Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 23 апр 2024, 09:54




и поделиться:  Страница 1 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Коллеги! Уже неоднократно
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 08:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Коллеги! Уже неоднократно в разных темах поднимался вопрос о низком престиже профессии учителя, о сложившемся в обществе негативном мнении об учителях.

Считаю, что немаловажную роль в формировании имиджа учительской професии играет и массовое искусство (театр и кино).

В связи с этим предлагаю написать коллективное сочинение на заявленную тему. Вспомнить фильмы и спектакли, где была показана учительская профессия, обсудить их....

А также всецело приветствуются ссылки на эти фильмы в и-нете! Согласитесь, среди них немало таких, которые достойны быть в нашей видетеке...


Не в сети
 Профиль  
 
 Раньше образ учителя, как прав
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 04:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:09
Постов: 26
Раньше образ учителя, как правило, был позитивным. Вспоминаю сразу же "Доживем до понедельника", "Розыгрыш", "Ключ без права передачи"... Впервые критический взгляд на учителей позволил себе Р.Быков в фильме "Чучело". Я помню, какой шок тогда испытали многие!


Не в сети
 Профиль  
 
 А сейчас самый главный "о
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
А сейчас самый главный "обличитель" учителей Малахов, сколько грязи вылил, видно обидели его в школе то!))


Не в сети
 Профиль  
 
 По официальной версии учился о
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:09
Постов: 26
По официальной версии учился он хорошо. Но согласна, учителей не любит! Хотя темы передач не от него зависят, заказ государственный, наверное. А мой самый любимый- это"Пацаны" Динары Асановой! Вот там настоящий учитель! А из импортного - "Общество мертвых поэтов" Уира. Очень советую тем, кто не видел.


Не в сети
 Профиль  
 
 есть такая тема уже...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 02:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
есть такая тема уже...


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, есть более общая те
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Александр, есть более общая тема "Фильмы, книги" Здесь же я предлагаю обсудить узкий вопрос - так, как и заявлено в теме.

Зоя Николаевна, мое мнение - в фильме "Розыгрыш" представлен НЕ положительный образ учителя. Не отрицательный, но и не положительный.... Глядя на такую учительницу - слегка чудаковатую, с неудавшейся личной жизнью - кто захочет пойти в учителя?

На мой взгляд - это одна из вариаций темы "маленького человека"....


Не в сети
 Профиль  
 
 Из импортных в фильме "Ам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Из импортных в фильме "Американская история Х" (хоть фильм, в общем, не о школе) показан образ учителя, на мой взгляд, с одной стороны положительный, с другой - противоречивый, потому что непонятно, фильм оставляет вопрос открытым, в общем-то: можно ли в таком жестоком мире выжить, не отвечая насилием на насилие. Учитель настраивает именно на это... Впрочем, все равно актуально для нашей страны, скины, разборки с "цветным" населением, "приезжими", так сказать... Через все это мы сейчас проходим...
А еще был такой фильм "Дорогая Елена Сергеевна"


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий! Полностью с вами
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
Василий! Полностью с вами согласен про КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО! Сколько уже можно издеваться над нами! Хочется чего-то реального, а то заболтаем реальное предложение. Если хотите - пишите о Ваших предложениях в "личку", у меня тоже есть идеи.
А был ещё фильм "Ключ без права передачи"...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина minimama Бочарова, да, с
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 13:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Ирина minimama Бочарова, да, судя по этим персонажам из далеко не самых плохих фильмов, обобщенное представление такое: учитель - это чудаковатый неудачник, которого все-таки в конце фильма можно пожалеть и даже открыть в нем какие-то привлекательные стороны. Обычно на этот моменте фильм и заканчивается. Мораль: "Смотри-ка, учитель - а тоже человеком оказался!"


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана, фильм "Дорогая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 23:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Светлана, фильм "Дорогая Елена Сергеевна" считаю ужасной перестроечной чернухой.... Ни капли правды!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron