Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:44




и поделиться:  Страница 8 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 №66
"А как еще можно п
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:53
Постов: 29
№66
"А как еще можно прививать детям навыки одеваться соответственно ситуации и элементарный вкус к одежде?"

О вкусах не спорят. Например, ребёнок, будучи привязанным к цвету школной формы, вряд ли научится подбирать подходящее ему цветовое сочетание. Кроме того, форма может просто не подходить ребёнку по фасону. Например, если девочка учится в 7 классе, а весит за 80 кг, она очень некрасиво смотрится в комплекте юбка-жилетка. А сарафан в таком возрасте носить смешно.
С другой стороны, если мама не умеет одеваться, бабушка не умеет одеваться, то девочка тоже не научится этому искусству в школьном возрасте.

"Школьная форма, так же, как и другие требования к поведению ребенка в коллективе, есть часть воспитательного процесса. Если хотите, социализации личности."

Данное утверждение абсолютно справедливо для учеников начальной школы. А у подростка идёт процессс самовыражения. Нам что важнее - адекватное поведение ребёнка или его внешний вид? Я не говорю о том, что можно допускать нарушение поведенческих норм. Но, ещё раз повторюсь, это моё мнение, в вопросах одежды в данном возрасте стоит дать послабление.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тема школьной формы уже раз де
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Тема школьной формы уже раз десять поднималась в группе в разных темах. Обсуждать еще раз вряд ли имеет смысл (мнения разделятся примерно поровну, и каждый будет по-своему прав).
Здесь поднят вопрос не школьной формы, а молодежных субкультур.


Не в сети
 Профиль  
 
 да , какая разница , как дети
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 05:32
Постов: 4
да , какая разница , как дети одеты. у нас демократия.
а субкультура это в голове ребенка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Извините, ради бога, уважаемые
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:08
Постов: 28
Извините, ради бога, уважаемые коллеги, но когда я вижу эмо, у меня чисто по-человечески возникает желание взять автомат и расстрелять их на месте, но с другой стороны, пусть не из личного опыта, я знаю, что еще лет пятнадцать назад, точно такое же желание появлялось у каждого советского человека при виде таких как я.
Вообще же субкультуры - это очень интересно, была у нас парочка готов в 11м классе, впрочем, они довольно органично смотрелись ( у нас приняты черные костюмы ) только когда они появлялись из-за угла в полутемном коридоре, хотелось перекркститься)))
Единственное, я бы не хотела оказаться классным руководителем каких-нибудь эмо или готов, во первых, это значит постоянно получать люлей за внешний вид детей, во вторых, в некоторых подобных тусовках бытует мнение, что настоящий эмо\гот (нужное подчеркнуть) обязательно должен плохо учиться, в третьих, когда они начнут резать вены, отвечать за это буду я(((


Не в сети
 Профиль  
 
 Я субкультурный педагог) В про
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 02:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:10
Постов: 3
Я субкультурный педагог) В прошлом субкультурный ученик) И мне это дпже больше помогает, так проще понять детей, их переживания. А на счет внешнего вида... У нас в школе была своеобразная форма... белый верх - черный низ... Я ходила в белой футболке и черных джинсах... Но при этом в яркой обуви и на рюкзаке всегда было много висюлек) было интересно потому что запрещали) а если не запрещают то быстро надоедает) поэтому я против формы в школе и тогда все субкультурные дети будут одеваться в школу как нужно, а свои любимые вещт оставлять для прогулок)


Не в сети
 Профиль  
 
 Валерия ♥ Само38анкАb
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Валерия ♥ Само38анкА♥ Зырянова, глубокое заблуждение.... К сожалению, мы уже это проходили в полном объеме в 90-е годы. Вот тогда уж действительно всем было позволено все, и в школу ходили чуть ли не домашних спортивных штанах с пузырями на коленках.... И ни у кого не возникло желания одеваться прилично.

А дреесс-код в том или ином виде есть везде. И к этому тоже надо приучать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий Рубцов

Вероятн
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:10
Постов: 3
Василий Рубцов

Вероятно вы правы. Я все же думаю что разница между вашим и нашим поколением огромна. Сейчас вам, людям не только родившимся, но и жившим в СССР приходится учить детей совсем иных нежели раньше. А мы - студенты педвузов ближе к ним, намного ближе. Я веду третий класс, и порою бываю в шоке от этих новых детей, хотя казалось бы сама только-только закончила школу...


Не в сети
 Профиль  
 
 Валерия ♥ Само38анкАb
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Валерия ♥ Само38анкА♥ Зырянова, я говорю не про свое поколение, а про поколение тех детей, которых я учил в 90-е. Т.е. тех, кому сейчас 25-30 лет


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий Рубцов

Я прекра
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 13:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:10
Постов: 3
Василий Рубцов

Я прекрасно поняла.


Не в сети
 Профиль  
 
 Обратите внимание, как все обс
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Обратите внимание, как все обсуждение сводится к разговору о внешнем виде. Как будто именно это - главное.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron