Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 11:28




и поделиться:  Страница 2 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Ученики есть разные, есть и те
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:19
Постов: 11
Ученики есть разные, есть и те, кого можно "записать" в "субкультурные". лично для меня это не важно - пока субкультура не мешает другим ученикам у меня претензий нет. и даже если мне и кажется дикой какая-то субкультура, стараюсь этого не демонстрировать. ну хочется человеку ходить в чёрной одежде - пусть. хочется перекрасить волосы в зелёный - его право. а вот если хочется явиться на занятие в нетрезвом виде и начать вещать о правильном образе жизни панков - вот тут я уже и обидеться могу.

такое явление как педагог, демонстрирующий свою принадлежность к тои или иной субкультуре считаю полным безобразием. особенно, если этот человек работает с совсем маленькими школьниками - они же впечатлительные. могут захотеть "быть как марьпетровна". одно дело - общие со студентом интересы, и совсем другое - попытки повлиять на его мировозрение. (да мало ли, что мне самой нравиться - не всё же детям показывать. а то ещё научатся чему не надо)

много получилось :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия Буланова,
чем бы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:15
Постов: 30
Анастасия Буланова,
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повесилось.

Михаил Петряков,
/"Все зависит от человека, а не от субкультуры..."/
С этим согласен. А смысл темы - мне просто хотелось понять отношение педагогов к таким детям, ну и не только педагогов. Тема на самом деле многопланова, Anton Olenyuk, например, обозначил одну из проблем, смотрите #11 второй абзац.

Anton Olenyuk ,
Вы сказали то, о чём я хотел сказать. Про педагогов понятно, и я здесь с Вами согласен целиком и полностью. Интересна также реакция не столько со стороны педагогов, сколько со стороны других детей.
Про школьную форму - вот именно, с учётом мнения учащихся. А мнения учащихся по этому вопросу скорее отрицательное, чем положительное.

Вера Третьякова,
спасибо, понятно.
Про ученика в нетрезвом виде - пример несколько утрированный, но общая суть ясна. Я о том же в #4 сообщении писал.
/"такое явление как педагог, демонстрирующий свою принадлежность к тои или иной субкультуре считаю полным безобразием."/
Навязчиво демонстрировать что либо, будь то религия, свои политические убеждения, жизненные принципы, приверженность какой-либо научной теории и т.д. это такое же безобразие как в нетрезвом виде прийти в учебное заведение и вести урок, Вы с этим согласны? Я считаю, что очень многое зависит от контакта и отношений педагога с детьми. Если есть у педагога общение с детьми и если это общение не ограничивается только лишь ведением уроков, то я думаю детям самим будет интересно узнать больше о своём учителе. Как уже было сказано выше, важен сам человек, его личность, а не его субкультура и не то, как он одевается и выглядит внешне. Лично я не вижу ничего плохого в том, что дети одеваются по субкультурной моде, ничего страшного не вижу и в том, если это делает педагог, почему бы и нет, если это никому не мешает. Просто не надо впадать в крайности. Одна крайность в навязчивой демонстрации своей принадлежности к субкультуре, так же как и есть другая, которая выражается в том, чтобы навязать педагогу строгий дресс-код, а детям - форму.

В общем, как я понял, позиция педагогов (не всех) сводится к тому, что лишь бы ученик хорошо учился и не мешал учиться другим, при этом не важно в субкультуре он или нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 чем бы дитя не тешилось, лишь
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не распивало...на проезжей части...


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия Буланова,
/"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 04:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:15
Постов: 30
Анастасия Буланова,
/"лишь бы водку не распивало..."/
и лишь бы песни не распевало... =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Den
позволю себе не согласи
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:19
Постов: 11
Den
позволю себе не согласиться - детям можно многое (в смысе внешнего вида и самовыражения), а вот педагог - другое дело. даже ненавязчивая демонстрация своей принадлежности к каклй-либо субкультур - уже влияние на детей, на их взгляды и отношение к жизни. одно дело говорить - да, мне интересноы готы-эмо-панки-... и совсем другое - я гот-эмо-панк-...
а на счёт проблемы негативного отношения к таким ученикам... да, это бывает. и да, бывает часто. и как бы мы не говорили, что так делать нельзя всё-равно ничего не изменится.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вера Третьякова,
тогда полу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 05:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:15
Постов: 30
Вера Третьякова,
тогда получается, что речь идёт не о принадлежности педагога к какой-либо субкультуре, а вообще о влиянии на детей и субкультуры здесь ни при чём. Ибо влиять на детей педагог может и не будучи в субкультуре, разве не так? Более того, несубкультурный педагог может влиять на детей гораздо больше, чем субкультурный. То, что интересно самому педагогу становится интересным и детям. Повторюсь, что многое зависит от личности педагога и от того, как он строит общение с детьми.


Не в сети
 Профиль  
 
 Школа не может являться агитац
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:55
Постов: 4
Школа не может являться агитационной площадкой как по отношению к субкультурам, политики и мн. др. что не входит в уставные цели. Школа является Гос. учреждением реализующим Государственную политику по отношению к молодежи т.е. обучение, формирование личных качеств. Но из-за отсутствия этой гос. мол. политики школа является бременем, а учащиеся в большей части предоставлены сами себе и таким как они...


Не в сети
 Профиль  
 
 всё :) убедили... молчу, боюсь
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:19
Постов: 11
всё :) убедили... молчу, боюсь, не спорю :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Я очень люблю и уважаю субкуль
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 03:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:28
Постов: 41
Я очень люблю и уважаю субкультурных детей. Потому что это оригинальные, творческие личности, у которых есть своё мнение и которые, как правило, стремятся к хорошему.


Не в сети
 Профиль  
 
 Значит если ребенок чистый и б
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 07:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Значит если ребенок чистый и без наворотов, то его нельзя уважать?
Или он не творческий?

Это просто детский лепет.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron