цепочку..Раздражитель (создает потребность действия то есть выбора) - осознание, требующее анализа и размышление - ответ. На многие раздражители выбор (ответ) нужно давать мгновенно, по сему реакция, как правило рефлекторна и как следствие стереотипна. Поэтому правильнее сказать, что лишь иногда в основе выбора осознание смысла, и замечу очень не часто.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, думаю, что когда мы де
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Леонид, думаю, что когда мы делаем что-то новое для нас (например, начинаем курить), это всегда происходит на определенном уровне осознанности. Нужно научиться это делать, преодолеть физиологические барьеры и т.п. Ну а дальше, понятно, интериоризация, динамический стереотип, то-се... Я согласна, что большая часть того, что мы делаем - стереотипы, Гриндер писал, где-то процентов 70. ИМХО осознанность значит управляемость значит успешность.


Не в сети
 Профиль  
 
 А кстати в связи с этим идея п
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
А кстати в связи с этим идея против которой будут все, но все же:) А если устроить урок курения:) Не борьбы с курением, а самого курения.

Большинство детей ненавидит то что их заставляют делать или не делать. Мысль - если заставлять курить, может быть никто и не будет:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Для некоторых целевых групп, к
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Для некоторых целевых групп, которые уже курят - вполне здравая идея. Для тех, кто не курит - провоцирование начала и риск химической зависимости.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да пожалуй соглашусь с Вами Ма
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Да пожалуй соглашусь с Вами Маргарита, но это так в виде шутки больше.
Если говорить серьезно, то не запрещать. Собственно, речь ведь не идет о том что бы люди курили или не курили вообще. Речь идет о здании школы, я так понимаю. Первое что нужно сделать это принять проблему, организовать специальные места для курения. 2. Ограничить возраст. Думаю 9 класс, но не ранее. Хотя все это видится бесполезным, дети курили и будут курить.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron