Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42




и поделиться:  Страница 3 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Что именно детский лепет???
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:28
Постов: 41
Что именно детский лепет???
А из ваших слов получается, что если ребёнок субкультурный, то он-грязный????


Не в сети
 Профиль  
 
 И потом, где было сказано ,что
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 16:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:28
Постов: 41
И потом, где было сказано ,что других детей не нужно любить и уважать????
Имелось в виду, что и субкультурных я ТОЖЕ уважаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ко мне в студию приходят такие
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:28
Постов: 3
Ко мне в студию приходят такие дети. У нас кроме личного интереса их не что на уроках не держит. Бывает, конечно, что родители хотят, чтобы ребенок занимался. Но такая мотивация у старшеклассников, тем более являющихся носителями субкультурного или контркультурного мировоззрения скорее редкость. А они хотят рисовать. Для них важно создавать, проживать образы. Многие хотят куда-то поступать. Это тоже значительный фактор мотивации. Но диплома или льгот они не получают. Только то, чему они смогут научиться, а еще возможность пообщаться, вот в основном все, что их держит. Они приходят с просьбой. А сложность ситуации в том, что творчество то совместное. И их и мое понимание, проживание мира задействованы в творческий процесс. И конечно это во многом ситуация конфликтная (я не имею в виду личностное противостояние). И каждый раз это серьезная напряженная внутренняя работа. Художник работает в духовной сфере. Здесь не та ситуация которую можно решить в категориях права. Человек реализует то, что наиболее важно для него. Он приходит об этом поговорить. Некоторые ставят в центр внимания свой субкультурный мир. Бывает, с вызовом противопоставляют себя. Это дети.… И такой вызов тоже может быть, пусть в какой-то мере инфантильной, но живой человеческой формой поиска. И, как правило, круг переживания, ценностного осознания своего субкультурного мира проходит свои этапы. Его видение претерпевает свои изменения. Вопреки тому, что нам на психологии, и на философии преподают, что мировоззрение это система взглядов человека на мир, я еще не встречал человека, воззрения которого представляли бы собой систему, причем одну. Как правило, мы соотносим себя с разными, часто совсем не обязательно связанными между собою мировоззренческими подходами примеряя их на себя. И лишь по мере взросления мы можем дорастать до некой мировоззренческой целостности, целомудрия. Если это конечно не задатки. Но сейчас я не о них говорю. Определится для детей это особая трудность. И на определённых этапах получает возможность своей реализации естественный детский вопрос к взрослому человеку: «а как вы думаете»? И видение взрослого человека это еще одна возможность посмотреть на мир принципиально иначе. Не так как до этого видели его они.
А насчет преподавателей из субкультур, я когда-то по психологии писал курсовую о готах. Среди них есть множество людей, которые стремятся в гуманитарную сферу и педагогическую в том числе. Это будущие, и уже сегодняшние школьные учителя, художники, музыканты, и т. д. Тесть люди которые в традиционной модели общества формируют его духовную сферу. Так что есть нам над чем задуматься.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я не люблю , когда вообще прид
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 01:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Я не люблю , когда вообще придаётся слишком большое значение всяческим признакам субкультуры.

У нас со старшим сыном был такой трагический для него анекдот. После лета он пошел в парикмахерскую, уверенный, что мастер его помнит, такого ненаглядного. И попросил подстричь "как в прошлый раз".
Девушка его спрашивает : Под машинку?"
Он в ответ: Да, машинкой Вы мне затылок стригли."
Она услышала только "да" и оболванила моего красотулю практически под ноль. На следующий день было первое сентября. И новая преподавательница, увидев почти лысую голову моего блондинистого сына, решила , что он скинхед. И начала террор...
Недоразумение разрешилось только спустя месяц, когда усердная юная педагогиня решила заняться перевоспитанием вплотную,видимо зарабатывая себе какие-то политические дивиденды, и вызвала родителей.
Мне пришлось не мало попотеть, чтобы объяснить, что на самом деле произошло. Самое смешное - это разочарование на милом лице преподавательницы.

Главное действующее лицо, 5 лет спустя.
http://vkontakte.ru/photo5138481_121228018


Не в сети
 Профиль  
 
 ))) Бдит.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
))) Бдит.


Не в сети
 Профиль  
 
 фотографию увидеть не удалось,
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 02:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
фотографию увидеть не удалось, но ситуацию ох как понимаю! У самой внук то наголо стригся, то красился... Хорошо, классная - адекватная. Её больше содержание волнует, чем форма, если последняя вписывается в требования школы. Волосы чистые? Чистые. двух пудов заклепок и цепей нет? нет. Одежка чистая? Нет внешних проблем!


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще - детские субкультуры -
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Вообще - детские субкультуры - это очень интересно, очень...и молодежные, конечно, тоже...вызывают раздражение старших во все времена....очень интересные лекции об этом были у М.Осориной.


Не в сети
 Профиль  
 
 #29 Спасибо! Пока нашел &q
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:28
Постов: 3
#29 Спасибо! Пока нашел "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых". Может быть, конкретнее что-то сможете указать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, я на этот курс к ней много
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Да, я на этот курс к ней много лет назад ходила, и еще она читала в АППО в Питере курс именно про молодежные субкультуры, не знаю ,есть ли они в сети.


Не в сети
 Профиль  
 
 31 Спасибо!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:28
Постов: 3
31 Спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron