Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:23




и поделиться:  Страница 1 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Здравствуйте, коллеги!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:44
Постов: 2
Здравствуйте, коллеги!
Поделитесь опытом - что можно сделать, чтобы дети перестали курить в школе в туалетах? Естественно, дети курят не в открытую. Школа на переменах закрыта, то есть на улицу курильщикам не выйти (за исключением дежурного класса, когда мальчики выносят мусорные баки). Двери в помещения туалетов на переменах открыты, но дети опаздывают на уроки (курят со звонком в кабинках, когда дежурный учитель ушел на урок), либо курят со звонком (бегут, когда дежурные учителя заканчивают работу с учениками после звонка), либо просто курят закрывшись в кабинке ( и не надо говорить, что дежурный учитель-женщина должна на перемене открывать двери кабинок в мужском туалете, да и в женском тоже). Еще есть понятие "дежурный класс", когда целый класс отпускают до звонка, чтобы дети заняли свои посты, и прощают детям массовые опоздания (они идут на урок после дежурства). Естественно,курят не все дети. Но курильщики есть в каждом классе. И фамилии их известны. И в начале урока по запаху можно определить, кто курил. Но! Варианты со штрафами родителей и мытьем силами курильщиков туалетов не годятся - якобы нарушаются права человека.
Родители таких детей в большинстве своем либо просто сами курят и могут пожурить ребенка, либо им АБСОЛЮТНО наплевать на это. Мама пятиклассника на мое предложение о том, что с сыном необходимо поговорить отцу, так как ребенок курит, например, играя с одноклассниками в футбол, сказала, что лучше она поговорит сама, так как отец мягкий и разговаривать с сыновьями на такие темы не может (папа, между прочим, шишка военная)!
Вот и получается, что бедные некурящие дети периодически вдыхают эту мерзость. А что поделать, в туалет же им хочется :(
Как обстоят дела с курением у вас в школе?


Не в сети
 Профиль  
 
 Примерно также(((((( И ничего
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 03:25
Постов: 1
Примерно также(((((( И ничего не сделать, к сожалению...


Не в сети
 Профиль  
 
 Борремся, но эффекта мало...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:33
Постов: 17
Борремся, но эффекта мало...


Не в сети
 Профиль  
 
 Оставь надежду, всяк сюда вход
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Оставь надежду, всяк сюда входящий.... Это проблема вечная и нерешаемая в принципе.


Не в сети
 Профиль  
 
 точнее, не решаемая в наших ус
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
точнее, не решаемая в наших условиях. если бы не приказ № 400, если бы по письменному разрешению родителей можно было бы локализовать курящих... а пока... со мной, например, тоже ничего поделать нельзя - курю почти 40 лет, теперь только убить можно - или уволить.


Не в сети
 Профиль  
 
 да везде похоже ситуация одина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 09:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:21
Постов: 55
да везде похоже ситуация одинаковая - "игра" такая невеселая - наша задача поймать - их задача не пойматься. до тех пор, пока это не будет решено на уровне законов толку не будет :9 особенно умиояет в этом отношении директор - "ну придумайте что-нибудь, чтобы дети не курили" - наверное надо во всех школах установит "пост номер один" - постоянное дежурство у туалетов...


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас не так. Курение в школе
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
У нас не так. Курение в школе (и даже на территориии) - это ЧП. Разбор "полетов" на всех уровнях с родителями, администрацией. Но у нас НИКТО в школе не курит. Взрослые выходят за пределы, уже многие бросили :)) И уже много лет (nnn) у нас так. За последние 5 лет 3 случая курения. Считаю погрешность ничтожной. Боритесь и все будет ОК.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина Шилкова, а что такое пр
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 10:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Марина Шилкова, а что такое приказ №400?


Не в сети
 Профиль  
 
 приказ, запрещающий курение на
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 05:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
приказ, запрещающий курение на территории ряда учреждений, в т.ч. ОУ и учреждений здравоохранениях, вышел несколько лет назад. правда, там предписано создание мест для курения...
разумеется, учителям в школе официально запрещают курить, но мне, например, НЕ ВЫДЕРЖАТЬ рабочий день без сигарет: начинается кашель, удушье, повышается эмоциональная возбудимость. это не каприз, это медицинский факт. а применять медикаментозные средства я не хочу. при дальних перелетах на некурящих рейсах спасалась сном и едой - на уроке (перемене) не поможет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина Шилкова. А у меня аллер
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:27
Постов: 24
Марина Шилкова. А у меня аллергия на дым. Начинается кашель, удушье. И это тоже не каприз. Как быть? Мне НЕ курящей иногда приходится применять медикаментозные средства. И речь о НЕ хочу уже не идет. Как же так?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 31 [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron