Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:32




и поделиться:  Страница 5 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 нельзя делать то, что недопуст
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
нельзя делать то, что недопустимо для ЛЮБОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА - независимо от профессии.


Не в сети
 Профиль  
 
 В том то и дело, что стереотип
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 02:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
В том то и дело, что стереотипы учителю ставят чуть более жесткие рамки. Т. е такое ощущение, что для любого порядочного и... чуть-чуть больше.


Не в сети
 Профиль  
 
 я, грешница, не понимаю слов б
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
я, грешница, не понимаю слов больше-меньше по отношению к порядочности. хотя, конечно, есть и чисто учительские ошибки - менторский тон, например, коим иногда злоупотребляю. :))


Не в сети
 Профиль  
 
 Это чуть-чуть для меня - больш
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Это чуть-чуть для меня - больше сдержанности в эмоциях, больше консервативности в одежде. В присутствии своих учеников, а порой и выпускников мне рюмочку не поднять)). Это, правда не относится к тем. кто выпустился лет 20-25 назад. Сейчас в Питере, поэтому вечер где-нибудь в ресторанчике с выпускниками запланирован.


Не в сети
 Профиль  
 
 а я думаю, что нельзя уж слишк
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 00:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:58
Постов: 14
а я думаю, что нельзя уж слишком вникать в дела детей и их семей, а то иногда родители свои заботы прямо-таки с легкостью отдают учителю и школе; но вот как быть в том случае, если родители приходят в школу и говорят, что дома в авторитете лишь слово учителя? получается, что родители не очень-то этим довольны? возникает такая ситуация, что ребёнку приходится выбирать, на чью сторону ему вставать..


Не в сети
 Профиль  
 
 Со всем уважением к коллегам п
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 01:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:33
Постов: 2
Со всем уважением к коллегам приклонного возраста! Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ненавидеть свою работу! Говорят с возрастом, на педагогическом поприще это приходит... так говорят бывалые учителя... хотя сами остаются...ну и выполняют они свои обязанности с неким остервенением, желанием мести чтоли... Как только почувствую, что работа в школе не приносит удовлетворения, сразу уйду. Обещаю!


Не в сети
 Профиль  
 
 для #47- интересно, коллега пр
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 19:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:58
Постов: 14
для #47- интересно, коллега преклонного возраста-это про меня?!
а что касается уйду или не уйду, то я для себя давно решила, что работа в школе - это ДИАГНОЗ!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, "уйду - не уйду"
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 19:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:30
Постов: 5
Да, "уйду - не уйду" - это проблема. Моя мама, тоже учитель, сказала когда-то, что она уйдёт из школы, когда поймёт, что дети её больше не любят, потому что в силу возраста уже много принимать не сможет, а в атмосфере нелюбви работать не булет... и ушла в 65 лет. И в принципе довольна, потому что ни с кем из учеников не испортила отношений, и многие-многи-многи вспоминают о ней с благодарностью.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нельзя халявить. Нельзя ссорит
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 04:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Нельзя халявить. Нельзя ссорить учеников между собой. Натравливать одних на других. Нельзя никого унижать.

Нельзя высмеивать коллег.
Нельзя заводить служебные романы на работе - это отвратительно!


Не в сети
 Профиль  
 
 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ РАСПУС
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ РАСПУСКАТЬ РУКИ!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron