Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:23




и поделиться:  Страница 36 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 #346 дабы вопросов о курении н
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:21
Постов: 55
#346 дабы вопросов о курении не возникало - прочитала оба документа по данному вопросу ФЗ№87 и постановление правительства СПб№417 от 20.04.07 - 1. там идет речь о запрете курения на РАБОЧИХ местах 2. всем руководителям организаций предлагается определить МЕСТО для курения. В законе прямо не говорится, что в школе курить нельзя, речь идет о том, что нельзя курить на рабочем месте. Т.О. необходимо четко определить, что является рабочим местом учителя - кабинет, рекреация, когда дежурит, столовая - т.е. все те места, где он выполняет свою работу. А работодатель должен предоставить специально отведенное для курения место - именно об этом говорит ЗАКОН, о котором нам все время напоминают. Нет там слов "в школе курить нельзя никому", а есть слова "запрещено курить на рабочем месте"!


Не в сети
 Профиль  
 
 №349. Спасибо, Анна.
Но нек
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№349. Спасибо, Анна.
Но некоторые умеют читать то, что не написано. И толковать так, как им угодно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна! к сожалению, речь ид
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Анна! к сожалению, речь идет о знаменитом приказе № 400 - это ведомственный документ, очень старый. уже государства нет, в котором его принимали....


Не в сети
 Профиль  
 
 если я не ошибаюсь, сейчас даж
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
если я не ошибаюсь, сейчас даже ларьки не имеют права открыть поблизости от детского учреждения. Или это только из-за алкоголя? Кажется, табака тоже касается. Но точно я не в курсе. Возле нашей школы два ларька снесли. Так что всё таки речь не только о"рабочих местах", школы вынесли в особую категорию.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, Майя, кто нарушает закон,
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:09
Постов: 129
Да, Майя, кто нарушает закон, таких штрафуют, но на самом деле все осталось также как и есть, поэтому я простив курящих педагогов и навязывания через свой образ жизни, моду на курение детям.


Не в сети
 Профиль  
 
 Несколько дней не была в групп
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Несколько дней не была в группе, пропустила тред :( Курящий учитель - все же один из поводов подростку начать курить. А дальше быстро формируется зависимость, дело не только в подростковых и юношеских проблемах. Мы регулярно проводим анкетирование среди старшеклассников СПб. Один из вопросов "Как вы думаете, почему ваши сверстники курят?". Наиболее частые ответы: "быстро привыкают" (62%), "поднять настроение" (49%), "из-за скуки" (25%). То есть по убывающей быстрая зависимость, "заедание" проблем, пустота досуга. Так что чем меньше причин и возможностей пробовать, тем, видимо, лучше. Я не к тому, что учителя, курящие 30 и более лет, должны немедленно бросить. Это, наверное, практически невозможно (хотя мой куривший всю жизнь дед, которому сказали, что ампутация ног по поводу того самого о.эндартериита неизбежна, немедленно бросил, но все равно умер через полгода). Я к тому, что, может, не стоит курить на глазах у учеников? Публичное курение, конечно, не определяет профессионализм учителя. Но, может быть, это все же часть профессионализма?


Не в сети
 Профиль  
 
 В настоящий момент, если броси
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
В настоящий момент, если бросить курить, то есть способы лечения эндартериита. Например, лазерное лечение, когда бляшки просто измельчают.
Есть смысл бросать курить в любом возрасте.
Генетически зависимых курильщиков единицы. В основном курение всё-таки носит произвольный характер. А последние исследования показывают, что и алкоголизм, во-преки общественному мнению, тоже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я вспоминаю фразу своего учите
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:21
Постов: 1
Я вспоминаю фразу своего учителя: "Если ты хоть раз позволил себе сорваться и выйти из класса во время урока, то ты туда больше не вернёшься!" А остальное можно, но нужно придерживаться другого принципа: Дружба дружбой, а служба службой. Они классные! Они это понимают!


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина Киселева
+1 продв
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:09
Постов: 129
Екатерина Киселева
+1 продвинутый педагог!


Не в сети
 Профиль  
 
 ""Если ты хоть раз п
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 08:43
Постов: 1
""Если ты хоть раз позволил себе сорваться и выйти из класса во время урока, то ты туда больше не вернёшься!""
Ничего подобного. Было так два раза в двух классах. Чувствуя свою вину, больше не позволяли себе лишнего. Так что это неправда


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 36 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron