Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 16:47




и поделиться:  Страница 8 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Неужели учителя отказывают в о
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
Неужели учителя отказывают в ответ на просьбу объяснить??


Не в сети
 Профиль  
 
 Не все конечно! Вот я сейч
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Не все конечно! Вот я сейчас я учусь в колледже- тут 1 курс все понимают. Почти все объясняют, когда подойдёшь, а если нет-извиняются. Но это наверное из-за адаптационного периода.... А в школе у меня только 4 учителя соглашались помочь, и только 1 делал это понятно доступно и без претензий..... Памятник при жизни!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна! Лично я никогда н
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 02:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:28
Постов: 58
Татьяна! Лично я никогда не отказываю ученику в объяснении непонятных тем. И периодически напоминаю, зачем необходимо изучать историю, причем каждый раз привожу свежие доводы. Но, увы — желание хорошо учиться есть далеко не у всех. Голова у учеников забита более интересными, с их точки зрения, предметами: любовь, музыка, общение, тусовки, дискотеки, приколы, молодежные сериалы, модные каталоги, мобильники, игры, интернет и т.п.


Не в сети
 Профиль  
 
 Одновременно восхищаюсь Вами,
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Одновременно восхищаюсь Вами, если это правда , и сочувствую , если у Вас действительно такие ученики... Просто у меня в школе о деях такое-же мнение, но оно далеко от реальности... Я так говорю, потому что там училась и знаю других людей. которые там учились. Ваших учеников я не знаю, быть может-они тоже такие, а может-какие Вы говорите.... Просто сложно поверить. что есть такие люди... Развлекаются все , это нормально-но вот сколько , как и причём тут интерес-это у всех по разному... Можно сказать, я сейчас тоже развлекаюсь-сижу в интернете. Но мы ведь не о приколах говорим... Любовь вообще правит миром, это не интерес , от неё никуда не деться (иначе детей не станет-учить будет некого))), музыка -понятие растяжимое, Моцарт и Бах-это тоже музыка, общением и урок является, тусовки-это смотря что этим словом называть, приколы просто жить помогают, если их не слишком много, по сериалы н знаю-у меня нет телевизора,каталоги вижу редко и понятие не имею , что там можно высмотреть, мобила-средство связи..... Ну короче вот....


Не в сети
 Профиль  
 
 Проблема которая стоит в этой
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 20:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Проблема которая стоит в этой теме. Есть проблема формирования личностных ценностей. В настоящий момент, социальные ценности общества таковы что ведущими из них являются успех, где под успехом понимается в основном достижение денег, это прежде всего, а затем разного рода формальных результатов в лице бумаг, статусов, званий и т.п. И действительно, деньги и все остальное реально дают личности больше чем что-либо иное. И каждый стремится достичь именно этого. Школа тут ничего поделать не сможет по двум причинам.
1. Заключается в том что в современных условиях личностные ценности школой не формируются. Как и кем они формируются я готов освятить, дабы только возникла в том заинтересованность.
2. Школа не может формировать ценности отличные от главных ценностей общества. Потому как сама является социальным инсититутом, и предназначена для обслуживания не интересов личности, но интересов социума. И поэтому она обязана формировать именно социальные ценности.

Исходя из этого никакие ценности духовности в массовом порядке формироваться не будут ни школой ни семьей, ибо энергетически они ослабляют личность, вводя ее в конфликт с социумом. Никому это не надо и правильно не надо.

Вот собственно и все.


Не в сети
 Профиль  
 
 А почему, Леонид, вы считаете,
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 11:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:44
Постов: 44
А почему, Леонид, вы считаете, что создание условий для свободного развития личности и в конечном счете достижения успеха не является главной целью социальной политики государства? Во всяком случае декларируемой.
Что касается школы. А как насчет того, что получение широких и прочных знаний, как следствие поступление в престижный ВУЗ и как следствие - престижно е место работы. У меня ребята именно так относятся к школе. Во всяком случае в 10 - 11 классах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид прав во всем, кроме тог
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:09
Постов: 81
Леонид прав во всем, кроме того, что семья не играет роли в формировании духовности.
Юрий, неужели Вы и вправду полагаете, что главная цель соц. политики государства — развитие какой-то там личности? По-моему, очень даже удобно, когда молодёжь пьет, курит, колется и занимается неконтролируемым развратом. Быдлом легче управлять.
И в этих условиях активной пропаганды нездорового образа жизни как раз семья могла бы спасти положение. Но семью тоже надо бы воспитывать. А кто это будет делать? Это же наследственность, духовные ценности передаются из поколения в поколение. Никакая школа никогда этому не научит. Поэтому всегда только жалкая горстка людей будет соответствовать высокодуховным общечеловеческим идеалам.


Не в сети
 Профиль  
 
 <<Поэтому всегда только
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
<<Поэтому всегда только жалкая горстка людей будет соответствовать высокодуховным общечеловеческим идеалам.>>

Вот именно, так было, есть и будет ВСЕГДА. Нормальное статистическое распределение социальных ролей в обществе. Малая группа гениев, подвижников и святых, такая же малая группа маргиналов, и основная серая масса, "среднестатистические граждане"


Не в сети
 Профиль  
 
 Я сказал не семья, а школа. Се
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Я сказал не семья, а школа. Семья играет, школа тоже но не главную.
А теперь насчет этого вашего свободного развития личности и достижение успеха. Понятие успеха сейчас мерзкое чтобы их достигать нужно стремится только к деньгам и не иметь совести. И все будет в ажуре будет вам успех, только от этих успешных людей почему то тошнит сразу. Вы этого хотите? А чем вам общество мешает воспитывать таких людей. В бой.

Теперь насчет этого самого распределения подчиняется оно законам экологической пирамиды. Можно точно подсчитать количество этих духовных людей, но для этого нужно их экологический уровень определить. Думаю что они консументы где то не менее четвертого, а может и пятого порядка. Ну значит, один на десять, сто тысяч. Но это условно. Исследования нужны.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот кстати наглядный пример то
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 03:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:28
Постов: 58
Вот кстати наглядный пример того чем забиты головы подростков во время уроков: группа «те кто садятся делать уроки, но всё время делают что-то кроме уроков:пишут смс-ки, сидят в контакте)» http://vkontakte.ru/club482179
Более тридцати тысяч участников!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: